20 МАР, 13:21 МСК
USD (ЦБ)    84.8379
EUR (ЦБ)    96.9155


Путин потребовал трудоустроить всех россиян

10 Сентября 2020 10037 64 Экономика

Президент России Владимир Путин на совещании по экономическим вопросам не заметил несоответствия в своих словах: Россия лучше справилась с экономическим кризисом, чем геополитический противник США, действия властей были «целевыми и продуманными», а меры поддержки россиян – «беспрецедентными». В этой оде российской власти все было бы хорошо, если бы не рекордный уровень безработицы, который перечеркивает все сказанное выше. Поэтому Путин поручил правительству восстановить занятость и вернуть уровень безработицы к показателю 2019 года.

Россиянам вернут 2019 год на рынке труда

  • Судя по совещанию по экономике, для президента Путина по-прежнему важно не то, на какую величину упала экономика России, а каково это падение по отношению к ведущим экономикам мира. Он подчеркнул, что российская экономика сократилась на 8,5% ВВП во втором квартале, тогда как США – на 9,5%, а еврозона – на 15%. Но от этого сравнения россиянам не легче.
  • При этом там, где Путину не выгодно сравнивать, он просто говорит – поддержка граждан в кризис была «беспрецедентной». Хотя она, по оценке того же Росстата, не превысила 0,1% ВВП, тогда как в США составила 30% ВВП. Пока в США раздавали «вертолетные деньги» и даже мертвецы получали по 1 тыс. долларов, в России увеличили пособие по безработице с 1,5 тыс. до 4,5 тыс. и дважды выплатили по 10 тыс. на детей от 3 до 16 лет. Дети от 16 до 18 лет, по мнению президента, должны становиться самозанятыми и зарабатывать в IT.
  • То, что экономика России сократилась меньше, чем в других странах, Путин связывает не с умеренным карантином и его нарушением гражданами, но напрямую с заслугой правительства и руководства регионов. Они, по словам Путина, принимали «целевые, продуманные и, главное, своевременные меры» поддержки трудовых коллективов, предприятий и целых отраслей. Целые отрасли, не получившие никакой поддержки из-за бюрократии, остались не услышанными президентом.
  • Во всем этом благолепии Путин увидел только один момент, который его не устроил – безработица «еще находится на достаточно высоком уровне», выше 6%, что уже наблюдалось в 2012 году, констатировал он. Президент оценил ситуацию на рынке труда как «напряженную». По его словам, россияне оказались «в сложном положении и пока еще не нашли работу», несмотря на возобновление работы предприятий и компаний, а также «роста потребления электроэнергии». Поэтому Путин поручил правительству восстановить занятость россиян до уровня 2019 года. Но, правда, только к концу 2021 года, что и так было записано в планах правительтсва. 
  • Согласно Росстату, в конце июля в России было 4,7 млн безработных. С начала года без работы только официально осталось 1,2 млн человек. Но также сильно упало число тех, кто имеет постоянную работу – на 2,2 млн. Уровень зарегистрированной безработицы вырос с 700 тыс. до 3,3 млн человек.

Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках»

Редакция

Написать комментарий

правила комментирования
  1. Не оскорблять участников общения в любой форме. Участники должны соблюдать уважительную форму общения.
  2. Не использовать в комментарии нецензурную брань или эвфемизмы, обсценную лексику и фразеологию, включая завуалированный мат, а также любое их цитирование.
  3. Не публиковать рекламные сообщения и спам; сообщения коммерческого характера; ссылки на сторонние ресурсы в рекламных целях. В ином случае комментарий может быть допущен в редакции без ссылок по тексту либо удален.
  4. Не использовать комментарии как почтовую доску объявлений для сообщений приватного характера, адресованного конкретному участнику.
  5. Не проявлять расовую, национальную и религиозную неприязнь и ненависть, в т.ч. и презрительное проявление неуважения и ненависти к любым национальным языкам, включая русский; запрещается пропагандировать терроризм, экстремизм, фашизм, наркотики и прочие темы, несовместимые с общепринятыми законами, нормами морали и приличия.
  6. Не использовать в комментарии язык, отличный от литературного русского.
  7. Не злоупотреблять использованием СПЛОШНЫХ ЗАГЛАВНЫХ букв (использованием Caps Lock).
  8. В поле «Представьтесь» допускается указывать только имя или псевдоним. Использование лозунгов, фраз или других выражений может привести к отклонению комментария автоматической модерацией.
  9. Регулярное игнорирование «правил комментирования» может привести к временной или постоянной блокировке возможности оставлять комментарии.
✔ Я согласен с Правилами
Отправить комментарий
Д
13.09.2020 0 0
Дизель:

"Россиянам вернут 2019 год на рынке труда" Фильм; Назад в Будущее )))))) Путин требует...Путин обещает... Всем зарплату к 2020 году по 2700$...."и Васюки станут космической Столицей шахмат!")))))))))

