07 ИЮН, 15:36 МСК
USD (ЦБ)    79.1703
EUR (ЦБ)    90.3954

Путин ставит всё на кон: масштабная концентрация бомбардировщиков перед решающей операцией

30.05.2025 10:30
Комментарии: 2
Путин ставит всё на кон: масштабная концентрация бомбардировщиков перед решающей операцией

Россия концентрирует стратегическую авиацию на аэродроме «Оленья» в преддверии масштабной операции.

За последние две недели на аэродром «Оленья» было переброшено около 40 дальних бомбардировщиков Ту-22М3 и примерно 20% всех российских Ту-95МС — крупнейшая с начала конфликта передислокация стратегической авиации, сообщает Telegram-канал INSIDER-T.

По информации инсайдера канала, эти действия связаны с подготовкой масштабного удара по ключевым объектам Украины — энергетике, транспорту, логистике и командным центрам. Такой удар планируется в случае отказа Украины принять предложенный меморандум, который должен стать основой для будущего мирного соглашения.

В Кремле, согласно источнику, решено не растягивать конфликт на годы и завершить активную фазу максимально жёстко и быстро, используя все доступные средства, кроме ядерного оружия.

Выбор аэродрома «Оленья» обусловлен его защищённостью и удалённостью, что делает его удобной базой для сосредоточения стратегической авиации и боекомплектов.

Источники также отмечают, что президент России Владимир Путин намерен продемонстрировать Западу, каким может быть конфликт, если Россия перестанет сдерживаться. Этот шаг также служит предупреждением европейским «ястребам» на фоне обсуждений новых поставок вооружений Украине.

Конкретные сроки и детали операции пока не раскрываются, однако подготовка свидетельствует о приближении беспрецедентных событий.

Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках»

Комментировать (без регистрации)

Написать комментарий

правила комментирования
  1. Не оскорблять участников общения в любой форме. Участники должны соблюдать уважительную форму общения.
  2. Не использовать в комментарии нецензурную брань или эвфемизмы, обсценную лексику и фразеологию, включая завуалированный мат, а также любое их цитирование.
  3. Не публиковать рекламные сообщения и спам; сообщения коммерческого характера; ссылки на сторонние ресурсы в рекламных целях. В ином случае комментарий может быть допущен в редакции без ссылок по тексту либо удален.
  4. Не использовать комментарии как почтовую доску объявлений для сообщений приватного характера, адресованного конкретному участнику.
  5. Не проявлять расовую, национальную и религиозную неприязнь и ненависть, в т.ч. и презрительное проявление неуважения и ненависти к любым национальным языкам, включая русский; запрещается пропагандировать терроризм, экстремизм, фашизм, наркотики и прочие темы, несовместимые с общепринятыми законами, нормами морали и приличия.
  6. Не использовать в комментарии язык, отличный от литературного русского.
  7. Не злоупотреблять использованием СПЛОШНЫХ ЗАГЛАВНЫХ букв (использованием Caps Lock).
Отправить комментарий
07:14, 31.05 0 0
Гость:

Поживем увидим . . .

20:12, 30.05 0 0
Виктор:

Буду держать польчики!



Капитал страны
Нашли ошибку на сайте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Отметьте самые значимые события 2021 года:
close
check_box check_box_outline_blank Демонстратор будущего двигателя для многоразовой ракеты-носителя в Свердловской области
check_box check_box_outline_blank Демонстратор нового авиадвигателя ПД-35 в Пермском крае
check_box check_box_outline_blank Полет МС-21-300 с крылом, изготовленным из российских композитов в Иркутской области
check_box check_box_outline_blank Открытие крупнейшего в РФ Амурского газоперерабатывающего завода в Амурской области
check_box check_box_outline_blank Запуск первой за 20 лет термоядерной установки Токамак Т-15МД в Москве
check_box check_box_outline_blank Создание уникального морского роботизированного комплекса «СЕВРЮГА» в Астраханской области
check_box check_box_outline_blank Открытие завода первого российского бренда премиальных автомобилей Aurus в Татарстане
check_box check_box_outline_blank Старт разработки крупнейшего в Европе месторождения платиноидов «Федорова Тундра» в Мурманской области
check_box check_box_outline_blank Испытание «зеленого» танкера ледового класса ICE-1А «Владимир Виноградов» в Приморском крае
check_box check_box_outline_blank Печать на 3D-принтере первого в РФ жилого комплекса в Ярославской области
Показать ещеexpand_more