28 МАР, 23:02 МСК
USD (ЦБ)    92.5919
EUR (ЦБ)    100.2704


Россиян заменят на мигрантов. Правительство подготовило план

31 Августа 2020 11772 7 Политика
Россиян заменят на мигрантов. Правительство подготовило план

Главной национальной целью государства до 2030 года станет не экономика или экология, а «Сохранение населения, здоровье и благополучие людей». Это следует из стратегического документа правительства Михаила Мишустина с громоздким названием – «Единый план по достижению национальных целей развития Российской Федерации на период до 2024 года и плановый период до 2030». Правительство берет на себя обязательство стимулировать рост населения на 126 тыс. человек в год, но не через повышение рождаемости или сокращение смертности, а с помощью притока мигрантов.

Мигрантами заделают демографическую брешь

  • Национальной целью №1 в плане правительства значится сохранение населения России, которое неуклонно сокращается последние несколько лет. К 2030 году Мишустин и Ко обещают прирост населения на 126 тыс. человек, ожидаемую продолжительность жизни в 78,1 лет, снижение уровня бедности до 6,5%, а также количество россиян, занимающихся физкультурой, в 70%. Об этом со ссылкой на документ пишет «Незыгарь».
  • Увеличивать населения планируется за счет повышения коэффициента рождаемости – с 1,527 до 1,822 ребенка на одну женщину в детородном возрасте к 2030 году. Но естественный прирост начинается при рождаемости 2,15 на женщину. Более того, точкой невозврата для убыли населения является коэффициент 1,75. До 2024 года в плане показатель не будет превышать эту величину, а значит, население России продолжит сокращаться, даже если смертность упадет на 0,6%.
  • Остановить демографическую катастрофу можно путем запрета абортов (1,5 млн в год), пропаганды традиционных семейных ценностей, льгот молодым и многодетным семьям. Но этих мер в плане нет, зато есть другая мера по повышению населения – «качественный миграционный прирост».
  • Правительство Мишустина собирается привлекать ежегодно в Россию 273-368 тыс. жителей ближнего зарубежья. Этот поток и будет компенсировать вымирание россиян. При нехитром математическом расчете можно понять, на какую естественную смертность рассчитывает правительство в 2030 году. Если в страну приедут 368,1 тыс. мигрантов, а рождаемость составит 126600 человек, то убыль составит 241,5 человек.
  • Можно ли назвать это «Сохранением населения, благополучия и здоровья людей» – вопрос риторический. Привлекая мигрантов в Россию и не решая демографическую проблему, правительство делает невозможным реализацию других национальных целей, в том числе экономических. Также о благополучии трудно говорить, когда рост реальных пенсий россиян по тому же плану замораживается до 2030 года.
Редакция

Написать комментарий

правила комментирования
  1. Не оскорблять участников общения в любой форме. Участники должны соблюдать уважительную форму общения.
  2. Не использовать в комментарии нецензурную брань или эвфемизмы, обсценную лексику и фразеологию, включая завуалированный мат, а также любое их цитирование.
  3. Не публиковать рекламные сообщения и спам; сообщения коммерческого характера; ссылки на сторонние ресурсы в рекламных целях. В ином случае комментарий может быть допущен в редакции без ссылок по тексту либо удален.
  4. Не использовать комментарии как почтовую доску объявлений для сообщений приватного характера, адресованного конкретному участнику.
  5. Не проявлять расовую, национальную и религиозную неприязнь и ненависть, в т.ч. и презрительное проявление неуважения и ненависти к любым национальным языкам, включая русский; запрещается пропагандировать терроризм, экстремизм, фашизм, наркотики и прочие темы, несовместимые с общепринятыми законами, нормами морали и приличия.
  6. Не использовать в комментарии язык, отличный от литературного русского.
  7. Не злоупотреблять использованием СПЛОШНЫХ ЗАГЛАВНЫХ букв (использованием Caps Lock).
Отправить комментарий
А
01.09.2020 3 0
Александр:

Думаю вся эта внутренняя политика в целом ведет нас в никуда. Очень печально и тревожно.

Ю
31.08.2020 3 0
Юрий Пестриков:

Заселить эмигрантами РОССИЮ - однозначно ПОТЕРЯТЬ генофонд ... только создание условий жизни в ДЕРЕВНЯХ ( главное ДОРОГИ ) - можно надеяться на продолжение российского народа ... с его ментальностью. А дороги к сельским поселениям возможно строить по ИННОВАЦИОННОЙ ТЕХНОЛОГИИ ( они у меня есть - но не воспринимаются ... с них невозможно УКРАСТЬ )

В
31.08.2020 17 0
валерий иванович:

я думаю это делается давно и достаточно успешно нужно начать с того что наши господа не знают достаточно точно количество мигрантов которые проживают на территории росии кроме того это отмывка денег незаконно заработанных

В
31.08.2020 3 2
Василий:

Тяжело жить во лжи, Тяжело жить в обмане. Когда Люды - Наташи, Ну, а Вани счас Тани. Когда Жора обычный жополиз, Паша гидом по куни, Пробивает дорогу к звезде, Через терни, по людям.

V
31.08.2020 10 0
vavan:

будем плодить нищету

В
31.08.2020 2 19
Вася:

А разве США всю свою историю поступало не так? Это плохой метод?

Т
31.08.2020 10 12
Тёмио:

"Остановить демографическую катастрофу можно путем запрета абортов (1,5 млн в год), пропаганды традиционных семейных ценностей, льгот молодым и многодетным семьям" - уважаемый автор статьи! Вы искренне в это верите?



Капитал страны
Нашли ошибку на сайте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Отметьте самые значимые события 2021 года:
close
check_box check_box_outline_blank Демонстратор будущего двигателя для многоразовой ракеты-носителя в Свердловской области
check_box check_box_outline_blank Демонстратор нового авиадвигателя ПД-35 в Пермском крае
check_box check_box_outline_blank Полет МС-21-300 с крылом, изготовленным из российских композитов в Иркутской области
check_box check_box_outline_blank Открытие крупнейшего в РФ Амурского газоперерабатывающего завода в Амурской области
check_box check_box_outline_blank Запуск первой за 20 лет термоядерной установки Токамак Т-15МД в Москве
check_box check_box_outline_blank Создание уникального морского роботизированного комплекса «СЕВРЮГА» в Астраханской области
check_box check_box_outline_blank Открытие завода первого российского бренда премиальных автомобилей Aurus в Татарстане
check_box check_box_outline_blank Старт разработки крупнейшего в Европе месторождения платиноидов «Федорова Тундра» в Мурманской области
check_box check_box_outline_blank Испытание «зеленого» танкера ледового класса ICE-1А «Владимир Виноградов» в Приморском крае
check_box check_box_outline_blank Печать на 3D-принтере первого в РФ жилого комплекса в Ярославской области
Показать ещеexpand_more