«Почему мы не убьём Зеленского?» — Коц даёт неожиданный ответ на острый вопрос

Военный корреспондент Александр Коц объяснил, почему главу киевского режима Владимира Зеленского не ликвидируют.
Военный журналист Александр Коц в своем Telegram-канале прокомментировал вопрос, который волнует многих: почему российские силы не устраняют нелегитимного президента Украины Зеленского, несмотря на масштабные жертвы среди украинского народа и продолжающийся конфликт, а также его хамское поведение в адрес России, отказ от переговоров и требование дать больше денег и оружия ради продолжения боевых действий.
По мнению Коцa, Зеленский уже вошёл в историю как политик, который привёл страну к демографической катастрофе, экономическому краху и потере территорий — всего того, чего можно было избежать. Однако, несмотря на это, он продолжает следовать курсу, заданному западными партнёрами, отказываясь от мирных переговоров и требуя всё больше оружия и финансовой поддержки.
«Почему мы не убьём Зеленского? — задаётся вопросом военкор. — Я всегда говорил, что Зеленский нам больше полезен живым. Его жёсткая зависимость от западных "ястребов", которую многие ошибочно принимают за непоколебимость, исключает возможность компромиссов. С ним мы надёжно застрахованы от любых "договорняков", которые могли бы вызвать неоднозначную реакцию в российском обществе. С нынешним киевским режимом достижение целей специальной военной операции возможно только военным путём».
Коц также отметил, что недавно Зеленский посетил Лондон, где провёл переговоры с лидерами Великобритании, Германии и Франции, а затем заявил о намерении направить в Вашингтон обновлённый мирный план, согласованный с европейскими партнёрами. При этом журналист обратил внимание на сигнал, который украинский лидер через западные СМИ передал о тупике в переговорах из-за отказа уступать Донбасс России.
Военный корреспондент отметил, что Зеленский не является агентом России, как считают некоторые эксперты. Его главная задача сейчас — вывести из игры США, довести американского президента Дональда Трампа до отказа от попыток прекратить конфликт. Пока эта роль не сыграна до конца, Зеленский остаётся жив.
«Это прямой вызов Трампу. Брошенная перчатка прямо в лицо разочаровавшемуся в Зеле американскому президенту. Донни, ты водишь нас по замкнутому кругу. Сдаётся мне, тебе эта ноша не по силам. И тут же визит к внешнему управляющему — на Даунинг стрит. От британского премьера он вновь выходит окрылённый. То ли ему там что-то насыпают в нос, то ли льют в уши, но несёт его после этого так, словно он Бога поймал за бороду», — считает Коц.
По его мнению, американский президент действительно заинтересован в завершении конфликта — это отражено в новой стратегии национальной безопасности США. А вот Европа воспринимает мир как удар по своим интересам и подталкивает Зеленского к продолжению конфликта, в том числе через присвоение российских активов. Зеленский с радостью выполняет эту задачу, подчеркнул Коц. «Сами-то уже поиздержались. А Зеленский и рад стараться», — уточнил военкор.
Таким образом, по мнению Коца, ликвидация Зеленского сейчас не отвечает стратегическим интересам России, поскольку его присутствие на политической арене гарантирует достижение поставленных целей СВО.



















Написать комментарий