23 АПР, 19:58 МСК
USD (ЦБ)    93.4409
EUR (ЦБ)    99.5797

Остров неверных жен в Турции

28.01.2019 02:44
Комментарии

Рядом с турецкой Антальей есть остров, имеющий сразу несколько весьма интересных названий, каждое из которых имеет свое объяснение. Названия достаточно простые, и о значении некоторых из них можно понять сразу, но одно из них особенно интригующее, но, обо всем по порядку.

Мышиный остров

Название больше относится к историческому. В давние времена он очень привлекал к себе проплывающие мимо корабли, но как только моряки решались причалить к берегу, корабль натыкался на подводные рифы и камни, потому чаще всего это заканчивалось потоплением судов. Учитывая то, что мыши и крысы покидают судно первыми, они плыли к острову, а за ними и моряки. Именно поэтому на острове очень много грызунов.

Черепаший остров

Тут все более чем просто, внешне остров похож на огромную черепаху, которая высунула лапы, хвост и голову.

Остров неверных жен

Пожалуй, это самое интересное, удивительное, и в тоже время ужасное название. В давние времена сюда ссылали замужних женщин, кто изменял своим мужьям. По сути, он становился для жен настоящим островом невезения. Причем тут есть некоторая оговорка, якобы, если женщина была верной своему мужу, то она могла вернуться, причем сделать это надо было вплавь. Самое интересное, что когда мужья отправляли жен в ссылку, то они отдавали им все имеющееся дома золото, женщина должна была надеть все на себя. Отсюда получается, что если золота было много, то оно автоматически тянуло ко дну. С золотом ситуация вообще интересная, чаще всего сначала мужчина покупал как можно больше украшений из драгоценного металла, а только потом обвинял жену в измене. Учитывая то, что разводы в Турции были под запретом, это был отличный способ для мужчины избавиться от неугодной жены, если он находил для себя новую пассию. Также стоит отметить, что далеко не все женщины в то время могли плавать. Даже если они были невиновны, то они все равно были обречены, поскольку очень мало девушек училось плаванию в детстве. Если жена не возвращалась, мужчина снова считался холостяком и по закону могу иметь новую жену.

Наше время

Остров неверных жен Турция

Остров привлекает к себе многочисленных туристов. Здесь отличные пляжи, прекрасный гористый ландшафт. Растения зеленые, сочные и цветущие, они наполняют остров удивительным ароматом. Красивый подводный мир привлекает к себе дайверов и других любителей изучения подводного мира.

#остров неверных жен #турция #анталия #мышиный остров #черепаший остров
Комментировать (без регистрации)

Написать комментарий

правила комментирования
  1. Не оскорблять участников общения в любой форме. Участники должны соблюдать уважительную форму общения.
  2. Не использовать в комментарии нецензурную брань или эвфемизмы, обсценную лексику и фразеологию, включая завуалированный мат, а также любое их цитирование.
  3. Не публиковать рекламные сообщения и спам; сообщения коммерческого характера; ссылки на сторонние ресурсы в рекламных целях. В ином случае комментарий может быть допущен в редакции без ссылок по тексту либо удален.
  4. Не использовать комментарии как почтовую доску объявлений для сообщений приватного характера, адресованного конкретному участнику.
  5. Не проявлять расовую, национальную и религиозную неприязнь и ненависть, в т.ч. и презрительное проявление неуважения и ненависти к любым национальным языкам, включая русский; запрещается пропагандировать терроризм, экстремизм, фашизм, наркотики и прочие темы, несовместимые с общепринятыми законами, нормами морали и приличия.
  6. Не использовать в комментарии язык, отличный от литературного русского.
  7. Не злоупотреблять использованием СПЛОШНЫХ ЗАГЛАВНЫХ букв (использованием Caps Lock).
Отправить комментарий


Капитал страны
Нашли ошибку на сайте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Отметьте самые значимые события 2021 года:
close
check_box check_box_outline_blank Демонстратор будущего двигателя для многоразовой ракеты-носителя в Свердловской области
check_box check_box_outline_blank Демонстратор нового авиадвигателя ПД-35 в Пермском крае
check_box check_box_outline_blank Полет МС-21-300 с крылом, изготовленным из российских композитов в Иркутской области
check_box check_box_outline_blank Открытие крупнейшего в РФ Амурского газоперерабатывающего завода в Амурской области
check_box check_box_outline_blank Запуск первой за 20 лет термоядерной установки Токамак Т-15МД в Москве
check_box check_box_outline_blank Создание уникального морского роботизированного комплекса «СЕВРЮГА» в Астраханской области
check_box check_box_outline_blank Открытие завода первого российского бренда премиальных автомобилей Aurus в Татарстане
check_box check_box_outline_blank Старт разработки крупнейшего в Европе месторождения платиноидов «Федорова Тундра» в Мурманской области
check_box check_box_outline_blank Испытание «зеленого» танкера ледового класса ICE-1А «Владимир Виноградов» в Приморском крае
check_box check_box_outline_blank Печать на 3D-принтере первого в РФ жилого комплекса в Ярославской области
Показать ещеexpand_more