Активы будут заморожены: какая страна расширила санкции против РФ вслед за ЕС?


Власти Швейцарии вслед за лидерами государствами-участниками Европейского Союза увеличили свой санкционный список против России. Об этом говорится на сайте Федерального совета страны.
В обновленный санкционный перечень Швейцарии вошли суммарно 48 физических и 35 юридических лиц из РФ. Ограничения против них ввело руководство Федерального департамента экономики, образования и исследований (DEFR) республики. Введенные меры начали действовать с 4-го марта текущего года, сообщили в ведомстве.
Активы попавших под санкции россиян и компаний из РФ, расположенные на территории Швейцарии, с этого дня будут заморожены. В отношении физических лиц также будет введен запрет на въезд в страну. Причиной ужесточения санкционной политики, как утверждают в Федеральном совете, стали связи предприятий и граждан, против которых направлены карательные меры, с «российским военным комплексом».
Ранее Reuters, ссылаясь на осведомленные источники, сообщало, что администрация президента Соединенных Штатов Дональда Трампа дала поручение рассмотреть возможность снятия антироссийских санкций США с целью восстановить экономические и дипломатические связи с Россией, а также завершить российско-украинское противостояние. В настоящий момент неясно, какие конкретно действия готовы осуществить Штаты за смягчение антироссийских санкций.
Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках»

Написать комментарий