В
12.09.2020 0 0
виктор:

а он у нас вообще требовательный.требует газ людям бесплатно провести.требует зарплату увеличить.много чего требует.так бы все еще в жизнь претворял.цены бы не было

Н
12.09.2020 0 0
не я:

Поснимают лишних с пособия???

Т
12.09.2020 0 0
Тимофей Александрович Федосимов:

Меня никто не поддерживает.((зачем врут?

Ч
12.09.2020 0 0
Человек:

Палата№6

Н
12.09.2020 2 0
Наталья:

Это подготовка к большим посадкам! Почти все население психиатрически больное, откуда взялся Ковид, регулярные кражи бюджета привели не к веселым вечеринкам и торжествам, как мечтали некоторые воры, украсть и пожить...А к шизозу, после краж многим стало плохо от своих деяний и от сожалений люди заболели. Нужно не только трудоустроить, но и лечить.

С
12.09.2020 12 0
Сергей:

Пи'....бол, пошол-бы поработал лет так 20-30. Пи...деть не мешки ворочять.

А
12.09.2020 3 0
Анатолий:

А кто это, путин?

Б
12.09.2020 12 0
Белькевич Анатолий Константинович:

остается только поржать---------

А
12.09.2020 19 0
аааа:

рассмешил маразматик и вор

А
12.09.2020 0 0
Анвар:

А что думать? Пора уже привыкнуть к такому дебелизму. В кулуарах кухонь не сотворить политику, а публично по шапке настучат. Думалка отсохнет. Лучше бы у них отсохли, а то ведут в болото, откуда простому человеку нет выхода. А думающие сливки гребут.

Е
12.09.2020 15 0
Ермошкин Владимир:

- мне порой смешно над его амбициями! - когда за катаржный труд в 14 автобусном парке, я получаю зарплату чуть больше пенсионера!:) - уж лучше-бы молчал!

И
12.09.2020 7 0
Иван Васильевич Шапкин:

Всë гавно

Ш
12.09.2020 12 0
Шурик:

Сволочь ботоксная!

А
11.09.2020 1 0
александр орлов:

потребовал? ой что то много он чего требовал и обещал много. спросить бы с него за это. только он жандармерией окружился и все требует и обещает. правильно говорил Ленин. достучатся до справедливости можно только прикладами винтовок в ворота буржуйских дворцов.

Р
11.09.2020 9 0
Рома:

Ставить себе в достижение ,что экономика сократилась немного меньше ,чем у других?Я даже слово не могу подобрать для этого.Дебилизм и шизофренизм- это самое безобидное.Неужели олухи из правительства забыли такую поговорку:когда толстый сохнет,тонкий сдохнет.Вот Россия и есть этот тонкий.

О
11.09.2020 12 0
Олег Владимирович Клейменов:

а то , что построенный Путиным капитализм-фикция, на самом деле это ни что иное, как присваивание путинскими дружбанами советское добро. Что делать, каждый решает сам.

С
11.09.2020 17 0
Странник:

Пустомеля!

С
11.09.2020 29 0
СЕРГЕЙ СТЕПАНЕНКО:

пёсья морда .пустобрёх .вражина

О
11.09.2020 28 0
Ольга Рафитовна Молотилкина:

Куда трудоустраивать ? ни заводов , ни фабрик , половина отраслей промышленности исчезли , покупаем все в Китае от ниток и иголок до зап.частей на КАМАЗ, КУДА НАС ГАРАНТ ХОЧЕТ УСТРОИТЬ? похоже на клад...ще

Н
11.09.2020 14 1
Ник:

0,1% ВВП от всего. они издеваются с такой подачки? то есть мы даже не виноваты что сидели всё время дома так как никак не повлияли на экономику в целом. куда деньги улетучились??

В
11.09.2020 22 0
Виктор :

Дайте почитать комментарии гаранту , пусть посмотрит как Народ его почитает .....

