«В НАТО обезумели. Готовы сбить самолет Путина. Папа виновен в репрессиях против УПЦ»: о чём Зеленский просил Льва XIV?


Стало понятно, что говорил Папа Римский Лев XIV президенту России Владимиру Путину в телефонном разговоре. Он уговаривал его прибыть в Ватикан для встречи с украинским президентом Владимиром Зеленским.
Об этом заявил политолог Сергей Марков в своем телеграм-канале. «Ясно, что об этом Папу попросил сам украинский лидер на встрече. Это было бы конечно очень круто для нового Папы», — отметил политолог. Но это, по его словам, невозможно по нескольким причинам.
1. Президенту РФ опасно лететь через государства, входящие в состав Североатлантического альянса, и члены НАТО «уже обезумели на ненависти к Путину» и готовы совершать теракт — сбить самолет президента России.
2. Зеленский хочет устроить грязное шоу из встречи с Путиным.
3. Папа Лев «разделяет с Зеленским ответственность за страшные политические репрессии киевского режима против православной церкви», полагает Марков. «Есть 3 причины вины Папы Льва. 1) связь с униатами Украины. 2) молчание Папы Льва по поводу репрессий против православной церкви. 3) какая-то слишком крупная поддержка Папы Льва к террористу Зеленскому», — высказался политолог.
Ранее Кремль анонсировал разговор российского президента с новым папой Римским.
Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках»

Написать комментарий
Папа́ .. католик.тем более американский.о чем можно говорить православному с католиком!?зачем нужна встреча в Ватикане...террориста еврея и православного!?террорист должен быть уничтожен.как и пособники его...ради мира!