15 НОЯ, 18:57 МСК
USD (ЦБ)    80.6010
EUR (ЦБ)    93.6953

Поступил хуже Алиева. Путин неприятно удивлен предательством Токаева. Что произошло?

04.10.2025 07:31
Комментарии: 4

По информации, телеграм-канала Шпион, полученной из кремлёвских источников, действия президента Казахстана Касыма Жомарта Токаева вызвали у российского лидера Владимира Путина большее недовольство, чем поведение Азербайджанского коллеги Ильхама Алиева.

Президент России, как сообщается, был крайне огорчён тем, что власти Казахстана, перекрыв поставки товаров из Китая, фактически предали его.

Инсайдеры сообщают о скоплении тысяч грузовиков с китайской продукцией на казахстанской таможне, ожидающих разрешения на проезд. Без каких-либо официальных объяснений Астана начала масштабные инспекции всех грузов, направляющихся в Россию.

Официально власти Казахстана заявили об усилении таможенного контроля на границе с РФ и задержали тысячи партий товаров, поступающих из Китая. Это не только нарушило поставки товаров, подпадающих под санкции, но и привело к полному коллапсу логистической системы, что обернулось многомиллионными убытками для российских предприятий.

Как отмечают источники, Путин не предполагал, что союзник, которого он считал верным, может предать его в вопросе использования «серых» каналов торговли. В настоящее время в Администрации Президента и Службе внешней разведки запланированы срочные совещания для выработки стратегии оперативного решения проблемы на границе.

Стоит отметить, что информация от авторов канала не является официальной и должна восприниматься как мнение частных лиц.

Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках»

Комментировать (без регистрации)

Написать комментарий

В поле «Представьтесь» допускается указывать только имя или псевдоним. Использование лозунгов, фраз или других выражений может привести к отклонению комментария автоматической модерацией.
правила комментирования
  1. Не оскорблять участников общения в любой форме. Участники должны соблюдать уважительную форму общения.
  2. Не использовать в комментарии нецензурную брань или эвфемизмы, обсценную лексику и фразеологию, включая завуалированный мат, а также любое их цитирование.
  3. Не публиковать рекламные сообщения и спам; сообщения коммерческого характера; ссылки на сторонние ресурсы в рекламных целях. В ином случае комментарий может быть допущен в редакции без ссылок по тексту либо удален.
  4. Не использовать комментарии как почтовую доску объявлений для сообщений приватного характера, адресованного конкретному участнику.
  5. Не проявлять расовую, национальную и религиозную неприязнь и ненависть, в т.ч. и презрительное проявление неуважения и ненависти к любым национальным языкам, включая русский; запрещается пропагандировать терроризм, экстремизм, фашизм, наркотики и прочие темы, несовместимые с общепринятыми законами, нормами морали и приличия.
  6. Не использовать в комментарии язык, отличный от литературного русского.
  7. Не злоупотреблять использованием СПЛОШНЫХ ЗАГЛАВНЫХ букв (использованием Caps Lock).
  8. В поле «Представьтесь» допускается указывать только имя или псевдоним. Использование лозунгов, фраз или других выражений может привести к отклонению комментария автоматической модерацией.
Отправить комментарий
00:31, 05.10 1 0
Андрей:

Продажные нехорошие нелюди..

00:25, 05.10 0 1
Игореша:

Это никакое не предательство. Это международная торговля, где каждый лидер думает о выгоде для своей страны. И своего окружения, видимо. Настоящее предательство будет тогда, когда Токаев попросит Путина освободить космодром Байконур, который Россия у Казахстана всего лишь арендует. Не дай бог, конечно

16:43, 04.10 0 0
Игорь:

Но РФ имеет с КНР общую границу, зачем сомнительные товары поставлять через казахов, да и через них тоже , ведь должны зарабатывать перевозчики РФ. Тому пусть бизнес через Казахстан пусть не переаозит товары тому и убытки терпеть не будет. И вообще опубликованная инфа сомнительная.

14:13, 04.10 2 0
Александр Н:

Казахи НИКОГДА не были друзьями или хорошими партнерами России . отношения должны быть только на коммерческой основе причем в первую очередь не считать дружественные отношения приоритетными главное выгода для россии (и россиян) а казахи азерыбайджанцы и прочие армяне таджики и киргизы уже потом



Капитал страны
Нашли ошибку на сайте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Отметьте самые значимые события 2021 года:
close
check_box check_box_outline_blank Демонстратор будущего двигателя для многоразовой ракеты-носителя в Свердловской области
check_box check_box_outline_blank Демонстратор нового авиадвигателя ПД-35 в Пермском крае
check_box check_box_outline_blank Полет МС-21-300 с крылом, изготовленным из российских композитов в Иркутской области
check_box check_box_outline_blank Открытие крупнейшего в РФ Амурского газоперерабатывающего завода в Амурской области
check_box check_box_outline_blank Запуск первой за 20 лет термоядерной установки Токамак Т-15МД в Москве
check_box check_box_outline_blank Создание уникального морского роботизированного комплекса «СЕВРЮГА» в Астраханской области
check_box check_box_outline_blank Открытие завода первого российского бренда премиальных автомобилей Aurus в Татарстане
check_box check_box_outline_blank Старт разработки крупнейшего в Европе месторождения платиноидов «Федорова Тундра» в Мурманской области
check_box check_box_outline_blank Испытание «зеленого» танкера ледового класса ICE-1А «Владимир Виноградов» в Приморском крае
check_box check_box_outline_blank Печать на 3D-принтере первого в РФ жилого комплекса в Ярославской области
Показать ещеexpand_more