29 МАР, 14:14 МСК
USD (ЦБ)    92.5919
EUR (ЦБ)    100.2704

Путин ввел уровень повышенной готовности в Москве и Центральном федеральном округе России

19.10.2022 15:22
Комментарии: 12

Президент РФ Владимир Путин ввел военное положение в присоединенных к России Херсонской, Запорожской, Донецкой и Луганской областях, а также средний уровень реагирования в приграничных регионах с Украиной и повышенную готовность в ЦФО и Москве.

Согласно указу «О мерах, осуществляемых в субъектах Российской Федерации в связи с Указом Президента Российской Федерации от 19 октября 2022 г. № 756», военное положение (максимальный уровень реагирования) вводится в четырех областях, которые Россия присоединила 30 сентября: Херсонской, Запорожской, Луганской и Донецкой.

В приграничных с Украиной регионах вводится средний уровень реагирования. Это Крым, Краснодарский край, Белгородская, Брянская, Воронежская, Курская, Ростовская области и Севастополь. В этих регионах Путин потребовал усилить охрану общественного порядка, ввести особый режим транспорта, связи, объектов энергетики. Также граждан будут отселять в безопасные районы, а на территории регионов будет действовать особый режим въезда и выезда, включая ограничение свободы передвижения.

В регионах Центрального и Южного федеральных округов вводится режим повышенной готовности. Он предполагает мероприятия по территориальной обороне и гражданской обороне, мероприятия по защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

Губернаторы должны усилить охрану общественного порядка и обеспечения общественной безопасности, охрану военных, важных государственных и специальных объектов, объектов, обеспечивающих жизнедеятельность населения, функционирование транспорта, коммуникаций и связи, объектов энергетики, а также объектов, представляющих повышенную опасность для жизни и здоровья людей и для окружающей природной среды.

Также они смогут движение транспортных средств и осуществлять их досмотр, вводить контроль за работой объектов, обеспечивающих функционирование транспорта, коммуникаций и связи, за работой типографий, вычислительных центров и автоматизированных систем, использование их работы для нужд обороны.

Во всех регионах России создаются оперативные штабы во главе с главами субъектов, в которые войдут представители Минобороны, МВД, МЧС, ФСБ, Росгвардии и представители органов публичной власти.

Комментировать (без регистрации)

Написать комментарий

правила комментирования
  1. Не оскорблять участников общения в любой форме. Участники должны соблюдать уважительную форму общения.
  2. Не использовать в комментарии нецензурную брань или эвфемизмы, обсценную лексику и фразеологию, включая завуалированный мат, а также любое их цитирование.
  3. Не публиковать рекламные сообщения и спам; сообщения коммерческого характера; ссылки на сторонние ресурсы в рекламных целях. В ином случае комментарий может быть допущен в редакции без ссылок по тексту либо удален.
  4. Не использовать комментарии как почтовую доску объявлений для сообщений приватного характера, адресованного конкретному участнику.
  5. Не проявлять расовую, национальную и религиозную неприязнь и ненависть, в т.ч. и презрительное проявление неуважения и ненависти к любым национальным языкам, включая русский; запрещается пропагандировать терроризм, экстремизм, фашизм, наркотики и прочие темы, несовместимые с общепринятыми законами, нормами морали и приличия.
  6. Не использовать в комментарии язык, отличный от литературного русского.
  7. Не злоупотреблять использованием СПЛОШНЫХ ЗАГЛАВНЫХ букв (использованием Caps Lock).
Отправить комментарий
19.10.2022 2 1
Крошка Енот.:

Делать нечего, бояре погрустив о государе и России молодой ...

19.10.2022 6 2
Коробочка:

Они к войне готовятся

19.10.2022 2 3
Сергей:

Согласен с этим.

19.10.2022 5 9
Андрей:

При чем здесь министерство обороны?122 есть номер,звоните те,у кого мобилизованы родные.А остальным без паники,в стране контртеррор обьявлен .Повысте бдительность,о подозрительном в полицию звоните или напрямую сообщайте.Все будет хорошо.

19.10.2022 22 19
Роман:

Лeнивoe, пaccивнoe, трусливoе и бecxpeбeтнoe oбщecтвo вcё paвнo бyдeт мoлчaть.

19.10.2022 25 20
Михаил :

Вы что творите? Хотите войну в собственной стране? Самым разумным было: сесть за переговорный стол, а лучше-вообще ничего не начинать. Теперь готовьтесь.

19.10.2022 12 4
Мария :

Горячая линия Минобороны 8 495 498 43 54 не отвечает на звонки. Подло с их стороны , а проблем у матерей очень много из-за мобилизации

Показать еще комметарии (5)


Капитал страны
Нашли ошибку на сайте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Отметьте самые значимые события 2021 года:
close
check_box check_box_outline_blank Демонстратор будущего двигателя для многоразовой ракеты-носителя в Свердловской области
check_box check_box_outline_blank Демонстратор нового авиадвигателя ПД-35 в Пермском крае
check_box check_box_outline_blank Полет МС-21-300 с крылом, изготовленным из российских композитов в Иркутской области
check_box check_box_outline_blank Открытие крупнейшего в РФ Амурского газоперерабатывающего завода в Амурской области
check_box check_box_outline_blank Запуск первой за 20 лет термоядерной установки Токамак Т-15МД в Москве
check_box check_box_outline_blank Создание уникального морского роботизированного комплекса «СЕВРЮГА» в Астраханской области
check_box check_box_outline_blank Открытие завода первого российского бренда премиальных автомобилей Aurus в Татарстане
check_box check_box_outline_blank Старт разработки крупнейшего в Европе месторождения платиноидов «Федорова Тундра» в Мурманской области
check_box check_box_outline_blank Испытание «зеленого» танкера ледового класса ICE-1А «Владимир Виноградов» в Приморском крае
check_box check_box_outline_blank Печать на 3D-принтере первого в РФ жилого комплекса в Ярославской области
Показать ещеexpand_more