31 МАЙ, 13:32 МСК
USD (ЦБ)    78.4970
EUR (ЦБ)    88.9481

«Не реагируйте на взрывы дронов, теракты, на вбросы о ракетах и санкциях. Просто наслаждайтесь летом»: эксперт

29.05.2025 07:03
Комментарии
«Не реагируйте на взрывы дронов, теракты, на вбросы о ракетах и санкциях. Просто наслаждайтесь летом»: эксперт

По мнению Марата Баширова, экс-председателя Совета министров ЛНР и политического аналитика, происходящее сейчас требует более широкого взгляда, чем просто чтение новостей и социальных сетей.

Эксперт призывает не поддаваться панике из-за сообщений о ракетных ударах, санкциях, атаках беспилотников и терактах, называя их «дымом», хоть и признает их трагичность и жестокость.

«Чтобы понять что происходит, разобраться в этом потоке заявлений и постов на разных социальных платформах надо подняться на пару уровней выше. Не реагируйте на вбросы о ракетах и санкциях, не реагируйте на взрывы БПЛА и терракты. Всё это дым, трагичный и кровавый – это правда. Да, это человеческие трагедии. Да, это цинично и жестоко», — заявил Баширов в своем телеграм-канале.

Он считает, что ключевые события разворачиваются за кулисами, вдали от публичности. Информация о них просачивается лишь случайно, например, когда президент США Дональд Трамп делает неосторожное заявление. В качестве примеров Баширов приводит публичные заявления главы СВР России Сергей Нарышкина о встрече с ЦРУ и реакцию зампреда Совбеза РФ Дмитрия Медведева на высказывания спецпосланника Трампа Кита Келлога, характеризуя их как незначительные детали большой игры, в которой Украина играет роль «копыта».

«Настоящие события происходят в тишине закрытых комнат. О них нет брифов и аналитических отчетов. Изредка Трамп срывается и не держит язык за зубами и только. Тогда выходит Нарышкин и говорит о его встрече с ЦРУ. Или Медведев одергивает Келлога и тот сдает назад. Но, это крошки со стола раздела большой туши, где Украина – копыто», — убежден аналитик.

В заключение Баширов выражает уверенность в том, что для России ситуация развивается благоприятно, и призывает наслаждаться летом, сохраняя бдительность в отношении возможных атак с воздуха.

«Для России, для нас всё идет как надо, хорошо. Просто наслаждайтесь летом. Ну и следите за небом, дураков пускающих дроны и ракеты ещё много», — резюмировал эксперт.

Читайте также: «Германия – враг России»: Медведев заявил о жестком ответе на удар ракетами Taurus по РФ

Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках»

Комментировать (без регистрации)

Написать комментарий

правила комментирования
  1. Не оскорблять участников общения в любой форме. Участники должны соблюдать уважительную форму общения.
  2. Не использовать в комментарии нецензурную брань или эвфемизмы, обсценную лексику и фразеологию, включая завуалированный мат, а также любое их цитирование.
  3. Не публиковать рекламные сообщения и спам; сообщения коммерческого характера; ссылки на сторонние ресурсы в рекламных целях. В ином случае комментарий может быть допущен в редакции без ссылок по тексту либо удален.
  4. Не использовать комментарии как почтовую доску объявлений для сообщений приватного характера, адресованного конкретному участнику.
  5. Не проявлять расовую, национальную и религиозную неприязнь и ненависть, в т.ч. и презрительное проявление неуважения и ненависти к любым национальным языкам, включая русский; запрещается пропагандировать терроризм, экстремизм, фашизм, наркотики и прочие темы, несовместимые с общепринятыми законами, нормами морали и приличия.
  6. Не использовать в комментарии язык, отличный от литературного русского.
  7. Не злоупотреблять использованием СПЛОШНЫХ ЗАГЛАВНЫХ букв (использованием Caps Lock).
Отправить комментарий


Капитал страны
Нашли ошибку на сайте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Отметьте самые значимые события 2021 года:
close
check_box check_box_outline_blank Демонстратор будущего двигателя для многоразовой ракеты-носителя в Свердловской области
check_box check_box_outline_blank Демонстратор нового авиадвигателя ПД-35 в Пермском крае
check_box check_box_outline_blank Полет МС-21-300 с крылом, изготовленным из российских композитов в Иркутской области
check_box check_box_outline_blank Открытие крупнейшего в РФ Амурского газоперерабатывающего завода в Амурской области
check_box check_box_outline_blank Запуск первой за 20 лет термоядерной установки Токамак Т-15МД в Москве
check_box check_box_outline_blank Создание уникального морского роботизированного комплекса «СЕВРЮГА» в Астраханской области
check_box check_box_outline_blank Открытие завода первого российского бренда премиальных автомобилей Aurus в Татарстане
check_box check_box_outline_blank Старт разработки крупнейшего в Европе месторождения платиноидов «Федорова Тундра» в Мурманской области
check_box check_box_outline_blank Испытание «зеленого» танкера ледового класса ICE-1А «Владимир Виноградов» в Приморском крае
check_box check_box_outline_blank Печать на 3D-принтере первого в РФ жилого комплекса в Ярославской области
Показать ещеexpand_more