19 АПР, 13:22 МСК
USD (ЦБ)    94.3242
EUR (ЦБ)    100.2787

Лукашенко: Белоруссия может потерять часть своих территорий

10.07.2020 16:10
Комментарии: 3

Выборы президента Белоруссии пройдут 9 августа 2020 года.

Белорусский лидер Александр Лукашенко в ходе встречи с представителями местных СМИ заявил, что республика может потерять часть своих территорий. Он пояснил, что сейчас страна испытывает очень сильное давление, поэтому необходимо приложить максимум усилий для сохранения суверенитета.

Кроме того Лукашенко выразил мнение, что перемены в республике должны идти "от Конституции, а не от майдана". Иначе, сказал глава государства, Белоруссия "перечеркнет свою историю". Также он добавил, что ему не хотелось бы, чтобы новый лидер страны начал проводить "эксперименты", потому что это может привести к распаду республики, пишет РИА Новости.

Справка

Выборы президента Белоруссии пройдут 9 августа 2020 года. Отмечается, что это будут шестые президентские выборы для действующего белорусского главы Александра Лукашенко.

#белоруссия #лукашенко #выборы #распад #развал #республика #суверенитет #
Комментировать (без регистрации)

Написать комментарий

правила комментирования
  1. Не оскорблять участников общения в любой форме. Участники должны соблюдать уважительную форму общения.
  2. Не использовать в комментарии нецензурную брань или эвфемизмы, обсценную лексику и фразеологию, включая завуалированный мат, а также любое их цитирование.
  3. Не публиковать рекламные сообщения и спам; сообщения коммерческого характера; ссылки на сторонние ресурсы в рекламных целях. В ином случае комментарий может быть допущен в редакции без ссылок по тексту либо удален.
  4. Не использовать комментарии как почтовую доску объявлений для сообщений приватного характера, адресованного конкретному участнику.
  5. Не проявлять расовую, национальную и религиозную неприязнь и ненависть, в т.ч. и презрительное проявление неуважения и ненависти к любым национальным языкам, включая русский; запрещается пропагандировать терроризм, экстремизм, фашизм, наркотики и прочие темы, несовместимые с общепринятыми законами, нормами морали и приличия.
  6. Не использовать в комментарии язык, отличный от литературного русского.
  7. Не злоупотреблять использованием СПЛОШНЫХ ЗАГЛАВНЫХ букв (использованием Caps Lock).
Отправить комментарий
12.07.2020 1 2
Пимен:

Всё зло исходит (о Западе молчу) от российских капиталистов-олигархов, которые пускают слюни на собственность социалистической Белоруссии.

12.07.2020 1 0
Висков Виталий:

Никому нельзя отвергать дружбу с Россией. Великая, богатая, мощная, честная справедливая. Строить козни против России, сидеть на двух стульях, соперничать в предательстве с Мазепой - это удел слабоватых, туповатых, выскочек, не стратегов. Смотреть нужно в корень, не клевать на коварные приманки Запада, а просто дружить с Россией и не мелочиться по пустякам. Понимать, что в жизни и у России есть свои интересы. Но мы не хотим никого подчинять, что-то у кого-то отнимать. У России всего достаточно, а дружелюбия и доброты сверх меры. Посмотрите, к примеру, на город Грозный. Великолепный красавец! А хотел отделяться! Да чем бы он был? Просто деревней! Россия даёт ему всё что может и не отнимает ничего.

12.07.2020 1 0
Сергей Бирюков:

У белорусов одна мечта, потерять,и забыть Лукашенко!!!



Капитал страны
Нашли ошибку на сайте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Отметьте самые значимые события 2021 года:
close
check_box check_box_outline_blank Демонстратор будущего двигателя для многоразовой ракеты-носителя в Свердловской области
check_box check_box_outline_blank Демонстратор нового авиадвигателя ПД-35 в Пермском крае
check_box check_box_outline_blank Полет МС-21-300 с крылом, изготовленным из российских композитов в Иркутской области
check_box check_box_outline_blank Открытие крупнейшего в РФ Амурского газоперерабатывающего завода в Амурской области
check_box check_box_outline_blank Запуск первой за 20 лет термоядерной установки Токамак Т-15МД в Москве
check_box check_box_outline_blank Создание уникального морского роботизированного комплекса «СЕВРЮГА» в Астраханской области
check_box check_box_outline_blank Открытие завода первого российского бренда премиальных автомобилей Aurus в Татарстане
check_box check_box_outline_blank Старт разработки крупнейшего в Европе месторождения платиноидов «Федорова Тундра» в Мурманской области
check_box check_box_outline_blank Испытание «зеленого» танкера ледового класса ICE-1А «Владимир Виноградов» в Приморском крае
check_box check_box_outline_blank Печать на 3D-принтере первого в РФ жилого комплекса в Ярославской области
Показать ещеexpand_more