«"Денег нет". А если поискать? Делиться сверхдоходами рано или поздно придется, господа!»: депутат обратился к банкирам


Глава СРЗП, депутат Госдумы Сергей Миронов высказался о законопроекте о введении разового 10-процентного налога на прибыль банков в своем телеграм-канале.
Депутат напомнил экономический законопроект партии. «Очень часто в ответ на предложения «Справедливой России – За правду» слышу фразу «денег нет». А если поискать? Недавно «Справедливая Россия – За правду» внесла в Госдуму законопроект о введении разового 10-процентного налога на прибыль банков. Реакция банкиров не заставила себя долго ждать – нас тут же обвинили в популизме. Но о популизме говорят, когда нет аргументов. Нам не привыкать. Так было со многими нашими инициативами, которые осуществились, а обвинителям пришлось переобуваться на лету», – высказался политик.
Миронов подчеркнул, что одной из ключевых функций любого государства является справедливое распределение ресурсов и доходов. «Это наши банкиры называют «отнять и поделить». К сожалению, они привыкли считать максимально комфортные условия, сформированные для них государством, своей привилегией, а полученные доходы – своей выдающейся заслугой. И потому не считают необходимым делиться с народом, за счет которого они зарабатывают. Но делиться сверхдоходами рано или поздно придется, господа!» – резюмировал глава фракции.
Ранее политик выступил с инициативой ввести 10% налог на сверхприбыль для банков.
Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках»

Написать комментарий