19 МАР, 11:46 МСК
USD (ЦБ)    81.5018
EUR (ЦБ)    87.5697

Удары по энергетике Украины прекратить: Путин отдал приказ после разговора с Трампом

19.03.2025 07:00
Комментарии
Удары по энергетике Украины прекратить: Путин отдал приказ после разговора с Трампом

Во время телефонного разговора с лидером США Дональдом Трампом российский президент Владимир Путин поддержал инициативу о тридцатидневном перемирии между Россией и Украиной.

Глава государства отдал приказ российским военным прекратить удары по украинской энергетике на этот срок. Об этом сообщила пресс-служба Кремля. Отмечается, что Путин положительно отреагировал на предложение Трампа о прекращении ударов и уже дал соответствующие указания своим военным.

«Путин положительно откликнулся на эту инициативу [Трампа о 30-дневном прекращении ударов по энергетике Украины]», — говорится на официальном сайте Кремля.

При этом Путин также подчеркнул необходимость остановки принудительной мобилизации на Украине и перевооружения Вооруженных сил Украины (ВСУ) в период тишины.

«В контексте инициативы Трампа о перемирии <...> с российской стороны обозначен ряд существенных моментов, касающихся обеспечения действенного контроля за возможным прекращением огня по всей линии боевого соприкосновения, необходимости остановки принудительной мобилизации на Украине и перевооружения ВСУ», — добавляется в заявлении Кремля.

Кроме того, Путин отметил поведение киевского режима, который неоднократно саботировал переговоры. Президент России также затронул вопросы чудовищных преступлений украинских военных на территории Курской области.

Вчера лидеры РФ и США провели телефонные переговоры. Этот разговор стал второй беседой Путина и Трампа за год, продлившейся около 2,5 часов. Президенты обсудили не только ситуацию на Украине, но и возможности экономического и энергетического сотрудничества между странами.

Читайте по теме: «30-дневное перемирие. Условия мира. Принудительная мобилизация»: о чем договорились Путин и Трамп?

Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках»

#путин #трамп #конфликт #сво #россия #украина
Комментировать (без регистрации)

Написать комментарий

правила комментирования
  1. Не оскорблять участников общения в любой форме. Участники должны соблюдать уважительную форму общения.
  2. Не использовать в комментарии нецензурную брань или эвфемизмы, обсценную лексику и фразеологию, включая завуалированный мат, а также любое их цитирование.
  3. Не публиковать рекламные сообщения и спам; сообщения коммерческого характера; ссылки на сторонние ресурсы в рекламных целях. В ином случае комментарий может быть допущен в редакции без ссылок по тексту либо удален.
  4. Не использовать комментарии как почтовую доску объявлений для сообщений приватного характера, адресованного конкретному участнику.
  5. Не проявлять расовую, национальную и религиозную неприязнь и ненависть, в т.ч. и презрительное проявление неуважения и ненависти к любым национальным языкам, включая русский; запрещается пропагандировать терроризм, экстремизм, фашизм, наркотики и прочие темы, несовместимые с общепринятыми законами, нормами морали и приличия.
  6. Не использовать в комментарии язык, отличный от литературного русского.
  7. Не злоупотреблять использованием СПЛОШНЫХ ЗАГЛАВНЫХ букв (использованием Caps Lock).
Отправить комментарий


Капитал страны
Нашли ошибку на сайте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Отметьте самые значимые события 2021 года:
close
check_box check_box_outline_blank Демонстратор будущего двигателя для многоразовой ракеты-носителя в Свердловской области
check_box check_box_outline_blank Демонстратор нового авиадвигателя ПД-35 в Пермском крае
check_box check_box_outline_blank Полет МС-21-300 с крылом, изготовленным из российских композитов в Иркутской области
check_box check_box_outline_blank Открытие крупнейшего в РФ Амурского газоперерабатывающего завода в Амурской области
check_box check_box_outline_blank Запуск первой за 20 лет термоядерной установки Токамак Т-15МД в Москве
check_box check_box_outline_blank Создание уникального морского роботизированного комплекса «СЕВРЮГА» в Астраханской области
check_box check_box_outline_blank Открытие завода первого российского бренда премиальных автомобилей Aurus в Татарстане
check_box check_box_outline_blank Старт разработки крупнейшего в Европе месторождения платиноидов «Федорова Тундра» в Мурманской области
check_box check_box_outline_blank Испытание «зеленого» танкера ледового класса ICE-1А «Владимир Виноградов» в Приморском крае
check_box check_box_outline_blank Печать на 3D-принтере первого в РФ жилого комплекса в Ярославской области
Показать ещеexpand_more