«Украина делает все для достижения успеха на поле боя»: США об атаке ВСУ на Курск
США считают, что последние события в Курской области не могут привести к эскалации украинского конфликта.
Украина предпринимает шаги, которые помогут стране достигнуть успехов на поле боя. Такое скандальное заявление сделала заместитель пресс-секретаря Пентагона Сабрина Сингх.
«Мы не считаем, что это каким-либо образом является эскалацией. Украина делает то, что нужно для достижения успеха на поле боя», — сказала она.
Слова Сингх прокомментировал политолог, писатель Николай Стариков в телеграм-канале. Эксперт рассказал, что ВСУ ведут боевые действия на территории Российской Федерации. По словам Старикова, они проходят в ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской области, а также украинская сторона обстреливает Крым, Севастополь и другие российские населенные пункты в приграничных областях.
«Теперь воронка вооруженного конфликта расширилась на Курскую область. Что по этому поводу говорят в Вашингтоне нам должно быть глубоко безразлично. Для нас важны жизни граждан России. Это должно быть единственным маяком сквозь события, а американцы пусть говорят, что хотят», — резюмировал Стариков.
Ранее лидер Украины Владимир Зеленский дал комментарий по поводу атаки ВСУ на Курскую область. Подробнее читайте в материале «"Мы приближаем мир": заявление Зеленского о нападении ВСУ на Курскую область».
Написать комментарий
Зaпaд пpocтo тyпo иcпoльзyeт Укpaинy кaк тoпoчный yгoль для пpoжapки pyccкoгo мeдвeдя, yгoль пocтeпeннo зaкaнчивaeтcя, a мeдвeдь пocтeпeннo пpoжapивaeтcя и тyшитcя.