«Это конец ЕС, отход от демократии и предвестник огромного военного конфликта»: Фицо о праве вето и «железном занавесе»


Премьер-министр страны-участника Европейского Союза озвучил негативный прогноз для объединения.
Отмена права вето приведет к концу Евросоюза. Такое мнение высказал премьер-министр Словакии Роберт Фицо, слова которого приведены в телеграм-канале «ПУЛ №3».
Навязывание обязательного политического мнения, отмена права вето, наказание суверенных и отважных, новый железный занавес, предпочтение войны миру — это конец общеевропейского проекта, высказался он. «Это отход от демократии. Это предвестник огромного военного конфликта», — заявил министр.
Ранее президент Хорватии Зоран Миланович заявил, что отрицает вероятность вхождения почти всех стран, желающих вступить в ЕС, в состав объединения. Также хорватский лидер заявил, что именно европейская политика спровоцировала российско-украинский конфликт. Миланович сказал, что больше ни одно государство не возьмут в состав ЕС, за исключением, возможно, одной страны.
Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках»

Написать комментарий