«Россия — абсолютный лидер в атомной сфере». «И что же добился Запад своими санкциями, запретив поставки нам?»: Путин


Президент России Владимир Путин выступил на заседании Российской энергетической недели.
Во время заседания российский президент заявил, что, несмотря на попытки Запада разрушить сложившуюся мировую энергетическую архитектуру, Россия не просто удерживает позиции, а продолжает играть ведущую роль и остается одним из главных производителей нефти.
Основные тезисы президента:
— Глобальная перенастройка энергетических связей проходит объективно: потребление увеличивается, и мировой спрос на нефть в этом году превысит показатели предыдущего;
— Потребность в бензиновых машинах никуда не исчезла: «Как пользовались такими машинами, так и будут»;
— Если раньше мир закупал оборудование в Европе, то на сегодняшний момент — у нас. «И что же в итоге добился Запад своими санкциями, запретив поставки нам своего оборудования?»;
— Отказ Европы от российских энергоресурсов обернулся падением промышленного производства и увеличением цен;
— Западные технологии могут в любой момент стать недоступными не только для России — все должны это учитывать;
— Россия — абсолютный лидер в атомной сфере. Всё, что сегодня создается в этой отрасли, — создается в России.
Ранее сообщалось, что власти намерены активнее бороться с нелегальной миграцией и преступностью, связанной с иностранцами. Соответствующую концепцию миграционной политики России на 2026–2030 годы утвердил президент страны.
Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках»

Написать комментарий