Колташов: бизнес-элита не простит Путина за спецоперацию и попытается свергнуть президента

Руководитель Центра политэкономических исследований Института нового общества Василий Колташов в беседе с «Царьградом» заявил, что определенная часть бизнес-элиты России не простит президента РФ Владимира Путина за решение начать спецоперацию на Украине.
По его мнению, они могут предпринять попытки, чтобы устроить в стране что-то вроде «майдана». Колташов пояснил, что часть российских олигархов очень сильно боятся потерять свое состояние и недовольны резким падением доходов. Поэтому они начинают все больше призывать к прекращению боевых действий на Украине и согласны принять любые условия США и киевского режима, лишь бы закончилась спецоперация.
«Этим людям было бы комфортнее, если бы Россия стала очередной американской колонией», – сказал Колташов.
Он отметил, что из-за этого Путин стоит «как кость в горле» у российской бизнес-элиты. Колташов пояснил, что они не простят президенту ни спецоперацию, ни действия, направленные на воссоединение русских земель. Поэтому, добавил он, бизнес-элита попытается свергнуть Путина, поскольку западным «кукловодам» не нравится поведение российского главы.
Колташов напомнил, что в 2019 году уже наблюдались попытки организовать в России «майдан». Он уточнил, что тогда в Москве были акции протеста на фоне выборов в Мосгордуму. При этом Колташов подчеркнул, что самих недовольных олигархов, устроивших беспорядки, видно не было, действовали они руками студентов Высшей школы экономики.
Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках»

Написать комментарий
С его операцией Россия стала изгоем, бешеные санкции, экономика рушиться, народ нищает и то-ли ещё будет и ради чего, свои земли не освоены.
Никаких бунтов, мятежей, восстаний или беспорядков в России никогда не будет, даже если эта СВО будет продолжаться сотни лет и на фронте погибнут все мужчины России, потому что мы русские очень ленивы, трусливы, разобщены и у нас каждый живёт по принципу моя хата с краю, мы собираемся на митинги против власти и начинаем спорить и ругаться друг с другом, хорошо что хоть не дерёмся, страна которая не смогла победить в войне на революцию тем более не способна, если мы были бы способны на сопротивление - то мы не позволили бы что бы наша верхушка зaбив нa нaшe мнeниe и нaплeвaв нa нaши жизни периодически зaявляла бы чтo мы дoлжны paзвязaть ядepнyю вoйнy c Зaпaдoм и вce oднoмoмeнтнo yмepeть, сейчас все бунты и сопротивления происходят в основном в Интернете, ты написал гневный комментарий - и тебе сразу же полегчало и ты выпустил пар, а если ты ещё и обматерил автора статьи или других комментаторов - то ты счастлив, доволен и тебя всё в этой жизни устраивает.
Этот Колташов, судя по его должности, - никто. Но страшно завидует бизнес-элите, в которую ему никогда не попасть.
А россиянам опять умирать за интересы "элит" и чужие прибыли? А идут они все...!!! Пора возвращаться домой...