19 МАР, 13:12 МСК
USD (ЦБ)    91.9829
EUR (ЦБ)    100.2432

«Проблема в повальном вранье»: Генштаб России раскритиковали за поражения на фронте

02.10.2022 11:13
Комментарии: 22

После ухода из Красного Лимана на Генштаб России обрушилась критика со стороны главы Чечни Рамзана Кадырова, бизнесмена Евгения Пригожина и бывшего командующего 58-й армией, генерал-лейтенанта Андрея Гурулева.

«Обидно не то, что Лапин (Александр Лапин, генерал-полковник, Герой России, отвечал за участок фронта, включая Лиман) бездарь. А то, что его покрывают наверху руководители в Генштабе. Будь моя воля, я бы разжаловал Лапина до рядового, лишил бы наград и с автоматом в руках отправил бы на передовую смывать кровью свой позор», – написал Кадыров в своем телеграм-канале.

«Экспрессивное заявление Кадырова, конечно, совсем не в моем стиле. Но могу сказать: "Рамзан, красавчик, жги". Всех этих ушлепков – с автоматами босыми на фронт», – присоединился к Кадырову Евгений Пригожин.

«Проблема в повальном вранье, докладе хорошей обстановки. Эта система идет сверху вниз», – сказал в эфире «Соловьев LIVE» Андрей Гурулев, генерал-лейтенант, бывший командующий 58-й армией, депутат Госдумы от «Единой России».

«Проблема вся не на земле, а на Фрунзенской набережной, где до сих пор не понимают, не владеют обстановкой. Нам нужен свой Квашнин (глава генштаба с 1997 по 2004 год), который давал команды, писал директиву, ехал в окоп к солдату смотреть, как выполняются его задача. Мы поэтому Вторую чеченскую кампанию завершили успешно. Пока в Генштабе не появится что-то совершенно другое, то ничего не изменится. Всё остальное – следствие проводимой оттуда политики», – сказал Гурулев.

«Они там, кстати, уже начали кусать друг друга: ищут виновных, обвиняют в провалах каких-то генералов… Это первый звоночек, который следует услышать на всех уровнях российской власти», – прокомментировал взятие Лимана президент Украины Владимир Зеленский.

По данным CNN, президент РФ Владимир Путин лично командует войсками – он дает указания непосредственно генералам на местах, что является «весьма необычной тактикой управления в современной армии», говорят источники в разведке.

Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках»

Комментировать (без регистрации)

Написать комментарий

правила комментирования
  1. Не оскорблять участников общения в любой форме. Участники должны соблюдать уважительную форму общения.
  2. Не использовать в комментарии нецензурную брань или эвфемизмы, обсценную лексику и фразеологию, включая завуалированный мат, а также любое их цитирование.
  3. Не публиковать рекламные сообщения и спам; сообщения коммерческого характера; ссылки на сторонние ресурсы в рекламных целях. В ином случае комментарий может быть допущен в редакции без ссылок по тексту либо удален.
  4. Не использовать комментарии как почтовую доску объявлений для сообщений приватного характера, адресованного конкретному участнику.
  5. Не проявлять расовую, национальную и религиозную неприязнь и ненависть, в т.ч. и презрительное проявление неуважения и ненависти к любым национальным языкам, включая русский; запрещается пропагандировать терроризм, экстремизм, фашизм, наркотики и прочие темы, несовместимые с общепринятыми законами, нормами морали и приличия.
  6. Не использовать в комментарии язык, отличный от литературного русского.
  7. Не злоупотреблять использованием СПЛОШНЫХ ЗАГЛАВНЫХ букв (использованием Caps Lock).
Отправить комментарий
03.10.2022 0 0
Юрий :

Целиком и полностью поддерживаю Егора и Милосердова А.Н.- отбили - наше! Опять по нашим территориям (уже) прилетело, так е***те всех!! Сами хотели! И нечего рассусоливать!

03.10.2022 0 4
Пятницкий :

Фейковая страна, с фейковой армией и фейковыми успехами...

03.10.2022 0 0
Без регистрации:

Канашенкова гнать,по его докладам уже всех должны были перебить:и технику ,и укров.

03.10.2022 4 2
Большая Волна:

Все это мелочи. Посейдон помирит всех. Как только США смоет с лица земли, в мире наступит мир.

02.10.2022 6 3
Инсайд:

Скоро все изменится. Киев может сильно пострадать.

02.10.2022 2 6
Гость :

Всем нам Зара похоже,дойдут до Москвы

02.10.2022 6 5
Егор:

Пора что-то делать!!! Хватит УРЯЯЯ кричать, сделаем то, сделаем это! Как бы не 41-ый. Если мы не начинали ..., то пора бы уже начать???!!! а не в соцсетях болтовнёй заниматься!!! Извечный русский вопрос: кто виноват???

Показать еще комметарии (15)


Капитал страны
Нашли ошибку на сайте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Отметьте самые значимые события 2021 года:
close
check_box check_box_outline_blank Демонстратор будущего двигателя для многоразовой ракеты-носителя в Свердловской области
check_box check_box_outline_blank Демонстратор нового авиадвигателя ПД-35 в Пермском крае
check_box check_box_outline_blank Полет МС-21-300 с крылом, изготовленным из российских композитов в Иркутской области
check_box check_box_outline_blank Открытие крупнейшего в РФ Амурского газоперерабатывающего завода в Амурской области
check_box check_box_outline_blank Запуск первой за 20 лет термоядерной установки Токамак Т-15МД в Москве
check_box check_box_outline_blank Создание уникального морского роботизированного комплекса «СЕВРЮГА» в Астраханской области
check_box check_box_outline_blank Открытие завода первого российского бренда премиальных автомобилей Aurus в Татарстане
check_box check_box_outline_blank Старт разработки крупнейшего в Европе месторождения платиноидов «Федорова Тундра» в Мурманской области
check_box check_box_outline_blank Испытание «зеленого» танкера ледового класса ICE-1А «Владимир Виноградов» в Приморском крае
check_box check_box_outline_blank Печать на 3D-принтере первого в РФ жилого комплекса в Ярославской области
Показать ещеexpand_more