Ирландцы в ярости: мигрант изнасиловал ребёнка, протесты вылились в настоящую стычку с полицией


В Ирландии вспыхнули масштабные беспорядки после сообщения о зверском преступлении — 26-летний мигрант, просивший убежища, изнасиловал пятилетнюю девочку, сообщает «Царьград».
Новость немедленно вызвала волну гнева: около 2 тысяч человек собралось у гостиницы Citywest в Дублине, где размещаются просители убежища. Митингующие в капюшонах и масках бросали в полицию фейерверки, кирпичи, дорожные конусы, что привело к серьёзным столкновениям.
Во время протестов была разрушена автобусная остановка, подожжён полицейский фургон, а местные жители устроили поджоги и блокировали дороги импровизированными блок-постами, проверяя машины на предмет присутствия мигрантов.
Ситуация в стране накаляется, протесты набирают обороты и грозят вылиться в ещё более массовые столкновения. Следите за развитием событий.
Ранее мы сообщали, что минувшей ночью в столице Украины, Киеве, прогремели мощные взрывы.
Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках»

Написать комментарий