24 АПР, 11:26 МСК
USD (ЦБ)    93.4409
EUR (ЦБ)    99.5797

«Россия практически перестала нести потери на Украине»: В Госдуме рассказали о скорой «зачистке» Донбасса

01.06.2022 17:37
Комментарии: 11

Россия практически перестала нести потери в ходе спецоперации на Украине. Это результат изменения подхода к ведению боевых действий. Донбасс будет зачищен от остатков украинских вооруженных сил уже в ближайшее время.

Об этом рассказал бывший зам министра обороны Сергея Шойгу и глава комитета Госдумы по обороне Андрей Картополов. По его словам Россия изменила свою тактику в ходе военной операции на Украине, что привело к снижению числа потерь.

Картополов отметил, что на начальном этапе, когда Вооруженные силы РФ заходили на подконтрольную киевской власти территорию, никто не применял оружие. «Но когда их начали расстреливать, жечь, захватывать в плен, показательно издеваться над ними, конечно, тогда была изменена тактика, был изменен подход к самой сути операции. Теперь она проводится строго по военной науке, в соответствии со всеми руководящими документами, боевыми уставами, наставлениями по применению различных родов войск и видов ВС. И эта тактика приносит ощутимые результаты», – утверждает Картополов.

Он заявил, что Донбасс будет зачищен от остатков украинских вооруженных формирований уже в ближайшее время.

Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «Одноклассниках»

Комментировать (без регистрации)

Написать комментарий

правила комментирования
  1. Не оскорблять участников общения в любой форме. Участники должны соблюдать уважительную форму общения.
  2. Не использовать в комментарии нецензурную брань или эвфемизмы, обсценную лексику и фразеологию, включая завуалированный мат, а также любое их цитирование.
  3. Не публиковать рекламные сообщения и спам; сообщения коммерческого характера; ссылки на сторонние ресурсы в рекламных целях. В ином случае комментарий может быть допущен в редакции без ссылок по тексту либо удален.
  4. Не использовать комментарии как почтовую доску объявлений для сообщений приватного характера, адресованного конкретному участнику.
  5. Не проявлять расовую, национальную и религиозную неприязнь и ненависть, в т.ч. и презрительное проявление неуважения и ненависти к любым национальным языкам, включая русский; запрещается пропагандировать терроризм, экстремизм, фашизм, наркотики и прочие темы, несовместимые с общепринятыми законами, нормами морали и приличия.
  6. Не использовать в комментарии язык, отличный от литературного русского.
  7. Не злоупотреблять использованием СПЛОШНЫХ ЗАГЛАВНЫХ букв (использованием Caps Lock).
Отправить комментарий
02.06.2022 1 0
Вера:

Типун вам обоим на язык! Росгвардеец погиб в Донбассе при боевых действиях с сыном британского политика.Газета.Ru от 02.06.2022

01.06.2022 4 2
Валерий:

США подтвердили новый пакет безопасности для Украины объемом $700 млн "Сегодня утром президент Байден анонсировал существенный новый пакет помощи по безопасности, чтобы вооружить Украину дополнительными способностями и передовым оружием - именно тем, в чем украинцы сейчас нуждаются, чтобы защищаться от продолжающейся внешней агрессии. Это включает в себя более передовые ракетные системы, которые позволят поражать ключевые цели на поле боя с более дальних расстояний", - заявил госсекретарь Энтони Блинкен на совместной пресс-конференции с генсеком НАТО Йенсом Столтенбергом. По информации СМИ, пакет включает высокомобильные артиллерийские ракетные системы (HIMARS, радиолокационные системы, "Джавелины", противотанковые вооружения, вертолеты, тактические транспортные средства и разные виды боеприпасов.

01.06.2022 3 2
Валерий:

"Мы будем продолжать работать с союзниками и партнерами, чтобы помогать украинцам защищать вашу страну, ваши дома, вашу свободу и вашу демократию. И мы будем делать это, поддерживая Украину, столько, сколько понадобится", – заявила новый посол США в Киеве Бриджит Бринк.

01.06.2022 2 2
Валерий:

Минобороны Украины сообщает, что ВСУ уже уже осваивают Wolfhound – британские бронемашины тактической поддержки ✔️ Wolfhound («Волкодав») — это шестиколесный грузовой вариант бронетранспортера Mastiff, который в свою очередь является британским вариантом южноафриканского Cougar. ✔️ Переданные Украине «Wolfhound» оснащены крупнокалиберными пулеметами Browning M2 калибра 12,7-мм. (Возможно вооружение пулеметами разного калибра) ✔️Максимальная скорость – 90 км/ч. В броневике может передвигаться восемь военных плюс два члена экипажа. ✔️ «Волкодав» спроектирован так, что броня способна выдержать обстрел из стрелкового оружия, подрыв мин и самодельных взрывных устройств. Бронемашины поступили в Украину от Великобритании в рамках пакета оборонной помощи

01.06.2022 2 2
Валерий:

Германия планирует поставить Украине четыре системы залпового огня из запасов бундесвера, сообщает агентство dpa со ссылкой на источник в правительственных кругах Берлина. Отмечается, что поставки будут осуществляться в тесной координации с США, которые возьмут на себя обучение украинских военнослужащих использованию данных комплексов. Тяжёлые вооружения, способные поражать цели на большой дальности, предоставят уже в июне.

01.06.2022 5 1
Валерий:

Если "спецоперация" проводится строго по военной науке, в соответствии со всеми руководящими документами, боевыми уставами, наставлениями по применению различных родов войск и видов ВС, то в каком именно руководящем документе, уставе или наставлении рекомендуется обугливать фасады жилых многоэтажек с тотальным "выносом" в них дверей, окон и межэтажных перекрытий?

01.06.2022 3 14
Мiкола:

Украина самое сильное государство Европы и она сломает натиск любого врага!

Показать еще комметарии (4)


Капитал страны
Нашли ошибку на сайте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Отметьте самые значимые события 2021 года:
close
check_box check_box_outline_blank Демонстратор будущего двигателя для многоразовой ракеты-носителя в Свердловской области
check_box check_box_outline_blank Демонстратор нового авиадвигателя ПД-35 в Пермском крае
check_box check_box_outline_blank Полет МС-21-300 с крылом, изготовленным из российских композитов в Иркутской области
check_box check_box_outline_blank Открытие крупнейшего в РФ Амурского газоперерабатывающего завода в Амурской области
check_box check_box_outline_blank Запуск первой за 20 лет термоядерной установки Токамак Т-15МД в Москве
check_box check_box_outline_blank Создание уникального морского роботизированного комплекса «СЕВРЮГА» в Астраханской области
check_box check_box_outline_blank Открытие завода первого российского бренда премиальных автомобилей Aurus в Татарстане
check_box check_box_outline_blank Старт разработки крупнейшего в Европе месторождения платиноидов «Федорова Тундра» в Мурманской области
check_box check_box_outline_blank Испытание «зеленого» танкера ледового класса ICE-1А «Владимир Виноградов» в Приморском крае
check_box check_box_outline_blank Печать на 3D-принтере первого в РФ жилого комплекса в Ярославской области
Показать ещеexpand_more