«За пару месяцев задержат многих чиновников. Систему управления меняют. Активные сражения закончатся в 2025-м»: Баширов
28.07.2025 19:13


Политолог Марат Баширов порассуждал на тему того, почему так много задержаний чиновников в России в последние три недели по коррупционным делам, в своем телеграм-канале.
Несколько причин.
- Окно, когда нет крупных мероприятий, которые не целесообразно, в части пиара, омрачать такими событиями. Плюс высвобождается некоторое количество силовых ресурсов, сообщил он.
- Готовится кадровая осенняя кампания. «Думаю, она стартует через 3-4 недели после выборов губернаторов и региональных депутатов. Через год пройдут выборы в Госдуму, новый состав которой будет сохранять полномочия после 2030-го года. А в 30-м как раз следующие выборы Президента России. И роль Госдумы огромная», — заявил политолог.
- Есть «огромная вероятность, что в этом году приостановятся активные боевые действия в зоне спецоперации, и можно начать некоторое переформатирование системы управления страной», пишет Баширов.
«Это окно будет открыто еще пару месяцев, и громкие дела не закончились. Следующая неделя тоже не станет исключением», — высказался политолог.
Ранее он прогнозировал, что Россию «ожидает коллективная власть».
Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках»

* — соцсеть Х (бывшая Twitter; заблокирована в РФ)
Написать комментарий