14 МАР, 06:49 МСК
USD (ЦБ)    86.6190
EUR (ЦБ)    94.2559

«Нельзя допустить катастрофу!»: в ЛДПР призывают запретить мигрантов до конца года

13.03.2025 15:03
Комментарии: 2
«Нельзя допустить катастрофу!»: в ЛДПР призывают запретить мигрантов до конца года

Нужно полностью запретить въезд мигрантов в Россию как минимум до конца года. Об этом заявил глава ЛДПР, депутат Госдумы Леонид Слуцкий в своем телеграм-канале.

Количество мигрантов в государстве превысило «критическую массу». Согласно показателям Росстата, прирост гастарбайтеров по итогам прошедшего года составил 568,5 тысячи граждан. Это максимальный показатель с 1995-го года, когда прирост гастарбайтеров составлял 599 тысяч человек. «Какие еще нужны факты, чтобы чиновники осознали опасность! Мы рискуем повторить ситуацию, сложившуюся в государствах Запада, когда мигранты диктуют местному населению свои правила жизни, отбирают рабочие места и занимаются криминальным бизнесом», высказался политик.

Бывший лидер ЛДПР Владимир Жириновский еще 5 лет назад предлагал ограничить въезд трудовым мигрантам, напомнил Слуцкий. «В настоящее время ситуация еще серьезнее. Если мы хотим безопасности, предвидим предполагаемые многотысячные бунты приехавших религиозных фанатиков и усиление терроризма с их стороны, необходимо принимать срочные меры. Партия ЛДПР предлагает полностью запретить въезд мигрантов как минимум до окончания года!», — заявил депутат.

Более того, России нужна четкая стратегия суверенной миграционной политики, сказал Слуцкий. В ее основе интересы многих граждан России, их безопасность и социальная защищенность. Если экономике необходимы мигранты, их следует пускать только дозированно и временно, без привоза семей. «И никакого гражданства и социальных льгот за наш счет», — обозначил лидер ЛДПР.

Слуцкий привел в пример ситуацию с мигрантами в других странах. «Мы не должны повторить катастрофу «цивилизованных» государств «развитой демократии», где местные жители уже боятся выходить на улицу и обходят районы, захваченные мигрантами», — резюмировал депутат.

В России программы поддержки многодетных семей становятся привлекательными для мигрантов, что, по мнению экспертов, требует корректировки.

Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках»

Комментировать (без регистрации)

Написать комментарий

правила комментирования
  1. Не оскорблять участников общения в любой форме. Участники должны соблюдать уважительную форму общения.
  2. Не использовать в комментарии нецензурную брань или эвфемизмы, обсценную лексику и фразеологию, включая завуалированный мат, а также любое их цитирование.
  3. Не публиковать рекламные сообщения и спам; сообщения коммерческого характера; ссылки на сторонние ресурсы в рекламных целях. В ином случае комментарий может быть допущен в редакции без ссылок по тексту либо удален.
  4. Не использовать комментарии как почтовую доску объявлений для сообщений приватного характера, адресованного конкретному участнику.
  5. Не проявлять расовую, национальную и религиозную неприязнь и ненависть, в т.ч. и презрительное проявление неуважения и ненависти к любым национальным языкам, включая русский; запрещается пропагандировать терроризм, экстремизм, фашизм, наркотики и прочие темы, несовместимые с общепринятыми законами, нормами морали и приличия.
  6. Не использовать в комментарии язык, отличный от литературного русского.
  7. Не злоупотреблять использованием СПЛОШНЫХ ЗАГЛАВНЫХ букв (использованием Caps Lock).
Отправить комментарий
21:32, 13.03 0 0
Гость:

Сколько этих специалистов уехало из россии в эпидемию да почти все? и тогда на их места приехали люди из российской глубинки и не только и ничего справились!!! не знаю кому кроме казаха Васильева нужна эта раздутая истерия о незаменимости этих специалистов .. все это надумано и выдумано теми кто на этом и руки греет и карманы набивают

15:53, 13.03 0 0
Ю-Суп:

Сами гастарбайтеры россии нужны, а вот их семьи с женами бабушками дедушками которые якобы присматривают за их маленькими детьми НЕТ .. В общем только работягам и НИКАКИХ семей, а уж тем более выплат материнских капиталов этим вечно беременным женам арбайтеров, а если и выплачивать то только при их отказе от одного из гражданств и не менее чем через 5 лет НЕПРЕРЫВНОГО прибывания в россии . остальным чемодан -вокзал-аул причем за их же деньги



Капитал страны
Нашли ошибку на сайте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Отметьте самые значимые события 2021 года:
close
check_box check_box_outline_blank Демонстратор будущего двигателя для многоразовой ракеты-носителя в Свердловской области
check_box check_box_outline_blank Демонстратор нового авиадвигателя ПД-35 в Пермском крае
check_box check_box_outline_blank Полет МС-21-300 с крылом, изготовленным из российских композитов в Иркутской области
check_box check_box_outline_blank Открытие крупнейшего в РФ Амурского газоперерабатывающего завода в Амурской области
check_box check_box_outline_blank Запуск первой за 20 лет термоядерной установки Токамак Т-15МД в Москве
check_box check_box_outline_blank Создание уникального морского роботизированного комплекса «СЕВРЮГА» в Астраханской области
check_box check_box_outline_blank Открытие завода первого российского бренда премиальных автомобилей Aurus в Татарстане
check_box check_box_outline_blank Старт разработки крупнейшего в Европе месторождения платиноидов «Федорова Тундра» в Мурманской области
check_box check_box_outline_blank Испытание «зеленого» танкера ледового класса ICE-1А «Владимир Виноградов» в Приморском крае
check_box check_box_outline_blank Печать на 3D-принтере первого в РФ жилого комплекса в Ярославской области
Показать ещеexpand_more