S
11.09.2020 21 0
SAS ASS :

ИСТОРИЯ -ПОВТОРЯЕТСЯ !!!ИДЁТ ПО-СПИРАЛИ !! ВВП конец ! ОН - ТИПА Столыпин ... НЕЕЕЕ ...его убьют не террористы ... ЕГО УБЬЮТ ДРУЗЬЯ !!! И САМЫМ ЖЕСТОКИМ И КОВАРНЫМ СПОСОБОМ !!!ТАК ЕМУ И НАДО !!!

В
11.09.2020 16 0
Виктор :

Как то неудобно комментировать главу государства где он несет какой то бред ...

В
11.09.2020 0 0
Виктор Анатольевич:

Вы уже давно должны были решать эту проблему проблема. Решение мы предлагали в 2004г на семинаре Экономика и жизнь см на roanc.narod.ru Будем жаловаться и брюзжать?

В
11.09.2020 15 0
Вадим Вячеславович Назаров:

Дед Кабай совсем тронулся.Крыша уехала и адрес не оставила.

А
11.09.2020 5 0
Алена:

Вы мне паспорт дайте ,а то 20 лет грабите ,и сейчас 7 месяцев ждала документы все сбережения что были потратила ,Господи накажи их , .

Ф
11.09.2020 10 0
филимонов владимир юрьевич:

это последний рывок на згнившем тросике

Ю
11.09.2020 24 0
Ю.:

Чудной какой.....трудоустроить куда???в городе одни милиционеры,следователи,опричники,работники тюрем,судьи...ну и нас немножко....куда вова ты нас трудоустроиш,куда...все разрушено и закрыто вова.......

М
11.09.2020 18 0
Михаил:

Путин вообще адекватен? Походу элиты окончательно его "слили".

С
11.09.2020 16 0
Сергей:

Откуда такие цифры 700 тыс. и стало 3,3млн Посмотрите вокруг во всех городах России нет рабочих мест, кто как может перебивается при этом не стоят на бирже, т.к. после года тебя выкинут с биржи и при этом ничего не предложат, биржа труда это фикция. Никому еще в центрах занятости трудоустроиться не помогли, все вакансии просто отстой, сотрудники биржи безразличные люди, ищут только причины, чтобы не ставить на учет.

Р
11.09.2020 9 0
Ринат Сайфеев:

Он что, как борька-стаканодержавец уже каждый день горькую напрополую употребляет??? Хочет сказать, что вакансии на дороге горой валяются и ещё более от его немощного инфантильного окрика появятся? Рабочие места... Да, это тебе не малолеток совращать!

П
11.09.2020 8 0
ПОНТИЙ ПИЛАТ:

РАСКОНСЕРВИРОВАТЬ МАГАДАНСКИЕ ЛАГЕРЯ...

И
11.09.2020 10 0
Иванова Наталья Федоровна:

а где те предприятия, куда пойдут работать люди? все только развалили. а советником к себе он не возьмет. слишком должность хлебная.

Е
11.09.2020 12 0
Евгений Русский:

Введут налог на безработных и тем самым всех трудоустроят.

А
11.09.2020 27 0
Александр Александрович Покотило:

Я думаю, что это чмо, путя, просто глумится над народом

B
11.09.2020 14 0
Boris Teslya:

Вернуться в 2019г....! Назад в будущее..! Круто. А где же обещанные 20.0 мл. рабочих мест?

П
11.09.2020 19 0
Папа:

Где он берет эти цифры 20млн безработных может и больше 30 млн нищих с теми кто получает пенсии

N
11.09.2020 27 0
nadezhda zhurina:

а кто собственно верит в потуги балабола - обнуленыша??? Давно понятно, что власть обворовывает народ и страну и удержаться у власти любой ценой - это продолжение грабежа и попытки оттянуть поход на эшафот.

Н
11.09.2020 20 0
не владимир:

чтоб были рабочие места надо мигрантов выгонять они вытесняют рабочие места,и занижение роста зарплат,тем самым сам создал безработицу нет дохода у населения нет круговорота денег одни выводы капитала в миллиардах вот такая у нас экономика кормить чужих а свои пусть сосут

В
11.09.2020 28 0
Владимир:

Кремль, Путин, скрепы, ипотека, Церквей и свечек тусклый свет. Живи ещё хоть четверть века, — Всё будет так. Исхода нет. Умрёшь — начнёшь опять сначала И повторится всё, точь в точь: Кремль, Путин, ложь телеканала, Попы, иконы, ипотека, ночь.

