25 АПР, 05:01 МСК
USD (ЦБ)    93.2918
EUR (ЦБ)    99.5609

В Европу уехало свыше 1,5 млн россиян с начала 2022 года

13.11.2022 18:47
Комментарии: 6

Издание РБК, ссылаясь на данные Европейского союза по безопасности внешних границ, сообщило, что с начала этого года в Европу уехало свыше 1,5 млн россиян.

Уточняется, что с января по сентябрь через сухопутные границы и соседние страны на территорию ЕС попали 1,57 млн жителей России. Добавляется, что первый пик потока россиян в Европу пришелся на август (308,7 тыс. человек), а второй – на сентябрь (263,7 тыс. человек). При этом за неделю с 19 по 25 сентября на европейскую территорию въехало 66 тыс. граждан России, что на 30% больше, чем неделей ранее. Однако, по данным статистики Евросоюза, в Россию вернулось обратно 1,21 млн россиян.

Подчеркивается, что статистика не является полной, поскольку не отражает перелеты в Европу транзитом через третьи страны, например через Турцию.

Ранее глава Центра политэкономических исследований Института нового общества Василий Колташов заявил, что некоторые представители российской бизнес-элиты не смогут простить президенту России Владимиру Путину начало спецоперации. Также он допустил, что эти олигархи могут предпринять попытку, чтобы свергнуть главу государства.

Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках»

Комментировать (без регистрации)

Написать комментарий

правила комментирования
  1. Не оскорблять участников общения в любой форме. Участники должны соблюдать уважительную форму общения.
  2. Не использовать в комментарии нецензурную брань или эвфемизмы, обсценную лексику и фразеологию, включая завуалированный мат, а также любое их цитирование.
  3. Не публиковать рекламные сообщения и спам; сообщения коммерческого характера; ссылки на сторонние ресурсы в рекламных целях. В ином случае комментарий может быть допущен в редакции без ссылок по тексту либо удален.
  4. Не использовать комментарии как почтовую доску объявлений для сообщений приватного характера, адресованного конкретному участнику.
  5. Не проявлять расовую, национальную и религиозную неприязнь и ненависть, в т.ч. и презрительное проявление неуважения и ненависти к любым национальным языкам, включая русский; запрещается пропагандировать терроризм, экстремизм, фашизм, наркотики и прочие темы, несовместимые с общепринятыми законами, нормами морали и приличия.
  6. Не использовать в комментарии язык, отличный от литературного русского.
  7. Не злоупотреблять использованием СПЛОШНЫХ ЗАГЛАВНЫХ букв (использованием Caps Lock).
Отправить комментарий
14.11.2022 1 3
Русская :

Вячкслав ВВ. Я не пользуюсь такими страшными словарями,предпочитаю Ожегова, Даля: ЧУШЬ, -и, ж. (разг.). Ерунда, нелепость. Ч. несет (порет) кто-н. (говорит полную чушь). А что же автор так меленько написал, что 1,21 млн вернулось в Россию????

14.11.2022 2 0
Борис:

Спасибо, посмеялся. Много неадекватных оценок можно сегодня услышать.

14.11.2022 2 0
Гена:

Останутся одни на яхтах

13.11.2022 10 2
Тарталья:

И отток продолжается. А кроме оттока за границу есть немалая убыль из-за военных действий. В обоих случаях страна теряет не косых-кривых-калек-инвалидов-пенсионеров-престарелых, а здоровых молодых людей, преимущественно, мужчин возрастом 25-45 лет. Причём, в оcновном "титульной" национальности. Видимо, план правительства именно таков и расчёт именно на это...

13.11.2022 7 1
Вячеслав ВВ:

Чушь - это правда, которая вам не нравится. Амброз Бирс. "Словарь Сатаны".

13.11.2022 3 12
Русская:

Не пишите чушь



Капитал страны
Нашли ошибку на сайте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Отметьте самые значимые события 2021 года:
close
check_box check_box_outline_blank Демонстратор будущего двигателя для многоразовой ракеты-носителя в Свердловской области
check_box check_box_outline_blank Демонстратор нового авиадвигателя ПД-35 в Пермском крае
check_box check_box_outline_blank Полет МС-21-300 с крылом, изготовленным из российских композитов в Иркутской области
check_box check_box_outline_blank Открытие крупнейшего в РФ Амурского газоперерабатывающего завода в Амурской области
check_box check_box_outline_blank Запуск первой за 20 лет термоядерной установки Токамак Т-15МД в Москве
check_box check_box_outline_blank Создание уникального морского роботизированного комплекса «СЕВРЮГА» в Астраханской области
check_box check_box_outline_blank Открытие завода первого российского бренда премиальных автомобилей Aurus в Татарстане
check_box check_box_outline_blank Старт разработки крупнейшего в Европе месторождения платиноидов «Федорова Тундра» в Мурманской области
check_box check_box_outline_blank Испытание «зеленого» танкера ледового класса ICE-1А «Владимир Виноградов» в Приморском крае
check_box check_box_outline_blank Печать на 3D-принтере первого в РФ жилого комплекса в Ярославской области
Показать ещеexpand_more