Зеленский обсудил с Макроном встречу в нормандском формате
 Комментарии
		Комментарии
	
Украинская пресс-служба сообщила, что глава Украины Владимир Зеленский в телефонной беседе с коллегой Франции Эммануэлем Макроном попросил срочно организовать встречу лидеров стран «нормандской четверки».
Отмечается, что подобная просьба Зеленского связана с согласованием последующих шагов для мирного урегулирования конфликта. Украинский глава рассказал Макрону о своем телефонном разговоре с лидером РФ Владимиром Путиным, о гибели четырех украинских военнослужащих и о своих намерениях относительно окончательного разрешения конфликта.
Макрон поддержал инициативу Зеленского, согласившись с необходимостью проведения встречи на высшем уровне при участии официальных представителей всех четырех стран. Уточняется, что французский лидер пообещал связаться с российским главой Владимиром Путиным и германским канцлером Ангелой Меркель для согласования этой инициативы, пишет РИА Новости.
 Комментировать (без регистрации)
Комментировать (без регистрации)
 
  
		 
		 
		 
		 
		
	 
		
	 
		
	 
		
 
	 
	 
	 
	 
	 
	

















Написать комментарий