Все рушится, отчаяние ЕС нарастает: экс-аналитик ЦРУ заявил о скором завершении украинского конфликта


Конфликт на Украине приближается к своей кульминации, заявил бывший сотрудник Центрального разведывательного управления США Ларри Джонсон.
В эфире одного из YouTube-каналов эксперт констатировал, что "все рушится" для западных сторонников Киева.
"Европейские элиты, поставившие на этот конфликт все, сейчас испытывают отчаяние", — отметил Джонсон.
По его оценке, руководство европейских стран стоит перед выбором: либо продолжить эскалацию в попытке одержать победу над Россией, либо снова вовлечь в противостояние Соединенные Штаты.
Прогноз бывшего аналитика ЦРУ перекликается с заявлениями других западных экспертов. Как ранее отмечал экс-разведчик Скотт Риттер, конфликт завершится на условиях Москвы, поскольку российские вооруженные силы сохраняют доминирующие позиции на поле боя.
Признаки возможных компромиссов проявляются и в высказываниях украинских политиков. Экс-министр иностранных дел Дмитрий Кулеба допустил, что по итогам конфликта Украина может утратить контроль над частью территорий без их официального юридического признания.
Ранее мы сообщали, что оперативные подразделены ВС РФ провели масштабную ракетную атаку с применением комплексов «Искандер», выпустив около 30 ракет по ключевым объектам на Украине.
Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках»

Написать комментарий