«Наращивайте военные возможности. Русские увязли даже на Украине – сражаться с ЕС не смогут»: союзник РФ переобулся?


Конфликт в Европе между государствами, входящими в состав Североатлантического альянса, и РФ минимален из-за якобы «слабости ВС РФ», увязших на Украине. Об этом сообщил премьер-министр Венгрии Виктор Орбан в интервью французскому LCI.
В частности, глава правительства Венгрии утверждал, что РФ якобы «не может победить Украину» в конфликте, после чего сообщил о бессмысленности распространяемой на Западе истерии о «предполагаемом конфликте с РФ». При этом он призвал государства-участников Евросоюза увеличивать военные возможности из-за постепенной потери Соединенными Штатами интереса к региону.
Кроме того, Орбан выступил за достижение скорейшего прекращения огня. Согласно его заявлению, мирное урегулирование вооруженного конфликта должно быть достигнуто после соглашения о завершении вооруженных действий. Однако он призвал Соединенные Штаты и ЕС начать отменять карательные меры против России, указав на их бессмысленность.
Ранее венгерский премьер выразил обеспокоенность по поводу поведения Украины в отношении стран-членов военного блока.
Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках»

Написать комментарий