27 НОЯ, 20:00 МСК
USD (ЦБ)    78.5941
EUR (ЦБ)    91.5047

Режим Зеленского в агонии. Отказ от мира приведет к моментальной потери восьми крупных городов: Рожин

27.11.2025 19:00
Комментарии
Режим Зеленского в агонии. Отказ от мира приведет к моментальной потери восьми крупных городов: Рожин

Военный эксперт Борис Рожин в своем материале для издания RT рассказал к чему приведет отказ киевского режима от мирного урегулирования.

Во время недавнего визита главы армейского ведомства США, Дэниела Дрисколла, к правящему режиму в Киеве, был представлен пессимистичный анализ ситуации на передовой в ближайшие месяцы. Подчёркивалось, что даже западная поддержка не изменит текущую динамику.

Позже эта информация подтвердилась и другими источниками из администрации президента США, указавшими на фактическую утрату Украиной контроля над Донбассом. Вопрос теперь сводится лишь к способу оформления этого факта – военным или дипломатическим путём.

Стремление украинской стороны и их глобалистских союзников к затягиванию переговорного процесса с целью выиграть время может привести к расширению зоны контроля российской армии на запад, за пределы Донбасса.

Анализ текущей обстановки на линии боевого соприкосновения показывает, что в зимний период несколько городов и прилегающих районов могут перейти под контроль ВС РФ:

  1. Степногорск: ВС РФ контролируют юг и ведут бои на северо-западе. Подходы к Запорожской агломерации находятся под ударом БПЛА.
  2. Гуляйполе: Российские войска достигли окраин, ВСУ отступают за реку Гайчур. Трасса Покровское — Гуляйполе перерезана. Часть Доброполья севернее уже потеряна. Дороги на запад и северо-запад под постоянными атаками дронов.
  3. Красноармейская агломерация: Красноармейск в значительной степени зачищен, гарнизон Димитрова практически в окружении. Снабжение осуществляется только дронами.
  4. Константиновка: Бои идут на юго-востоке города. После освобождения Иванополья ожидается штурм южной части города в середине декабря 2025 года.
  5. Красный Лиман: Бои на восточных окраинах. Переправы через Северский Донец уничтожены. Оборона ВСУ в районе Ставок и Масляковки рушится.
  6. Северск: Бои в южной и северной части. Дорога в город под огневым контролем ВС РФ и перерезана к западу от Закотного. Северский выступ, вероятно, будет ликвидирован этой зимой.
  7. Волчанск: Более 80% территории освобождено, остатки противника вытесняются из юго-восточной части. Переброска резервов из Волчанска в район Красноармейска ослабила оборону.

Затягивание переговоров может привести к потере Степногорска, Гуляйполя, Красноармейска, Димитрова, Красного Лимана, Северска, Константиновки и Волчанска к концу зимы 2026 года, не считая множества мелких населённых пунктов.

В перспективе к этому списку могут добавиться Дружковка, Святогорск, Орехов, Великий Бурлук, Доброполье. Освобождение 500-600 кв. км в месяц потенциально принесет России дополнительно 1500-1800 кв. км за три месяца зимней кампании.

Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках»

Комментировать (без регистрации)

Написать комментарий

В поле «Представьтесь» допускается указывать только имя или псевдоним. Использование лозунгов, фраз или других выражений может привести к отклонению комментария автоматической модерацией.
правила комментирования
  1. Не оскорблять участников общения в любой форме. Участники должны соблюдать уважительную форму общения.
  2. Не использовать в комментарии нецензурную брань или эвфемизмы, обсценную лексику и фразеологию, включая завуалированный мат, а также любое их цитирование.
  3. Не публиковать рекламные сообщения и спам; сообщения коммерческого характера; ссылки на сторонние ресурсы в рекламных целях. В ином случае комментарий может быть допущен в редакции без ссылок по тексту либо удален.
  4. Не использовать комментарии как почтовую доску объявлений для сообщений приватного характера, адресованного конкретному участнику.
  5. Не проявлять расовую, национальную и религиозную неприязнь и ненависть, в т.ч. и презрительное проявление неуважения и ненависти к любым национальным языкам, включая русский; запрещается пропагандировать терроризм, экстремизм, фашизм, наркотики и прочие темы, несовместимые с общепринятыми законами, нормами морали и приличия.
  6. Не использовать в комментарии язык, отличный от литературного русского.
  7. Не злоупотреблять использованием СПЛОШНЫХ ЗАГЛАВНЫХ букв (использованием Caps Lock).
  8. В поле «Представьтесь» допускается указывать только имя или псевдоним. Использование лозунгов, фраз или других выражений может привести к отклонению комментария автоматической модерацией.
Отправить комментарий


Капитал страны
Нашли ошибку на сайте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Отметьте самые значимые события 2021 года:
close
check_box check_box_outline_blank Демонстратор будущего двигателя для многоразовой ракеты-носителя в Свердловской области
check_box check_box_outline_blank Демонстратор нового авиадвигателя ПД-35 в Пермском крае
check_box check_box_outline_blank Полет МС-21-300 с крылом, изготовленным из российских композитов в Иркутской области
check_box check_box_outline_blank Открытие крупнейшего в РФ Амурского газоперерабатывающего завода в Амурской области
check_box check_box_outline_blank Запуск первой за 20 лет термоядерной установки Токамак Т-15МД в Москве
check_box check_box_outline_blank Создание уникального морского роботизированного комплекса «СЕВРЮГА» в Астраханской области
check_box check_box_outline_blank Открытие завода первого российского бренда премиальных автомобилей Aurus в Татарстане
check_box check_box_outline_blank Старт разработки крупнейшего в Европе месторождения платиноидов «Федорова Тундра» в Мурманской области
check_box check_box_outline_blank Испытание «зеленого» танкера ледового класса ICE-1А «Владимир Виноградов» в Приморском крае
check_box check_box_outline_blank Печать на 3D-принтере первого в РФ жилого комплекса в Ярославской области
Показать ещеexpand_more