23 АПР, 15:14 МСК
USD (ЦБ)    93.4409
EUR (ЦБ)    99.5797

Индия не допустит антиамериканских заявлений на саммите БРИКС со стороны Китая и России

22.06.2022 13:51
Комментарии: 1

Руководство Индии будет активно выступать против того, чтобы на ближайшем саммите БРИКС звучала антиамериканская риторика. Кроме того индийская сторона собирается проследить за тем, чтобы по итогам мероприятия прозвучало нейтральное совместное заявление.

Как сообщает агентство Bloomberg, возможные негативные отзывы в адрес США являются частью плана Китая, который не поддерживает Индия. В связи с этим индийское руководство будет сопротивляться попыткам Пекина превратить площадку БРИКС в качестве платформы для создания альтернативы глобальному порядку, возглавляемому Вашингтоном. Ожидается, что Индия будет противостоять попытками Китая расширить данную организацию. Это может быть реализовано следующим образом: можно заставить организацию разработать четкие критерии для добавления новых членов в группу.

Помимо этого Bloomberg подчеркивает, что Индия будет внимательно следить за тем, чтобы ни Китай, ни Россия не смогли использовать саммит БРИКС саммит для пропагандистской победы над США и их союзниками.

Добавим, что Пекин будет председательствовать на саммите «Содействие качественному партнерству БРИКС, начало новой эры глобального развития» 23-24 июня. В этом году мероприятие пройдет в режиме видеосвязи. В нем будут принимать участие лидеры пяти стран, которые входят в организацию (Россия, Китай, Индия, Бразилия и Южная Африка).

Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках»

#россия #китай #индия #брикс #сша #политика
Комментировать (без регистрации)

Написать комментарий

правила комментирования
  1. Не оскорблять участников общения в любой форме. Участники должны соблюдать уважительную форму общения.
  2. Не использовать в комментарии нецензурную брань или эвфемизмы, обсценную лексику и фразеологию, включая завуалированный мат, а также любое их цитирование.
  3. Не публиковать рекламные сообщения и спам; сообщения коммерческого характера; ссылки на сторонние ресурсы в рекламных целях. В ином случае комментарий может быть допущен в редакции без ссылок по тексту либо удален.
  4. Не использовать комментарии как почтовую доску объявлений для сообщений приватного характера, адресованного конкретному участнику.
  5. Не проявлять расовую, национальную и религиозную неприязнь и ненависть, в т.ч. и презрительное проявление неуважения и ненависти к любым национальным языкам, включая русский; запрещается пропагандировать терроризм, экстремизм, фашизм, наркотики и прочие темы, несовместимые с общепринятыми законами, нормами морали и приличия.
  6. Не использовать в комментарии язык, отличный от литературного русского.
  7. Не злоупотреблять использованием СПЛОШНЫХ ЗАГЛАВНЫХ букв (использованием Caps Lock).
Отправить комментарий
22.06.2022 1 0
Валерий:

Принципиальная позиция Индии по противодействию попыткам использования саммита "для пропагандистской победы над США и их союзниками" не может не внушать восхищения и уважения.



Капитал страны
Нашли ошибку на сайте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Отметьте самые значимые события 2021 года:
close
check_box check_box_outline_blank Демонстратор будущего двигателя для многоразовой ракеты-носителя в Свердловской области
check_box check_box_outline_blank Демонстратор нового авиадвигателя ПД-35 в Пермском крае
check_box check_box_outline_blank Полет МС-21-300 с крылом, изготовленным из российских композитов в Иркутской области
check_box check_box_outline_blank Открытие крупнейшего в РФ Амурского газоперерабатывающего завода в Амурской области
check_box check_box_outline_blank Запуск первой за 20 лет термоядерной установки Токамак Т-15МД в Москве
check_box check_box_outline_blank Создание уникального морского роботизированного комплекса «СЕВРЮГА» в Астраханской области
check_box check_box_outline_blank Открытие завода первого российского бренда премиальных автомобилей Aurus в Татарстане
check_box check_box_outline_blank Старт разработки крупнейшего в Европе месторождения платиноидов «Федорова Тундра» в Мурманской области
check_box check_box_outline_blank Испытание «зеленого» танкера ледового класса ICE-1А «Владимир Виноградов» в Приморском крае
check_box check_box_outline_blank Печать на 3D-принтере первого в РФ жилого комплекса в Ярославской области
Показать ещеexpand_more