27 АВГ, 10:05 МСК
USD (ЦБ)    80.5268
EUR (ЦБ)    93.3684

«Белоусов больно ударил по Зеленскому. Били беспощадно. Слова закончились»: ЦГ

27.08.2025 08:05
Комментарии
«Белоусов больно ударил по Зеленскому. Били беспощадно. Слова закончились»: ЦГ

Новый этап: Россия переходит к более решительным действиям против украинских сил. Похоже, что украинское руководство не до конца осознает изменившуюся реальность: время для дипломатических уговоров и словесных перепалок прошло, пишет Царьград.

Теперь для воздействия на тех, кто проявляет враждебность к России, будут применяться иные методы. Минувшей ночью были нанесены мощные удары по украинским формированиям. Российский министр обороны Андрей Белоусов, по всей видимости, дал сигнал к более жестким действиям, которые коснулись и высшего руководства Украины, он больно ударил по украинскому лидеру Владимиру Зеленскому. Сообщается, что российские войска уничтожили одну из бригад ВСУ, включая тех военнослужащих, которых недавно лично отмечал глава киевского режима. В Харьковской области ощущались последствия этих ударов.

По информации телеграм-канала SHOT, российская армия применила авиабомбу ФАБ-3000 против места дислокации 77-й аэромобильной бригады ВСУ. Источники сообщают, что удар был нанесен по украинским силам в Харьковской области. По данным инсайдеров, командиры и штурмовые подразделения 77-й бригады в последнее время располагались в подвале школы в населенном пункте Лесная Стенка.

Как добавляет телеграм-канал SHOT, вечером по этому объекту был нанесен удар. По предварительным данным, погибло около пятидесяти человек из числа военнослужащих. Гражданское население не пострадало, хотя жители региона, безусловно, были напуганы мощным взрывом. Отмечается, что Харьков ощутил последствия ударов, так как российские силы действовали и по другим целям.

Кроме того, два беспилотника были направлены на производственный цех предприятия ООО «Интер Премьер». Хотя предприятие официально не функционировало с начала 2024 года, оно фактически использовалось для ремонта бронетехники. Об этом сообщили авторы телеграм-канала «Донбасский партизан».

Читайте также: «Всё ли идёт как надо с СВО? Решающая неделя. Так трудно ещё не было»: ЦГ

Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках»

Комментировать (без регистрации)

Написать комментарий

правила комментирования
  1. Не оскорблять участников общения в любой форме. Участники должны соблюдать уважительную форму общения.
  2. Не использовать в комментарии нецензурную брань или эвфемизмы, обсценную лексику и фразеологию, включая завуалированный мат, а также любое их цитирование.
  3. Не публиковать рекламные сообщения и спам; сообщения коммерческого характера; ссылки на сторонние ресурсы в рекламных целях. В ином случае комментарий может быть допущен в редакции без ссылок по тексту либо удален.
  4. Не использовать комментарии как почтовую доску объявлений для сообщений приватного характера, адресованного конкретному участнику.
  5. Не проявлять расовую, национальную и религиозную неприязнь и ненависть, в т.ч. и презрительное проявление неуважения и ненависти к любым национальным языкам, включая русский; запрещается пропагандировать терроризм, экстремизм, фашизм, наркотики и прочие темы, несовместимые с общепринятыми законами, нормами морали и приличия.
  6. Не использовать в комментарии язык, отличный от литературного русского.
  7. Не злоупотреблять использованием СПЛОШНЫХ ЗАГЛАВНЫХ букв (использованием Caps Lock).
Отправить комментарий


Капитал страны
Нашли ошибку на сайте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Отметьте самые значимые события 2021 года:
close
check_box check_box_outline_blank Демонстратор будущего двигателя для многоразовой ракеты-носителя в Свердловской области
check_box check_box_outline_blank Демонстратор нового авиадвигателя ПД-35 в Пермском крае
check_box check_box_outline_blank Полет МС-21-300 с крылом, изготовленным из российских композитов в Иркутской области
check_box check_box_outline_blank Открытие крупнейшего в РФ Амурского газоперерабатывающего завода в Амурской области
check_box check_box_outline_blank Запуск первой за 20 лет термоядерной установки Токамак Т-15МД в Москве
check_box check_box_outline_blank Создание уникального морского роботизированного комплекса «СЕВРЮГА» в Астраханской области
check_box check_box_outline_blank Открытие завода первого российского бренда премиальных автомобилей Aurus в Татарстане
check_box check_box_outline_blank Старт разработки крупнейшего в Европе месторождения платиноидов «Федорова Тундра» в Мурманской области
check_box check_box_outline_blank Испытание «зеленого» танкера ледового класса ICE-1А «Владимир Виноградов» в Приморском крае
check_box check_box_outline_blank Печать на 3D-принтере первого в РФ жилого комплекса в Ярославской области
Показать ещеexpand_more