19 МАЙ, 20:22 МСК
USD (ЦБ)    80.7689
EUR (ЦБ)    90.7062

«Россия перестала быть великой. Мы затмим ее»: кто грубит и заражает Трампа русофобией?

19.05.2025 18:21
Комментарии
«Россия перестала быть великой. Мы затмим ее»: кто грубит и заражает Трампа русофобией?

Президент Финляндии Александр Стубб пытался доказать президенту Соединенных Штатов Дональду Трампу, что Россия — «не великая держава». Его слова передает The Guardian.

Эту новость прокомментировал российский журналист и телеведущий Владимир Соловьев в своем телеграм-канале. Александр Стубб не оставляет попыток заразить своей русофобией Дональда Трампа, пишет он. В недавнем разговоре вдвоем с главой Белого Дома он настойчиво убеждал американского лидера в том, что РФ, якобы, «давно перестала быть великой — и ее в лучших демократических традициях надо "додавить"», заявляет журналист.

«На следующем саммите Североатлантического альянса новой целью станет 3,5% на оборону, плюс 1,5% — на кибербезопасность и гражданскую защиту. Когда мы это осуществим, мы затмим Россию», — сказал Стубб Трампу.

Ранее администрация президента Соединенных Штатов выразила увеличивающееся недовольство затянувшимся вооруженным противостоянием между Москвой и Киевом. Пресс-секретарь Белого дома Кэролайн Ливитт сообщила об «усталости и разочаровании» Трампа в связи с ситуацией, отметив, что глава Белого Дома и его команда приложили большие усилия для урегулирования российско-украинского конфликта, который возник, по их мнению, из-за недостаточной решительности предыдущей американской администрации, во главе которой находился экс-президент США Джозеф Байден.

Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках»

Комментировать (без регистрации)

Написать комментарий

правила комментирования
  1. Не оскорблять участников общения в любой форме. Участники должны соблюдать уважительную форму общения.
  2. Не использовать в комментарии нецензурную брань или эвфемизмы, обсценную лексику и фразеологию, включая завуалированный мат, а также любое их цитирование.
  3. Не публиковать рекламные сообщения и спам; сообщения коммерческого характера; ссылки на сторонние ресурсы в рекламных целях. В ином случае комментарий может быть допущен в редакции без ссылок по тексту либо удален.
  4. Не использовать комментарии как почтовую доску объявлений для сообщений приватного характера, адресованного конкретному участнику.
  5. Не проявлять расовую, национальную и религиозную неприязнь и ненависть, в т.ч. и презрительное проявление неуважения и ненависти к любым национальным языкам, включая русский; запрещается пропагандировать терроризм, экстремизм, фашизм, наркотики и прочие темы, несовместимые с общепринятыми законами, нормами морали и приличия.
  6. Не использовать в комментарии язык, отличный от литературного русского.
  7. Не злоупотреблять использованием СПЛОШНЫХ ЗАГЛАВНЫХ букв (использованием Caps Lock).
Отправить комментарий


Капитал страны
Нашли ошибку на сайте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Отметьте самые значимые события 2021 года:
close
check_box check_box_outline_blank Демонстратор будущего двигателя для многоразовой ракеты-носителя в Свердловской области
check_box check_box_outline_blank Демонстратор нового авиадвигателя ПД-35 в Пермском крае
check_box check_box_outline_blank Полет МС-21-300 с крылом, изготовленным из российских композитов в Иркутской области
check_box check_box_outline_blank Открытие крупнейшего в РФ Амурского газоперерабатывающего завода в Амурской области
check_box check_box_outline_blank Запуск первой за 20 лет термоядерной установки Токамак Т-15МД в Москве
check_box check_box_outline_blank Создание уникального морского роботизированного комплекса «СЕВРЮГА» в Астраханской области
check_box check_box_outline_blank Открытие завода первого российского бренда премиальных автомобилей Aurus в Татарстане
check_box check_box_outline_blank Старт разработки крупнейшего в Европе месторождения платиноидов «Федорова Тундра» в Мурманской области
check_box check_box_outline_blank Испытание «зеленого» танкера ледового класса ICE-1А «Владимир Виноградов» в Приморском крае
check_box check_box_outline_blank Печать на 3D-принтере первого в РФ жилого комплекса в Ярославской области
Показать ещеexpand_more