19 АПР, 13:57 МСК
USD (ЦБ)    94.3242
EUR (ЦБ)    100.2787

На ВЭФ заключено 58 соглашений с международными и иностранными компаниями

29.09.2018 06:59
Комментарии

С 11 по 13 сентября 2018 года во Владивостоке состоялся IV Восточный экономический форум. В рамках прошедшего мероприятия было заключено 220 соглашений, контрактов, меморандумов, протоколов и дорожных карт, на общую сумму 3 трлн 185 млрд рублей. Данная сумма, которая включает только соглашения не представляющие коммерческую тайну, в 1,3 раза превышает сумму заключенных контрактов в 2017 году.

Из 220 соглашений 58 подписано с международными и иностранными компаниями Китая (31 соглашение на сумму 290,6 млрд рублей), Японии (16 соглашений на общую сумму 1 591,1 млрд рублей) и Республики Корея (9 соглашений на сумму 9,5 млрд рублей).

Кроме того, 21 соглашение о сотрудничестве заключили министерства и ведомства Российской Федерации, 86 документов, на общую сумму порядка 683 млрд рублей, подписали 15 российских регионов. Рекордсменом по количеству заключенных контрактов стал Приморский край (23 документа на сумму 106 млрд рублей), а вот Чукотский автономный округ обогнал его по общей стоимости подписанных соглашений (5 соглашений на сумму 360 млрд рублей).

К наиболее значимым соглашениям, заключенным в рамках Форума, можно отнести: соглашение о реализации проекта по освоению месторождений Баимской рудной зоны между ООО «ГДК „Баимская“», KAZ Minerals PLC, правительством Чукотки и Минвостокразвития РФ (360 млрд рублей); соглашение о создании чистого комплекса по производству метанола и аммиака между ЗАО «Находкинский завод минеральных удобрений» и АО «Корпорация развития Дальнего Востока» (279 млрд рублей); соглашение между Объединенной авиастроительной корпорацией (ОАК) и ПАО «Аэрофлот» о поставке авиакомпании партии самолетов «СухойСуперджет-100» (210 млрд рублей); кредитное соглашение между Внешэкономбанком и Банком развития Китая о представлении российской госкорпорации средств в размере до 12 млрд юаней (120 млрд рублей); соглашение о стратегическом партнерстве между Российским фондом прямых инвестиций, Alibaba Group, ПАО «МегаФон» и Mail.Ru Group, в рамках которого будет создано крупнейшее совместное предприятие в области социальной коммерции в России и СНГ с целью интеграции ключевых потребительских интернет- и e-commerce-платформ в России (120 млрд рублей).

Как заявил советник Президента Российской Федерации Антон Кобяков, ВЭФ стал серьезной и значимой площадкой для коммуникации компаний, регионов и государств, посещающих Форум, а реализация заключенных соглашений будет способствовать социально-экономическому развитию регионов Дальнего Востока и укреплению взаимовыгодного сотрудничества стран Азиатско-Тихоокеанского региона.

#ВЭФ2018
Комментировать (без регистрации)

Написать комментарий

правила комментирования
  1. Не оскорблять участников общения в любой форме. Участники должны соблюдать уважительную форму общения.
  2. Не использовать в комментарии нецензурную брань или эвфемизмы, обсценную лексику и фразеологию, включая завуалированный мат, а также любое их цитирование.
  3. Не публиковать рекламные сообщения и спам; сообщения коммерческого характера; ссылки на сторонние ресурсы в рекламных целях. В ином случае комментарий может быть допущен в редакции без ссылок по тексту либо удален.
  4. Не использовать комментарии как почтовую доску объявлений для сообщений приватного характера, адресованного конкретному участнику.
  5. Не проявлять расовую, национальную и религиозную неприязнь и ненависть, в т.ч. и презрительное проявление неуважения и ненависти к любым национальным языкам, включая русский; запрещается пропагандировать терроризм, экстремизм, фашизм, наркотики и прочие темы, несовместимые с общепринятыми законами, нормами морали и приличия.
  6. Не использовать в комментарии язык, отличный от литературного русского.
  7. Не злоупотреблять использованием СПЛОШНЫХ ЗАГЛАВНЫХ букв (использованием Caps Lock).
Отправить комментарий


Капитал страны
Нашли ошибку на сайте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Отметьте самые значимые события 2021 года:
close
check_box check_box_outline_blank Демонстратор будущего двигателя для многоразовой ракеты-носителя в Свердловской области
check_box check_box_outline_blank Демонстратор нового авиадвигателя ПД-35 в Пермском крае
check_box check_box_outline_blank Полет МС-21-300 с крылом, изготовленным из российских композитов в Иркутской области
check_box check_box_outline_blank Открытие крупнейшего в РФ Амурского газоперерабатывающего завода в Амурской области
check_box check_box_outline_blank Запуск первой за 20 лет термоядерной установки Токамак Т-15МД в Москве
check_box check_box_outline_blank Создание уникального морского роботизированного комплекса «СЕВРЮГА» в Астраханской области
check_box check_box_outline_blank Открытие завода первого российского бренда премиальных автомобилей Aurus в Татарстане
check_box check_box_outline_blank Старт разработки крупнейшего в Европе месторождения платиноидов «Федорова Тундра» в Мурманской области
check_box check_box_outline_blank Испытание «зеленого» танкера ледового класса ICE-1А «Владимир Виноградов» в Приморском крае
check_box check_box_outline_blank Печать на 3D-принтере первого в РФ жилого комплекса в Ярославской области
Показать ещеexpand_more