29 МАР, 12:44 МСК
USD (ЦБ)    92.5919
EUR (ЦБ)    100.2704

Россиянам предложили пожертвовать на строительство нового крейсера «Москва»

22.04.2022 08:32
Комментарии: 21

Глава Госсовета Крыма Владимир Константинов предложил объявить в России сбор пожертвований на строительство нового ракетного крейсера «Москва». Флагман Черноморского флота затонул 14 апреля. Он стоил около 750 млн долларов.

«Мы уверены, что наше государство в состоянии выделить на оборону страны столько средств, сколько необходимо. И прекрасно отдаем себе отчет, что эти средства попали в бюджет в виде налогов и сборов, которые мы же и выплачиваем. Но очень важно иметь перед глазами наглядный пример нашего личного участия в деле укрепления державной мощи страны. Думаю, такая идея увлечет крымчан, моряков-черноморцев, найдет отклик по всей стране», – заявил Константинов (цитата по РБК).

Ракетный крейсер «Москва» был флагманом Черноморского флота. 14 апреля он затонул после пожара. Оценочная стоимость крейсера – 750 млн долларов. Он был построен в 1982 году в украинском городе Николаев. «Москва» являлся одним из четырех крейсеров проекта 1164 «Атлант».

Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «Одноклассниках»

Комментировать (без регистрации)

Написать комментарий

правила комментирования
  1. Не оскорблять участников общения в любой форме. Участники должны соблюдать уважительную форму общения.
  2. Не использовать в комментарии нецензурную брань или эвфемизмы, обсценную лексику и фразеологию, включая завуалированный мат, а также любое их цитирование.
  3. Не публиковать рекламные сообщения и спам; сообщения коммерческого характера; ссылки на сторонние ресурсы в рекламных целях. В ином случае комментарий может быть допущен в редакции без ссылок по тексту либо удален.
  4. Не использовать комментарии как почтовую доску объявлений для сообщений приватного характера, адресованного конкретному участнику.
  5. Не проявлять расовую, национальную и религиозную неприязнь и ненависть, в т.ч. и презрительное проявление неуважения и ненависти к любым национальным языкам, включая русский; запрещается пропагандировать терроризм, экстремизм, фашизм, наркотики и прочие темы, несовместимые с общепринятыми законами, нормами морали и приличия.
  6. Не использовать в комментарии язык, отличный от литературного русского.
  7. Не злоупотреблять использованием СПЛОШНЫХ ЗАГЛАВНЫХ букв (использованием Caps Lock).
Отправить комментарий
24.04.2022 0 0
иван:

Гениальная мысль! А кто не будет жертвовать - отключим газ. Уверен, народ в восторге.

24.04.2022 0 0
сергей .:

какая причина,всё узнаеш в сети.Где гос.комиссия,или всё скроют.

23.04.2022 5 1
Александр Н:

Готов помочь !!!!, но при условии что все перечисленные деньги дойдут по назначению, а не исчезнут в бездонных карманах чиновников а для убедительности покажите где и в каких условиях сидят Васильева с Сердюковым не считая воров с космодрома Восточный

23.04.2022 2 0
Валермй:

Сопрут.

23.04.2022 2 1
Петр:

Я думаю дворец путина отдать для лечения больных детей,а олигархи все свои деньги должны отдать на укрепление военной мощи государства в том числе и на строительство-крейсеров.

22.04.2022 1 5
Любовь:

Я думаю а давайте скинемся,кто сколько может,если у меценатов совесть есть может и они чего подертвуют,ну мы россияне понимаем конечно,что среди миллиардеров одни жлобы,но тем не менее вдруг захотят Родине помочь,я за—бросайте клич и реквизиты

22.04.2022 2 8
Галина Васильевна:

Да, я думаю, что мы, россияне должны сдать деньги и построить крейсер

Показать еще комметарии (14)


Капитал страны
Нашли ошибку на сайте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Отметьте самые значимые события 2021 года:
close
check_box check_box_outline_blank Демонстратор будущего двигателя для многоразовой ракеты-носителя в Свердловской области
check_box check_box_outline_blank Демонстратор нового авиадвигателя ПД-35 в Пермском крае
check_box check_box_outline_blank Полет МС-21-300 с крылом, изготовленным из российских композитов в Иркутской области
check_box check_box_outline_blank Открытие крупнейшего в РФ Амурского газоперерабатывающего завода в Амурской области
check_box check_box_outline_blank Запуск первой за 20 лет термоядерной установки Токамак Т-15МД в Москве
check_box check_box_outline_blank Создание уникального морского роботизированного комплекса «СЕВРЮГА» в Астраханской области
check_box check_box_outline_blank Открытие завода первого российского бренда премиальных автомобилей Aurus в Татарстане
check_box check_box_outline_blank Старт разработки крупнейшего в Европе месторождения платиноидов «Федорова Тундра» в Мурманской области
check_box check_box_outline_blank Испытание «зеленого» танкера ледового класса ICE-1А «Владимир Виноградов» в Приморском крае
check_box check_box_outline_blank Печать на 3D-принтере первого в РФ жилого комплекса в Ярославской области
Показать ещеexpand_more