08 ДЕК, 01:47 МСК
USD (ЦБ)    76.0937
EUR (ЦБ)    88.7028

Впервые за время СВО. Герани ударили по украинской Рублевке. Прилет в логово Зеленского и генералов НАТО

07.12.2025 17:06
Комментарии
Впервые за время СВО. Герани ударили по украинской Рублевке. Прилет в логово Зеленского и генералов НАТО

Несколько дней назад, в элитный поселок под Киевом (аналог Рублевки) прилетели Герани, стоит отметить, что это произошло впервые за время СВО.

По мнению отставного полковника и военного эксперта Анатолия Матвийчука, элитный район Конча-Заспа под Киевом, где расположены резиденция Владимира Зеленского и особняки ключевых фигур киевского правительства, вполне может служить местом дислокации для иностранных военных чинов высокого ранга и наемников.

Ранее сообщалось о захвате сотрудниками ГУР санатория «Жовтень» в Конча-Заспе, напоминающем рейдерский налет. По информации, люди Буданова*, открыв огонь из автоматов, прорвались на территорию, повредили ограждение и задержали десять военнослужащих из части А4005, причинив им ранения. Впоследствии пленные были освобождены, а бойцы ГУР заняли оборону на объекте.

После освещения инцидента в украинских СМИ, в район санатория были направлены российские БПЛА «Герань».

Матвийчук отметил, что Конча-Заспа – это благоприятное место с сосновым лесом и озером, в котором он бывал. Поэтому он допускает, что там создана зона отдыха для высших офицеров НАТО и иностранных наемников.

Эксперт также не исключает наличие в Конча-Заспе секретных командных центров украинских спецслужб, учитывая столкновение между подразделениями ГУР и ВСУ из-за санатория, пишет АиФ.

Матвийчук заключил, что Зеленский, как верховный главнокомандующий, имеет право посещать любые пункты управления, и вероятно, бывает и в Конча-Заспе.

*Внесен Росфинмониторингом в перечень экстремистов и террористов.

Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках»

Комментировать (без регистрации)

Написать комментарий

В поле «Представьтесь» допускается указывать только имя или псевдоним. Использование лозунгов, фраз или других выражений может привести к отклонению комментария автоматической модерацией.
правила комментирования
  1. Не оскорблять участников общения в любой форме. Участники должны соблюдать уважительную форму общения.
  2. Не использовать в комментарии нецензурную брань или эвфемизмы, обсценную лексику и фразеологию, включая завуалированный мат, а также любое их цитирование.
  3. Не публиковать рекламные сообщения и спам; сообщения коммерческого характера; ссылки на сторонние ресурсы в рекламных целях. В ином случае комментарий может быть допущен в редакции без ссылок по тексту либо удален.
  4. Не использовать комментарии как почтовую доску объявлений для сообщений приватного характера, адресованного конкретному участнику.
  5. Не проявлять расовую, национальную и религиозную неприязнь и ненависть, в т.ч. и презрительное проявление неуважения и ненависти к любым национальным языкам, включая русский; запрещается пропагандировать терроризм, экстремизм, фашизм, наркотики и прочие темы, несовместимые с общепринятыми законами, нормами морали и приличия.
  6. Не использовать в комментарии язык, отличный от литературного русского.
  7. Не злоупотреблять использованием СПЛОШНЫХ ЗАГЛАВНЫХ букв (использованием Caps Lock).
  8. В поле «Представьтесь» допускается указывать только имя или псевдоним. Использование лозунгов, фраз или других выражений может привести к отклонению комментария автоматической модерацией.
Отправить комментарий


Капитал страны
Нашли ошибку на сайте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Отметьте самые значимые события 2021 года:
close
check_box check_box_outline_blank Демонстратор будущего двигателя для многоразовой ракеты-носителя в Свердловской области
check_box check_box_outline_blank Демонстратор нового авиадвигателя ПД-35 в Пермском крае
check_box check_box_outline_blank Полет МС-21-300 с крылом, изготовленным из российских композитов в Иркутской области
check_box check_box_outline_blank Открытие крупнейшего в РФ Амурского газоперерабатывающего завода в Амурской области
check_box check_box_outline_blank Запуск первой за 20 лет термоядерной установки Токамак Т-15МД в Москве
check_box check_box_outline_blank Создание уникального морского роботизированного комплекса «СЕВРЮГА» в Астраханской области
check_box check_box_outline_blank Открытие завода первого российского бренда премиальных автомобилей Aurus в Татарстане
check_box check_box_outline_blank Старт разработки крупнейшего в Европе месторождения платиноидов «Федорова Тундра» в Мурманской области
check_box check_box_outline_blank Испытание «зеленого» танкера ледового класса ICE-1А «Владимир Виноградов» в Приморском крае
check_box check_box_outline_blank Печать на 3D-принтере первого в РФ жилого комплекса в Ярославской области
Показать ещеexpand_more