Делягин призвал ввести третью выплату для многодетных: «вместо участка»
После рождения третьего ребенка семья становится официально многодетной. Такие семьи вправе получить от государства земельный участок.
Об этом заявил депутат ГД, экономист и публицист Михаил Делягин в своем телегам-канале. Однако выплаты по программе материнского капитала в большинстве случаев за третьего ребенка не полагаются. Многим семьям участок не особо нужен по разнообразным причинам, сообщил политик. Отказаться от него и получить выплату вместо этого пока что есть возможность только в нескольких российских регионах. Чем их жители активно пользуются.
«Обратился к вице-премьеру РФ Татьяне Голиковой с предложением распространить возможность для многодетных семей получить третью выплату вместо участка на государственный уровень. То есть для всех регионов России», – пишет Делягин.
Ранее депутат раскритиковал инициативу депутат ГД Валентины Матвиенко по ОМС для неработающих граждан. Делягин подчеркнул, что идея обложить взносами трудоспособных, но не занятых в экономике людей, игнорирует реальные причины безработицы — в том числе нехватку подходящих вакансий.


















Написать комментарий
Размечтался наивный что бы вместо участка деньги .. Дай денег они их на себя и потратят, а дай участок то эти счастливчики до конца времен государству должны будут и в виде налогов на землю и долгов за строительство и подведение газа от забора до дома и многое многое другое