22 ИЮЛ, 15:52 МСК
USD (ЦБ)    78.3274
EUR (ЦБ)    91.5138

«Ударь по резиденции Алиева “Орешником”! Приползет на коленях»: политолог дал Путину совет

22.07.2025 09:49
Комментарии: 2
«Ударь по резиденции Алиева “Орешником”! Приползет на коленях»: политолог дал Путину совет

Российский политолог высказался о последствиях нерешительности Москвы в геополитике СНГ.

Лидерство России в СНГ подвергается серьезным испытаниям из-за проявления слабости и нерешительности, считает российский политолог Игорь Скурлатов. В своем личном телеграм-канале он отметил, что ближайшие соседи России по Содружеству Независимых Государств (СНГ) уже открыто демонстрируют пренебрежение к российским дипломатам.

Скурлатов обратил внимание на заявление президента Азербайджана Ильхама Алиева, который публично призвал Украину продолжать борьбу против Москвы и перестать мириться с «оккупантами». При этом, по словам политолога, Алиев принял символику украинских националистических батальонов и объявил о возможном размещении военных баз НАТО на территории Азербайджана.

Российский эксперт критикует позиции либеральных политиков, которые, по его мнению, преувеличивают возможности России и утверждают, что страна не способна вести войну на два фронта. В своей оценке Скурлатов отмечает, что Россия не ведет полноценные боевые действия даже в рамках специальной военной операции.

В качестве радикального решения политолог предлагает жесткие меры в отношении Азербайджана — удары по ключевым объектам в Баку, аресты влиятельных бизнесменов и введение строгого визового режима. По его мнению, такие шаги могли бы быстро разрешить конфликт и поставить Алиева в подчиненное положение. Аналогично, по мнению Скурлатова, необходимо жестко поступить и с украинским руководством, не предоставляя Зеленскому никаких шансов на пощаду.

«Я бы, например, отдал приказ расфигачить двумя "орешниками" порт в Баку и резиденцию алиева, предварительно арестовав нисанова и агаларова, ввёл бы “нулевой” визовый режим. И в один день конфликт был бы разрешён, а алиев бы на коленях ползал и умолял о пощаде», — пишет политолог.

Политолог подчеркивает, что нынешнее поведение России выглядит нехарактерным для мощной державы, способной эффективно защитить свои интересы и наказать внешних агрессоров и их союзников, включая Турцию, Великобританию и США.

«Так Добру не быть!» — заключает Скурлатов, выражая уверенность в необходимости смены текущей стратегии Москвы в регионе.

Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках»

Комментировать (без регистрации)

Написать комментарий

правила комментирования
  1. Не оскорблять участников общения в любой форме. Участники должны соблюдать уважительную форму общения.
  2. Не использовать в комментарии нецензурную брань или эвфемизмы, обсценную лексику и фразеологию, включая завуалированный мат, а также любое их цитирование.
  3. Не публиковать рекламные сообщения и спам; сообщения коммерческого характера; ссылки на сторонние ресурсы в рекламных целях. В ином случае комментарий может быть допущен в редакции без ссылок по тексту либо удален.
  4. Не использовать комментарии как почтовую доску объявлений для сообщений приватного характера, адресованного конкретному участнику.
  5. Не проявлять расовую, национальную и религиозную неприязнь и ненависть, в т.ч. и презрительное проявление неуважения и ненависти к любым национальным языкам, включая русский; запрещается пропагандировать терроризм, экстремизм, фашизм, наркотики и прочие темы, несовместимые с общепринятыми законами, нормами морали и приличия.
  6. Не использовать в комментарии язык, отличный от литературного русского.
  7. Не злоупотреблять использованием СПЛОШНЫХ ЗАГЛАВНЫХ букв (использованием Caps Lock).
Отправить комментарий
12:59 2 0
И. Патахов:

Жёсткий визовый режим с Азербайджаном поддерживаю!!! Нет помидорному князьку место в России никогда. Пусть азеры и турки торгуются между собой помидорами. Сухопутный коридор через Сюник нельзя допускать ни при каких обстоятельствах... Да здравствует Великая Россия!!!

10:45 2 0
Баба Нюра:

Согласна с о Скурлатовым,пора переходить к более решительным действиям...



Капитал страны
Нашли ошибку на сайте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Отметьте самые значимые события 2021 года:
close
check_box check_box_outline_blank Демонстратор будущего двигателя для многоразовой ракеты-носителя в Свердловской области
check_box check_box_outline_blank Демонстратор нового авиадвигателя ПД-35 в Пермском крае
check_box check_box_outline_blank Полет МС-21-300 с крылом, изготовленным из российских композитов в Иркутской области
check_box check_box_outline_blank Открытие крупнейшего в РФ Амурского газоперерабатывающего завода в Амурской области
check_box check_box_outline_blank Запуск первой за 20 лет термоядерной установки Токамак Т-15МД в Москве
check_box check_box_outline_blank Создание уникального морского роботизированного комплекса «СЕВРЮГА» в Астраханской области
check_box check_box_outline_blank Открытие завода первого российского бренда премиальных автомобилей Aurus в Татарстане
check_box check_box_outline_blank Старт разработки крупнейшего в Европе месторождения платиноидов «Федорова Тундра» в Мурманской области
check_box check_box_outline_blank Испытание «зеленого» танкера ледового класса ICE-1А «Владимир Виноградов» в Приморском крае
check_box check_box_outline_blank Печать на 3D-принтере первого в РФ жилого комплекса в Ярославской области
Показать ещеexpand_more