«Отберем активы у ЕС на 500 млрд. Плакали ваши денежки!»: Миронов предложил дать по рукам воровке фон дер Ляйен
Госдума готовит обращение к правительству РФ по поводу ответа на возможное хищение замороженных российских активов в Европе. Об этом заявил глава СРЗП, депутат ГД Сергей Миронов в своем телеграм-канале.
Депутат порассуждал о возможном ответе России Евросоюзу. «Урсула фон дер Ляйен – а я не сомневаюсь, что к ее фамилии многие русские люди давно добавляют букву «Б» – воровка! Нажилась на ковиде, теперь хочет украсть наши активы, передать на поддержку украинской армии. А мы ведь можем ответить. У многих нерезидентов здесь находятся доходы, ценные бумаги, активы – на общую сумму до 500 млрд долларов. И мы предлагаем правительству заранее рассмотреть наши аналогичные меры. Как вы к нам, так и мы к вам. И плакали ваши денежки!» – высказался политик.
Ранее Миронов призвал к госрегулированию цен, приведя в пример экономику в дружественном России государстве. В Белоруссии 3 года успешно работает госрегулирование цен, которое СРЗП давно призывает ввести в России, заявил глава партии. В республике ограничивают цены почти на половину товаров потребкорзины, причем на всех уровнях – от производителей до розницы. Результат – маленькая инфляция, рост ВВП выше, чем в России, в США и Европе.




















Написать комментарий
Sander-у: вы просто не жили в Беларуси, пишете то, о чем не знаете. Если бы ваш Путин проводил политику как Лукашенко, то там бы уже бунты не раз начались, т.к. вам при пришлось пахать как китайцы на рисовых полях в начале XX века. Да, экономика был улучшилась, но вы сами то готовы к этому? Цените своего президента и то, что имеете, не пишите о том, что сами не прожили.
А у партии «Справедливая Россия» есть такие контакты по E-mail, которые бы были защищены от людей из других партий? Этой осенью в прошлый раз посылали решение по одной актуальной теме на E-mail указанный на сайте партии «Справедливая Россия» С. Миронова. И буквально на следующий день, решение этой актуальной темы, почему то озвучила партия «Единой России», в частности Володин. Какие то прямо чудеса. У вас там дятел часов не завелся на связи по приему писем от граждан?
Беларусь, Китай давно показывают путь другого развития, но нашему "рыночному" правительству этого не нужно. Упорство достойного НЕподрожания!
Вы деньги уже потеряли,видимо слишком много высших образований,,,а голова забита другим