«Отберем активы у ЕС на 500 млрд. Плакали ваши денежки!»: Миронов предложил дать по рукам воровке фон дер Ляйен

Госдума готовит обращение к правительству РФ по поводу ответа на возможное хищение замороженных российских активов в Европе. Об этом заявил глава СРЗП, депутат ГД Сергей Миронов в своем телеграм-канале.
Депутат порассуждал о возможном ответе России Евросоюзу. «Урсула фон дер Ляйен – а я не сомневаюсь, что к ее фамилии многие русские люди давно добавляют букву «Б» – воровка! Нажилась на ковиде, теперь хочет украсть наши активы, передать на поддержку украинской армии. А мы ведь можем ответить. У многих нерезидентов здесь находятся доходы, ценные бумаги, активы – на общую сумму до 500 млрд долларов. И мы предлагаем правительству заранее рассмотреть наши аналогичные меры. Как вы к нам, так и мы к вам. И плакали ваши денежки!» – высказался политик.
Ранее Миронов призвал к госрегулированию цен, приведя в пример экономику в дружественном России государстве. В Белоруссии 3 года успешно работает госрегулирование цен, которое СРЗП давно призывает ввести в России, заявил глава партии. В республике ограничивают цены почти на половину товаров потребкорзины, причем на всех уровнях – от производителей до розницы. Результат – маленькая инфляция, рост ВВП выше, чем в России, в США и Европе.



















Написать комментарий