21 МАЙ, 23:59 МСК
USD (ЦБ)    80.3075
EUR (ЦБ)    89.9679

«После СВО на Украине начнется гражданская война. Ленин говорил так»: эмигрировавший из Украины политолог

21.05.2025 18:57
Комментарии
«После СВО на Украине начнется гражданская война. Ленин говорил так»: эмигрировавший из Украины политолог

После завершения вооруженного конфликта с РФ на Украине может начаться гражданская война, связанная с тем, что большое количество военных, подстегнутых политиками, будут недовольны результатами.

Об этом сообщил эмигрировавший из Украины политолог Константин Бондаренко в эфире своего видеоблога, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Возможна ли гражданская война после завершения конфликта с Россией? К сожалению, возможна. Еще государственный деятель Владимир Ильич Ленин говорил, что империалистические противостояния имеют свойство превращаться в гражданские. Но всё будет зависеть именно от того, насколько правительство сможет удержать ситуацию под контролем… насколько сможет сбалансировать ситуацию в государстве. Радикалов не так много на самом деле. Очень многие военные, которыми пугают сейчас, что военные вернутся с фронта и не согласятся с потерями, на самом деле многие из них устали сражаться. Опыт тех же государств бывшей Югославии, азиатских и прочих, свидетельствует о том, что когда наступает мир, военные являются первыми, кто фактически встречает положительно известие о мире. Чуть хуже воспринимают это известие дипломаты и совсем в штыки – политики. Политики больше всего твердят о том, что нас не поймут радикалы», – утверждает он.

Политолог порассуждал о возможном будущем страны после завершения конфликта. «Некоторые радикальные партии будут, конечно же, говорить, что это наши предшественники, политические предшественники чрезмерно либеральные, чрезмерно уважающие основы демократии. Вот они виноваты в том, что мы потеряли часть территорий. Будут формировать какие-то ветеранские организации, которые будут выступать с радикальных позиций», – отметил Бондаренко.

Ранее в МИД РФ заявляли, что ожидание Украиной президента России Владимира Путина на переговорах в Стамбуле — «больная фантазия» украинского президента Владимира Зеленского. В министерстве заявили, что состав делегации из РФ был известен заранее — киевский режим знал, кто прибудет на переговоры в Турции.

Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках»

Комментировать (без регистрации)

Написать комментарий

правила комментирования
  1. Не оскорблять участников общения в любой форме. Участники должны соблюдать уважительную форму общения.
  2. Не использовать в комментарии нецензурную брань или эвфемизмы, обсценную лексику и фразеологию, включая завуалированный мат, а также любое их цитирование.
  3. Не публиковать рекламные сообщения и спам; сообщения коммерческого характера; ссылки на сторонние ресурсы в рекламных целях. В ином случае комментарий может быть допущен в редакции без ссылок по тексту либо удален.
  4. Не использовать комментарии как почтовую доску объявлений для сообщений приватного характера, адресованного конкретному участнику.
  5. Не проявлять расовую, национальную и религиозную неприязнь и ненависть, в т.ч. и презрительное проявление неуважения и ненависти к любым национальным языкам, включая русский; запрещается пропагандировать терроризм, экстремизм, фашизм, наркотики и прочие темы, несовместимые с общепринятыми законами, нормами морали и приличия.
  6. Не использовать в комментарии язык, отличный от литературного русского.
  7. Не злоупотреблять использованием СПЛОШНЫХ ЗАГЛАВНЫХ букв (использованием Caps Lock).
Отправить комментарий


Капитал страны
Нашли ошибку на сайте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Отметьте самые значимые события 2021 года:
close
check_box check_box_outline_blank Демонстратор будущего двигателя для многоразовой ракеты-носителя в Свердловской области
check_box check_box_outline_blank Демонстратор нового авиадвигателя ПД-35 в Пермском крае
check_box check_box_outline_blank Полет МС-21-300 с крылом, изготовленным из российских композитов в Иркутской области
check_box check_box_outline_blank Открытие крупнейшего в РФ Амурского газоперерабатывающего завода в Амурской области
check_box check_box_outline_blank Запуск первой за 20 лет термоядерной установки Токамак Т-15МД в Москве
check_box check_box_outline_blank Создание уникального морского роботизированного комплекса «СЕВРЮГА» в Астраханской области
check_box check_box_outline_blank Открытие завода первого российского бренда премиальных автомобилей Aurus в Татарстане
check_box check_box_outline_blank Старт разработки крупнейшего в Европе месторождения платиноидов «Федорова Тундра» в Мурманской области
check_box check_box_outline_blank Испытание «зеленого» танкера ледового класса ICE-1А «Владимир Виноградов» в Приморском крае
check_box check_box_outline_blank Печать на 3D-принтере первого в РФ жилого комплекса в Ярославской области
Показать ещеexpand_more