08 ДЕК, 08:05 МСК
USD (ЦБ)    76.0937
EUR (ЦБ)    88.7028

Свиньи захватили Ревду: фермер «Ташкент» судится за право терроризировать соседей

08.12.2025 08:05
Комментарии
Свиньи захватили Ревду: фермер «Ташкент» судится за право терроризировать соседей

В Ревде Свердловской области жители уже несколько лет не могут справиться с безобразным поведением свиней, принадлежащих фермеру Анатолию Луткову по прозвищу «Ташкент».

Эти животные свободно разгуливают по дачным участкам и улицам города, валяются в грязи, у мусорных контейнеров, пугая местных жителей и создавая антисанитарию.

Администрация города неоднократно пыталась принять меры — изъять свиней и передать их загородному хозяйству. Однако Лутков успешно оспаривал решения в суде. Лишь в конце ноября текущего года суд постановил изъять животных, но фермер подал апелляцию, что позволило свиньям оставаться на улицах ещё минимум два месяца.

Жители Ревды выражают надежду, что последующие судебные решения сумеют наконец положить конец этому городскому «свинскому бардаку», восстановить порядок и сделать жизнь комфортной для всех. Тем временем администрация продолжает усилия по решению проблемы и укреплению санитарных норм в регионе.

Эксперты отмечают, что подобные ситуации требуют комплексного подхода, включая законодательное регулирование и активное участие местных органов власти, чтобы предотвратить негативное влияние на экосистему и здоровье населения.

Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках»

#Россия #закон #соседи #свиньи #фермер
Комментировать (без регистрации)

Написать комментарий

В поле «Представьтесь» допускается указывать только имя или псевдоним. Использование лозунгов, фраз или других выражений может привести к отклонению комментария автоматической модерацией.
правила комментирования
  1. Не оскорблять участников общения в любой форме. Участники должны соблюдать уважительную форму общения.
  2. Не использовать в комментарии нецензурную брань или эвфемизмы, обсценную лексику и фразеологию, включая завуалированный мат, а также любое их цитирование.
  3. Не публиковать рекламные сообщения и спам; сообщения коммерческого характера; ссылки на сторонние ресурсы в рекламных целях. В ином случае комментарий может быть допущен в редакции без ссылок по тексту либо удален.
  4. Не использовать комментарии как почтовую доску объявлений для сообщений приватного характера, адресованного конкретному участнику.
  5. Не проявлять расовую, национальную и религиозную неприязнь и ненависть, в т.ч. и презрительное проявление неуважения и ненависти к любым национальным языкам, включая русский; запрещается пропагандировать терроризм, экстремизм, фашизм, наркотики и прочие темы, несовместимые с общепринятыми законами, нормами морали и приличия.
  6. Не использовать в комментарии язык, отличный от литературного русского.
  7. Не злоупотреблять использованием СПЛОШНЫХ ЗАГЛАВНЫХ букв (использованием Caps Lock).
  8. В поле «Представьтесь» допускается указывать только имя или псевдоним. Использование лозунгов, фраз или других выражений может привести к отклонению комментария автоматической модерацией.
Отправить комментарий


Капитал страны
Нашли ошибку на сайте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Отметьте самые значимые события 2021 года:
close
check_box check_box_outline_blank Демонстратор будущего двигателя для многоразовой ракеты-носителя в Свердловской области
check_box check_box_outline_blank Демонстратор нового авиадвигателя ПД-35 в Пермском крае
check_box check_box_outline_blank Полет МС-21-300 с крылом, изготовленным из российских композитов в Иркутской области
check_box check_box_outline_blank Открытие крупнейшего в РФ Амурского газоперерабатывающего завода в Амурской области
check_box check_box_outline_blank Запуск первой за 20 лет термоядерной установки Токамак Т-15МД в Москве
check_box check_box_outline_blank Создание уникального морского роботизированного комплекса «СЕВРЮГА» в Астраханской области
check_box check_box_outline_blank Открытие завода первого российского бренда премиальных автомобилей Aurus в Татарстане
check_box check_box_outline_blank Старт разработки крупнейшего в Европе месторождения платиноидов «Федорова Тундра» в Мурманской области
check_box check_box_outline_blank Испытание «зеленого» танкера ледового класса ICE-1А «Владимир Виноградов» в Приморском крае
check_box check_box_outline_blank Печать на 3D-принтере первого в РФ жилого комплекса в Ярославской области
Показать ещеexpand_more