«Россияне дрожат. Мигранты — новые хозяева»: Делягин

Депутат Госдумы Михаил Делягин предупредил: неконтролируемый приток трудовых мигрантов из Средней Азии заставляет россиян чувствовать себя чужаками в собственной стране.
Миллионы приезжих из Узбекистана, Киргизии и Таджикистана заполонили Россию, где бизнес требует дешёвой рабочей силы. Они получают гражданство, привозят семьи с детьми и образуют этнические анклавы в городах. Депутат считает, что власти маскируют демографическое проседание миграцией, игнорируя реальные экономические реформы. В итоге россияне ощущают себя «испуганными гостями» в собственной стране.
«Рождаемость падает: люди видят абсурд, возведённый в политику, и отказываются заводить детей. Государство усугубляет проблему, завозя толпы мигрантов, чтобы россияне не думали, будто это их земля. Чтобы дома они чувствовали себя как робкие гости, знающие: любое преступление от "правильных" диаспор останется безнаказанным», — отметил заместитель председателя Комитета Государственной думы по экономической политике.
Парламентарий ждёт «оздоровления» миграционной и экономической политики. Он так же надеется на радикальное оздоровление миграционной и экономической политики. Серьёзная внешняя угроза, включая НАТО, оттеснит виновных в кризисах — либералов на госдолжностях.
«Это завершит либеральный хаос перед лицом реальной опасности. Те, кто видит врагов только на Западе, наивны: санкции бьют на 10%, а "санкции" внутренних либералов — на 90% ущерба», — подчеркнул он в эфире радио Sputnik.
Большая часть трудовых мигрантов, прибывающих в Россию, родом из Узбекистана, Киргизии и Таджикистана. В этих странах рост населения опережает развитие экономики, поэтому значительное число молодых мужчин стремится уехать за границу в поисках заработка и лучших условий жизни, пишет Телеканал «78».
Ранее сообщалось, что в России завершается эпоха безудержного потребления — всё больше граждан вынуждены экономить на самых обыденных расходах, об этом пишет экономист Михаил Делягин.



















Написать комментарий