20 НОЯ, 12:50 МСК
USD (ЦБ)    80.9448
EUR (ЦБ)    93.7804

Французский генерал Мандон: Европа должна быть готова к военному столкновению с Россией в ближайшие годы

20.11.2025 11:50
Комментарии
Французский генерал Мандон: Европа должна быть готова к военному столкновению с Россией в ближайшие годы

Глава Генштаба Франции, Фабьен Мандон, заявил, что Франция должна быть готова к возможному военному конфликту с Россией в течение следующих 3-4 лет, пишет IZ.RU.

В своих выступлениях он подчеркнул, что у Парижа есть все необходимые военные инструменты для сдерживания Москвы, однако стране не хватает внутренней готовности к серьёзным жертвам и экономическим потерям.

Мандон отметил, что французская армия должна быть настолько подготовлена, чтобы через три или четыре года противостояние стало реальностью, и подчеркнул, что Европа в целом воспринимается Москвой как слабая и уязвимая.

Генерал также говорит о том, что Россия якобы считает Европу коллективно слабой и, возможно, имеет соблазн продолжить конфликт, что требует от европейских стран демонстрации решимости и готовности к защите.

В последние недели в европейских СМИ и у военных экспертов усилились оценки, что конфликт с Россией может перейти в новую фазу, и страны Запада уже готовятся к возможной эскалации.

Это длинная и напряжённая риторика, которая вызывает много вопросов относительно истинных намерений Франции и Запада в целом, а также увеличивает тревоги в регионах, где идет активная подготовка к возможным конфликтам.

Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках»

#СВО #конфликт #Россия #Европа #Франция
Комментировать (без регистрации)

Написать комментарий

В поле «Представьтесь» допускается указывать только имя или псевдоним. Использование лозунгов, фраз или других выражений может привести к отклонению комментария автоматической модерацией.
правила комментирования
  1. Не оскорблять участников общения в любой форме. Участники должны соблюдать уважительную форму общения.
  2. Не использовать в комментарии нецензурную брань или эвфемизмы, обсценную лексику и фразеологию, включая завуалированный мат, а также любое их цитирование.
  3. Не публиковать рекламные сообщения и спам; сообщения коммерческого характера; ссылки на сторонние ресурсы в рекламных целях. В ином случае комментарий может быть допущен в редакции без ссылок по тексту либо удален.
  4. Не использовать комментарии как почтовую доску объявлений для сообщений приватного характера, адресованного конкретному участнику.
  5. Не проявлять расовую, национальную и религиозную неприязнь и ненависть, в т.ч. и презрительное проявление неуважения и ненависти к любым национальным языкам, включая русский; запрещается пропагандировать терроризм, экстремизм, фашизм, наркотики и прочие темы, несовместимые с общепринятыми законами, нормами морали и приличия.
  6. Не использовать в комментарии язык, отличный от литературного русского.
  7. Не злоупотреблять использованием СПЛОШНЫХ ЗАГЛАВНЫХ букв (использованием Caps Lock).
  8. В поле «Представьтесь» допускается указывать только имя или псевдоним. Использование лозунгов, фраз или других выражений может привести к отклонению комментария автоматической модерацией.
Отправить комментарий


Капитал страны
Нашли ошибку на сайте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Отметьте самые значимые события 2021 года:
close
check_box check_box_outline_blank Демонстратор будущего двигателя для многоразовой ракеты-носителя в Свердловской области
check_box check_box_outline_blank Демонстратор нового авиадвигателя ПД-35 в Пермском крае
check_box check_box_outline_blank Полет МС-21-300 с крылом, изготовленным из российских композитов в Иркутской области
check_box check_box_outline_blank Открытие крупнейшего в РФ Амурского газоперерабатывающего завода в Амурской области
check_box check_box_outline_blank Запуск первой за 20 лет термоядерной установки Токамак Т-15МД в Москве
check_box check_box_outline_blank Создание уникального морского роботизированного комплекса «СЕВРЮГА» в Астраханской области
check_box check_box_outline_blank Открытие завода первого российского бренда премиальных автомобилей Aurus в Татарстане
check_box check_box_outline_blank Старт разработки крупнейшего в Европе месторождения платиноидов «Федорова Тундра» в Мурманской области
check_box check_box_outline_blank Испытание «зеленого» танкера ледового класса ICE-1А «Владимир Виноградов» в Приморском крае
check_box check_box_outline_blank Печать на 3D-принтере первого в РФ жилого комплекса в Ярославской области
Показать ещеexpand_more