Власти Петербурга ввели обязательное прививание от COVID-19 для всех пожилых людей


Санкт-Петербург стал первым регионом России, который ввел принудительную вакцинацию для всех пожилых людей.
В Санкт-Петербурге ввели принудительное прививание для профилактики коронавирусной инфекции для всех граждан в возрасте старше 60 лет. Кроме того люди, имеющие хронические заболевания (например, сахарный диабет, ожирение или сердечно-сосудистые заболевания), также должны пройти вакцинацию в обязательном порядке. Уточняется, что пожилые петербуржцы обязаны ввести первый компонент препарата от коронавирусной инфекции до 15 декабря 2021 года, а второй – до 15 января 2022 года, говорится на официальном сайте городского Роспотребнадзора.
Таким образом, Санкт-Петербург стал первым российским регионом, который ввел принудительное прививание для всех пожилых людей.
Ранее стало известно, что в Москве с начала текущего года общий размер штрафов за нарушение COVID-мер составил около 132 млн рублей.
Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Instagram-канале

Написать комментарий
Пусть сами власти делают прививки.
власти внаглую уже нарушают конституцию РФ...
Кучка идиотов управляет здоровьем многих.
Становится настоящая диктатура, это хорошим не КОНЧИТСЯ !
а что ещё остаётся делать, если русские в вакцины и ковид не верят и умирают от ковида по тысяче в день? и это только по официальной статистике, и цифра растёт с каждым днём
Мы что в Дахау? Нюренберг забыли?
Рехнулись совсем?