«Очередной миф»: в ЦБ опровергли новость о вводе лимита на снятие денег с сентября


В Центробанке России опровергли новость о запрете на вывод более 50 тыс. рублей за сутки в банкоматах с осени текущего года.
Это очередной миф, заявили в регуляторе. Банк, прежде чем вывести наличные со счета клиента через банкомат, будет обязан удостовериться, не снимает ли человек средства под влиянием мошенников, утверждают в ЦБ. В Центробанке добавили, что при проверке банк будет ориентироваться на специальный перечень признаков таких операций.
Ранее сообщалось, что осенью начнут действовать лимиты на вывод денег через банкоматы. Согласно сообщению, с 1-го сентября 2025-го года в России якобы должны были начать действовать жесткие лимиты на вывод наличных денежных средств через банкоматы, при которых можно было снять не более 50 тысяч рублей в сутки. Также повествовалось об ограничениях для россиян, внесенных в базу «жертв мошенников» ЦБ: им якобы должны были предоставить возможность выводить не более 100 тысяч рублей в месяц.
Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках»

Написать комментарий