13 ЯНВ, 06:31 МСК
USD (ЦБ)    102.2911
EUR (ЦБ)    105.0893

Война с Израилем? Иран воспользуется законным правом наказать сионистский режим

01.08.2024 21:55
Комментарии

В ходе разговора с министром иностранных дел Омана Бадром бин Хамадом Аль Бусаиди в четверг Али Багери Кани подчеркнул, что Тегеран оставляет за собой право принимать любые необходимые меры для противодействия зверствам, совершаемым сионистским режимом.

Исполняющий обязанности министра иностранных дел Ирана и его оманский коллега обсудили множество вопросов: от двусторонних отношений до последних событий в регионе, связанных с убийством Израилем лидера ХАМАС Исмаила Хании и нарушением режимом территориальной целостности Исламской Республики Иран.

Высоко оценив участие делегации Омана в церемонии инаугурации нового президента Ирана, Багери Кани подчеркнула, что сионистский режим перешел все красные линии и осуществил явный государственный терроризм, убив Исмаила Ханию, главу политического офиса Палестинского исламского движения сопротивления, и нарушил территориальную целостность и национальную безопасность Исламской Республики Иран.

Главный дипломат Ирана призвал созвать специальное заседание Совета Безопасности ООН и экстренное заседание министров иностранных дел Организации исламского сотрудничества (ОИС) для расследования преступлений, совершенных сионистским режимом, и грубого нарушения территориальной целостности Исламской Республики Иран.

Министр иностранных дел Омана, со своей стороны, осудил убийство Израилем лидера ХАМАС Исмаила Хании и агрессию режима против территориальной целостности Исламской Республики Иран и подчеркнул, что Исмаил Хания выступал против агрессии и оккупации сионистского режима в регионе и приложил немало усилий, чтобы остановить сионистский геноцид в Газе.

Сионистский режим должен положить конец оккупации, а виновные в этом отвратительном преступлении должны быть наказаны, добавил Хамад Аль-Бусаиди.

Ранее стало известно, что Алексей Подберёзкин, директор Центра военно-политических исследований МГИМО, считает, что управление F-16 на Украине, скорее всего, будет осуществляться иностранными пилотами, а не украинскими.

Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках»

Комментировать (без регистрации)

Написать комментарий

правила комментирования
  1. Не оскорблять участников общения в любой форме. Участники должны соблюдать уважительную форму общения.
  2. Не использовать в комментарии нецензурную брань или эвфемизмы, обсценную лексику и фразеологию, включая завуалированный мат, а также любое их цитирование.
  3. Не публиковать рекламные сообщения и спам; сообщения коммерческого характера; ссылки на сторонние ресурсы в рекламных целях. В ином случае комментарий может быть допущен в редакции без ссылок по тексту либо удален.
  4. Не использовать комментарии как почтовую доску объявлений для сообщений приватного характера, адресованного конкретному участнику.
  5. Не проявлять расовую, национальную и религиозную неприязнь и ненависть, в т.ч. и презрительное проявление неуважения и ненависти к любым национальным языкам, включая русский; запрещается пропагандировать терроризм, экстремизм, фашизм, наркотики и прочие темы, несовместимые с общепринятыми законами, нормами морали и приличия.
  6. Не использовать в комментарии язык, отличный от литературного русского.
  7. Не злоупотреблять использованием СПЛОШНЫХ ЗАГЛАВНЫХ букв (использованием Caps Lock).
Отправить комментарий


Капитал страны
Нашли ошибку на сайте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Отметьте самые значимые события 2021 года:
close
check_box check_box_outline_blank Демонстратор будущего двигателя для многоразовой ракеты-носителя в Свердловской области
check_box check_box_outline_blank Демонстратор нового авиадвигателя ПД-35 в Пермском крае
check_box check_box_outline_blank Полет МС-21-300 с крылом, изготовленным из российских композитов в Иркутской области
check_box check_box_outline_blank Открытие крупнейшего в РФ Амурского газоперерабатывающего завода в Амурской области
check_box check_box_outline_blank Запуск первой за 20 лет термоядерной установки Токамак Т-15МД в Москве
check_box check_box_outline_blank Создание уникального морского роботизированного комплекса «СЕВРЮГА» в Астраханской области
check_box check_box_outline_blank Открытие завода первого российского бренда премиальных автомобилей Aurus в Татарстане
check_box check_box_outline_blank Старт разработки крупнейшего в Европе месторождения платиноидов «Федорова Тундра» в Мурманской области
check_box check_box_outline_blank Испытание «зеленого» танкера ледового класса ICE-1А «Владимир Виноградов» в Приморском крае
check_box check_box_outline_blank Печать на 3D-принтере первого в РФ жилого комплекса в Ярославской области
Показать ещеexpand_more