В
11.09.2020 12 4
валерий:

25 миллионов новых рабочих мест, созданных путиным, должно хватить на всех, кто без работы. Спасибо Путину. Не надо забывать, что службы занятости сами "создают" рабочие места (правда фейковые), выполняют план.

А
11.09.2020 25 0
Александр:

А где обещанные гарантом 25 миллионов новых высокотехнологичных рабочих мест? Пусть с себя сначала спросит, пустомеля.

Ф
11.09.2020 12 0
Федосеев Николай Тимофеевич:

Что лучше ? Жить при Социализме - трудясь на гос. предприятиях за жалование или при Демократии - проживая бесплатно в монастырях, при Барских дворах, на мусорных скопищах ?

Л
11.09.2020 13 0
Лора:

Я думкю что россия не сможет дать всем хорошо оплачиваемую работу.лично я не собираюсь пахать с утра до ночи чтоб заработать 15 тыс в месяц

Л
11.09.2020 24 0
Лу:

Развалили все, что толком и трудоустраивать не куда. А куда предлагают в службе занятости, зп просто слезы. Порой даже меньше чем прожиточный минимум. И как семью кормить? Коммуналку выплатил и зубы на полку, до следующей получки.

А
11.09.2020 15 0
Андрей Николаевич:

Фантазер. Ты меня называла...

Л
11.09.2020 27 0
Линч:

Где можно почитать полное собрание обещаний?

А
11.09.2020 8 0
Александр:

За***л всю россию мигрантами, теперь трудоустраивать свой народ решил, а предприниматель кого возьмет? Конечно дешёвого постуха из азии. Мне тут мальчик азиат сказал что ненавидит русских потому что у него мама моет 5 лет подъезды а папа заболел потому что работал на русских на стройке. Вот так, приехали из аула голодранцы, обжились, образование медицина, работа, но молодое подрастающее поколение (большинство) этого не понимает в силу своей образованности, и я не удивляюсь, что в Москве будут вспыхивать межэтнические войны

Д
11.09.2020 31 0
данри:

Путин президент богатых и не русских Общее благосостояние России (финансовые активы и недвижимость за вычетом долгов) в 2019 выросло до 3,1 трлн $, утверждает швейцарский банк Credit Suisse. Но давайте посмотрим чьи это деньги. Количество долларовых миллионеров в России с 2018 по 2019 год увеличилось с 172 000 до 246 000 человек. Миллиардеров было 74, а сейчас 110, это за год. % наиболее обеспеченных россиян владеют 83% совокупного благосостояния всех российских домохозяйств, что больше, чем в других больших экономиках мира. Так, в США доля самых богатых – 76% и в Китае – 60%. Доля же благосостояния России, принадлежащего самому богатому 1% россиян, за 19 путинских лет выросла на 13%. Российские ресурсы и деньги концентрируются в руках узкой группы богатых. Население в массе нищает и заменяется мигрантами. Чем хороши мигранты? Они не возбухают, согласны на худшие условия и получив паспорта, голосуют как надо их начальству. Сейчас по статистике ФМС мы имеем 8 миллионов постоянно работающих иностранцев. А по оценкам экспертов, примерно 10% рабочей силы в РФ мигранты. Страна крайне заинтересована в приезде гастарбайтеров, заявил 3 июля Путин. В то же время в России число собственных безработных граждан в конце 2020 года может вырасти до 20 млн, считают эксперты. , Но Путину нужны гастеры. При этом в его любимой Германии, если ты приехал туда на работу, как только на занятую вакансию пришёл немецкий гражданин, ты должен её освободить. У нас такого нет, а вот квоты на иностранную рабочую силу чиновники защищают неистово. На этом они зарабатывают, примерно по 30 тысяч рублей в год с каждого приезжего. Русские не нужны путинскому режиму, они представляют для него опасность как люди способные задавать вопросы. РОССИЯ ПРИ ЕЛЬЦИНЕ-ПУТИНЕ, СТРАНА НЕ ДЛЯ РУССКИХ. Русские в России извините мусор. Это не моя мысль. На место 13 миллионов исчезнувших россиян приехали примерно 11 миллионов мигрантов. Денежные перечисления от уехавших в РФ мигрантов в странах Средней Азии доходят до 30–40% их ВВП. Центробанк сообщил, что в 2017 мигранты из Киргизии перечислили домой — $2,21 млрд. Это на 27% больше, чем в 2016 году. В Узбекистан за год перевели $3,9 млрд, что на 42% больше, чем годом ранее. Таджики отправили $2,54 млрд — на 31% больше, чем в 2016-м.

