Россия закрывает курс на миграцию: ставка на укрепление русской семьи и национальной безопасности
В России официально завершён курс на замещение населения миграцией, заявил заместитель секретаря Совбеза Александр Гребенкин, пишет «Царьград».
По его словам, миграция иностранных граждан больше не рассматривается как средство решения демографических проблем, и теперь ставка делается на поддержку русских семей и укрепление национальных интересов.
Система жёсткого отбора усиливается — в реестр нежелательных лиц уже внесены свыше 775 тысяч человек. Это значит, что государство активно защищает свои демографические и экономические интересы, ограничивая возможность незаконного или нежелательного пребывания мигрантов.
Представители власти подчёркивают: стратегия направлена на развитие страны изнутри, а не через импорт рабочей силы.
Эксперты из проверенных источников отмечают, что подобный подход — важный шаг для укрепления социальной стабильности и эффективного управления миграционными потоками.
В России увеличиваются меры контроля, расширяются возможности проверки и блокировки нелегальных мигрантов, что способствует повышению безопасности и снижению рисков для национальной экономики и общества.



















Написать комментарий
Национальной безопасности..., звучит так – как будто Вы конституционную власть пытаетесь защитить от национальной, делая вторую безопасной для первой. Почему нельзя заместить слово безопасность – словом защита? Всё самое главное пишите мелким шрифтом, или ставите на самое видное место?
Только не национальной безопасности, а национальной благополучности. А то, звучит так – как будто Вы конституционную власть пытаетесь защитить, а не национальную. Как кораблик назовёте – так он и поплывёт.
Верится с трудом. Простой пример: слышал в передаче от полицейского: чтобы сильно повысить раскрываемость преступлений, нужно у мигрантов при въезде брать не только биометрию в виде лишь дактилоскопии и фото, но и генный биоматериал. Но этого почему-то не происходит. Ну и примеров полно, например в арабских странах, где все это четко отлажено. У нас почему-то не торопятся копировать готовые эффективнее модели. А статья, получается, признает, что курс на замещение коренного населения миграцией все же был? Это же крайне не логично, но это делали. Раз делали нелогичное и понимали, что делают и зачем, с чего вдруг что-то поменяется.
Да, и при этом выпускают толковый словарь русского языка без слова русский!
В другой статье я уже описал этот способ — только никак не опубликуют его. Есть универсальный способ, который позволить мигрантам сбежать на своих двоих из России и за свой счет, а не за счет Российского Бюджета. Делается очень легко. Если мигрант может перевести деньги из России в свою страну, то он также может и получить их из своей страны в России (от родственников, диаспор, взаймы и т. п.). Чтобы они рванули все отсюда и перестали носить ножи, надо издать несколько простых законов. 1. Если мигрант, который не встал на учет и именуемый у нас "нелегалом", будет пойман в России, то его просто сразу посадят в тюрьму по упрощенной схеме рассмотрения дела на 10 лет за невыполнение Указа Президента РФ № 738 от 15.10.2025 «О Концепции государственной миграционной политики Российской Федерации на 2026–2030 годы». Место отбывания: либо колония строго режима в районе Байкало-Амурской магистрали, либо в районе вырубки лесов для «Дальневосточного гектара». Если мигрант не хочет или не может встать на учет и т. п. то ему дается ровно 14 дней, чтобы уехать из России самому. После этого у всех этих бездомных "Нелегалов" сразу появятся деньги, чтобы унести свои ноги отсюда за свой же счет — можете даже не сомневаться в этом. 2. Если у мигранта при себе будет обнаружено холодное оружие в виде ножа или чего-то подобного, то его посадят в тюрьму сроком на 15 лет, т. к. он представляет собой социальную угрозу для населения РФ.
Сколько раз это будет звучать? Когда делом докажете? Выслали 5 тысяч, завезли 500 тысяч.