Трамп рассказал, как Уиткофф пять часов говорил с Путиным, не зная о России


Президент США Дональд Трамп поделился подробностями встречи своего спецпосланника Стива Уиткоффа с Владимиром Путиным.
Изначально предполагалось, что переговоры продлятся около 15-20 минут, но длились целых пять часов. Трамп отметил, что Уиткофф практически не знал о России и политике, но обладал качествами, нужными для переговорщика.
Президент США Дональд Трамп рассказал о длительной встрече своего спецпосланника Стива Уиткоффа с президентом России Владимиром Путиным. Как пишут РИА Новости, он организовал эту встречу, рассчитывая на краткие переговоры — около 15-20 минут. Уиткофф, по словам Трампа, не обладал знаниями о России, политике и самом Владимире Путине, но имел нужные качества, благодаря которым и была назначена встреча.
По мере переговоров Трамп неоднократно звонил, чтобы узнать о результатах, но встреча продолжалась час, два, три, а затем и все пять часов. По окончании он спросил Уиткоффа, о чем велась беседа так долго, на что получил ответ, что обсуждалось множество интересных вопросов. Трамп высоко оценил способности своего спецпосланника как талантливого переговорщика, который вызывает уважение с обеих сторон.
Читайте также: Нобелевка-2025: Экономисты объяснили, как сломать старое и заработать на этом целое состояние
Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках»

Написать комментарий