Е
11.09.2020 4 1
Евгений :

При капитализме требовать трудоустройства от буржуев бесполезно и глупо. Путину надо сначала вернуться к социализму и только потом требовать. Сегодня, это утопия !!! Очень жаль, что Путин не понимает куда завёл страну. Сусанин !!!!

В
11.09.2020 36 0
Валерий:

Двадцать лет диктатуры и геноцида, русских уничтожили, а мигрантов завезли, все развалили и разворовали,,,,,,,

F
11.09.2020 4 0
FOCUSNIC 71:

Два с половиной не могу найти работу, а сейчас и подавно, хоть и есть вроде не официальный заработок. Заплачу за жкх и в это ге остаётся 1.5т. на каждого члена семьи.

В
11.09.2020 20 0
Валерий:

Не понял Россиян или Русских?! Под Россиянами можно подразумевает и азиатоа, т. к живут в России. Вот их трудоустроят, а мы перетопчемся

С
11.09.2020 27 0
Сергей:

Сказки и верится с трудом. Устроят с зарплатой 1 МРОТ при этом чинуши его будут получать миллионы (Силуанов 1700000, Набиуллина -2000000....)

Д
11.09.2020 38 0
джабраил мусаевич алиев:

Ухе 20 лет Путин как врет и не краснеет. Наверное подумал еще одна БРЕХНЯ видимо не помешает...

М
11.09.2020 2 0
Московский д.ф.-м.н. Враг ватников :

Путин потребовал трудоустроить всех россиян Какие проблемы? Есть же 25 млн новых рабочих мест!

V
10.09.2020 25 0
Valery :

Выполнять все эти требования некому. Сам он ничего делать не умеет, только чесать языком. Остальные умеют согласно кивать головой - мол, а как же, пренепременнейше, прямо щас, вот только встанем и сразу. 20 лет одно и тоже. Тошнит от наперсточников.

А
10.09.2020 16 0
Александр:

Что толку требовать, надо создавать рабочие места с достойной зарплатой.Строить новые предприятия, восстанавливать те, которые ещё можно восстановить.А если требовать, то требовать как при Сталине.Не создал рабочих мест - в тюрьму, года на три, чтобы подумал где, что, как и сколько создать.А если создаешь и люди не бегут - флаг тебе в руки и дырку в пиджаке под награду.

У
10.09.2020 13 0
Ум:

И его все послушали, ахахах!

О
10.09.2020 17 0
Обнулился и забудь:

Ручками не кидался в этот раз?

Т
10.09.2020 8 0
Тоник:

Вернут занятость также, как пенсионерам помогли - очень адресно. Тем, кто свой.

А
10.09.2020 15 0
Адвокат. :

Надо в Конституции закрепить право на труд и отдых гарантированные государством!Как это было в Конституции времён СССР!

А
10.09.2020 29 0
Антон Смирнов:

Просто плешивое х... Ло

Показать еще комметарии (57)


Капитал страны
Нашли ошибку на сайте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Отметьте самые значимые события 2021 года:
close
check_box check_box_outline_blank Демонстратор будущего двигателя для многоразовой ракеты-носителя в Свердловской области
check_box check_box_outline_blank Демонстратор нового авиадвигателя ПД-35 в Пермском крае
check_box check_box_outline_blank Полет МС-21-300 с крылом, изготовленным из российских композитов в Иркутской области
check_box check_box_outline_blank Открытие крупнейшего в РФ Амурского газоперерабатывающего завода в Амурской области
check_box check_box_outline_blank Запуск первой за 20 лет термоядерной установки Токамак Т-15МД в Москве
check_box check_box_outline_blank Создание уникального морского роботизированного комплекса «СЕВРЮГА» в Астраханской области
check_box check_box_outline_blank Открытие завода первого российского бренда премиальных автомобилей Aurus в Татарстане
check_box check_box_outline_blank Старт разработки крупнейшего в Европе месторождения платиноидов «Федорова Тундра» в Мурманской области
check_box check_box_outline_blank Испытание «зеленого» танкера ледового класса ICE-1А «Владимир Виноградов» в Приморском крае
check_box check_box_outline_blank Печать на 3D-принтере первого в РФ жилого комплекса в Ярославской области
Показать ещеexpand_more