25 АПР, 11:44 МСК
USD (ЦБ)    93.2918
EUR (ЦБ)    99.5609

«Нужно "включить мозги"»: Матвиенко призвала не допустить повышения цен на еду и лекарства

02.03.2022 12:02
Комментарии: 11

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко на фоне девальвации рубля, падения фондового рынка и беспрецедентных санкций в отношении России призвала не допустить роста цен на продукты питания, лекарства и строительные материалы.

«В условиях беспрецедентных санкций против РФ нужно "включить мозги" и использовать весь потенциал страны, чтобы не допустить паники», – заявила Матвиенко. Нельзя допустить роста цен на жизненно важные продукты, лекарства, строительные материалы, передает ТАСС ее слова.

Накануне сообщалось, что торговые сети «Ашан», «Магнит» и «О’Кей» ограничат наценку на ряд социально значимых продуктов на уровне 5%. Это коснется молока и молочной продукции, хлеба и хлебобулочных изделий, сахара и овощей «борщевого набора». В ФАС отметили, что ритейлеры добровольно приняли такое обязательство после предложения властей.

Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «Одноклассниках»

Комментировать (без регистрации)

Написать комментарий

правила комментирования
  1. Не оскорблять участников общения в любой форме. Участники должны соблюдать уважительную форму общения.
  2. Не использовать в комментарии нецензурную брань или эвфемизмы, обсценную лексику и фразеологию, включая завуалированный мат, а также любое их цитирование.
  3. Не публиковать рекламные сообщения и спам; сообщения коммерческого характера; ссылки на сторонние ресурсы в рекламных целях. В ином случае комментарий может быть допущен в редакции без ссылок по тексту либо удален.
  4. Не использовать комментарии как почтовую доску объявлений для сообщений приватного характера, адресованного конкретному участнику.
  5. Не проявлять расовую, национальную и религиозную неприязнь и ненависть, в т.ч. и презрительное проявление неуважения и ненависти к любым национальным языкам, включая русский; запрещается пропагандировать терроризм, экстремизм, фашизм, наркотики и прочие темы, несовместимые с общепринятыми законами, нормами морали и приличия.
  6. Не использовать в комментарии язык, отличный от литературного русского.
  7. Не злоупотреблять использованием СПЛОШНЫХ ЗАГЛАВНЫХ букв (использованием Caps Lock).
Отправить комментарий
04.03.2022 0 0
Степа:

обещать не значит сделать, подобные разговоры только на уровне трепа. картошечка уже 60 - 70 рубликов, молочка ростет день ото дна, лекарства, (в аптеках, которых стало больше чем отделений различных банков), Роспотебнадзор и антимонопольный комитет - отдыхают, видимо есть материальная заинтересованность

04.03.2022 1 0
Константин:

Значит ей и её сынку можно хапать, а призывает торгашей к совести.

04.03.2022 1 0
Vlad:

Чего-же вы их находясь у власти за 30 лет так и не включили? Помните:"В рамках визита в США В.Матвиенко обсудила возможность участия американских туркомпаний в строительстве Морвокзала в Петербурге."

04.03.2022 0 0
Евгений Иванович Дегтяренко:

А почему сама Валька Матвиенко не получает наши грошовые оклады и пенсии в сумме 8 - 25 тысяч рублей? А гребёт к себе в свой бездонный карман более 500 ТЫСЯЧ рублей да имеет ещё и привилегии. А за что? За какую работу? За свой ЯЗЫК? Что она конкретно сделала что бы простой труженик России, а тем более простой ПЕНСИОНЕР, проработавший по 40 и более лет жил ДОСТОЙНО? Да кроме болтовни НИЧЕГО!!! А сколько она отдала денег в фонд помощи беженцам Донбасса? При её то зарплате?

04.03.2022 4 0
Игорь:

Ей самой мозги надо вправить, чтобы вспомнила, как обещала пенсии каждый год на 1000 р увеличивать.

03.03.2022 2 0
татьяна федоровна монашкова:

давай, валюша - защищай народ, а то мужики иначе мыслят!

03.03.2022 5 0
Людмила Владимировна Долгих:

Мозги прежде всего надо иметь Главнюкам, а потом уже включать.

Показать еще комметарии (4)


Капитал страны
Нашли ошибку на сайте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Отметьте самые значимые события 2021 года:
close
check_box check_box_outline_blank Демонстратор будущего двигателя для многоразовой ракеты-носителя в Свердловской области
check_box check_box_outline_blank Демонстратор нового авиадвигателя ПД-35 в Пермском крае
check_box check_box_outline_blank Полет МС-21-300 с крылом, изготовленным из российских композитов в Иркутской области
check_box check_box_outline_blank Открытие крупнейшего в РФ Амурского газоперерабатывающего завода в Амурской области
check_box check_box_outline_blank Запуск первой за 20 лет термоядерной установки Токамак Т-15МД в Москве
check_box check_box_outline_blank Создание уникального морского роботизированного комплекса «СЕВРЮГА» в Астраханской области
check_box check_box_outline_blank Открытие завода первого российского бренда премиальных автомобилей Aurus в Татарстане
check_box check_box_outline_blank Старт разработки крупнейшего в Европе месторождения платиноидов «Федорова Тундра» в Мурманской области
check_box check_box_outline_blank Испытание «зеленого» танкера ледового класса ICE-1А «Владимир Виноградов» в Приморском крае
check_box check_box_outline_blank Печать на 3D-принтере первого в РФ жилого комплекса в Ярославской области
Показать ещеexpand_more