29 МАР, 03:01 МСК
USD (ЦБ)    92.5919
EUR (ЦБ)    100.2704


Кремль ответил Чубайсу на «омерзительную ложь» советской власти

17 Мая 2021 9763 10 Политика
Кремль ответил Чубайсу на «омерзительную ложь» советской власти

Бывший глава «Роснано», а ныне спецпредставитель президента по связям с международными организациями Анатолий Чубайс заявил об «омерзительной лжи» во всех сферах жизни позднего СССР. В Кремле заметили, что выпады Чубайса против Советского Союза выглядят «экзальтированно». По словам представителя Кремля, в СССР было много достижений.

«Омерзительная ложь» и достижения

  • Чубайс в интервью «Коммерсанту» рассказал об «омерзительной лжи» во всех сферах жизни позднего СССР: в новостях, на собраниях трудящихся и даже на первомайских демонстрациях. Спецпредставитель Владимира Путина назвал это время 18 годами брежневского застоя и последовавшей за ним «гонкой на катафалках». «100% того, что ты видишь, слышишь, читаешь, является враньем. И все прекрасно понимают, что это вранье», – заявил Чубайс.
  • Однако Чубайс заочно поспорил с теми, кто считает, что мы «скатились к советской власти, все то же самое». По его мнению, думать так могут только те, кто не понимает сущности советской власти. При этом, по его же словам, это часть российской интеллигенции.
  • Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков признал за Чубайсом право на мнение. «Вы знаете, что Анатолий Чубайс иногда делает прямолинейные высказывания, это его право», – сказал представитель Кремля. Тем не менее, он посчитал, что мнение Чубайса, полное ненависти к СССР, выглядит «экзальтированно».

Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале

  • Песков заявил о большом количестве достижений Советского Союза. По его словам, СССР спас весь мир от фашизма и достиг высокого уровня индустриализации. «Потом было сделано много ошибок и Советский Союз развалился», – констатировал Песков. Но в стране были «и примеры героизма, и примеры успеха, и примеры фиаско – все было в истории Советского Союза».
Редакция

Написать комментарий

правила комментирования
  1. Не оскорблять участников общения в любой форме. Участники должны соблюдать уважительную форму общения.
  2. Не использовать в комментарии нецензурную брань или эвфемизмы, обсценную лексику и фразеологию, включая завуалированный мат, а также любое их цитирование.
  3. Не публиковать рекламные сообщения и спам; сообщения коммерческого характера; ссылки на сторонние ресурсы в рекламных целях. В ином случае комментарий может быть допущен в редакции без ссылок по тексту либо удален.
  4. Не использовать комментарии как почтовую доску объявлений для сообщений приватного характера, адресованного конкретному участнику.
  5. Не проявлять расовую, национальную и религиозную неприязнь и ненависть, в т.ч. и презрительное проявление неуважения и ненависти к любым национальным языкам, включая русский; запрещается пропагандировать терроризм, экстремизм, фашизм, наркотики и прочие темы, несовместимые с общепринятыми законами, нормами морали и приличия.
  6. Не использовать в комментарии язык, отличный от литературного русского.
  7. Не злоупотреблять использованием СПЛОШНЫХ ЗАГЛАВНЫХ букв (использованием Caps Lock).
Отправить комментарий
И
28.05.2021 0 0
Игорь Алексеевич Гришин:

А что тут думать

Л
28.05.2021 1 0
Лобанов Алексей:

Спорить с Чубайсом, - себя не уважать. Одно можно сказать, что история даст всем свою оценку. А сейчас моя оценка Чубайса - ущербный человек, как начал свою карьеру с "воровства". Вспомните его ненаписанную книгу за 90 тыс. долларов в соавторстве с Кохом, так и закончил "наворовавшись" в Роснано, а, по сути, ничего не сделав. Скорее забыть о нем, чтобы "пылью покрылся".

А
18.05.2021 3 0
анатолий:

Человек с ярко выраженной низкой социальной ответственностью

А
18.05.2021 5 0
Анатолий:

Ярко выраженное ЧМО

В
17.05.2021 7 0
Владимир:

А что чубайс думает об обмане миллионов людей со своей ваучеризацией ??? Пусть расскажет о том что за копейки продали своим да нашим все гос предприятия страны , на так называемых залоговых аукционах ......

В
17.05.2021 7 0
Виктор:

Бедненький, уже не знает власть куда тебя приткнуть. Куда не поставят - везде ты гадишь. Видно много собрал компромата в период прихватизации.

О
17.05.2021 13 0
олег:

какая же ты мерзкая мразь!!!! ты который обманул миллионы простых людей!!!!!гореть тебе в аду!!!!

А
17.05.2021 3 0
Александр:

Каким надо быть самородком, чтобы триумфально завершить, начатое чуть раньше другими "гигантами мысли, отцами русской демократии" уничтожение великой страны, из горстки преступников учредить касту господ для разграбления ее обломков, а десятки миллионов превратить в нищих рабов, гнущих спины на новых хозяев земли Русской, набивающих свою мошну. Гитлер об этом только мечтал, а недоубиенный Толик-ваучер с подельниками претворил эти мечты в жизнь: назначенный мировой финансовой олигархией смотрящим по стране, тихой сапой, не стесняясь наглого обмана всего народа, учинил антинародную буржуазную контрреволюцию. Сотворив чудовищное имущественное неравенство и социальное расслоение, Толик обеспечил искомую нестабильность, в которой как в мутной воде стало легко ловить любую рыбку в угоду личным интересам правящего олигархата. Не нужен шумный Майдан, если в стране есть такие толики. Велик, однако, комбинатор!

В
17.05.2021 13 0
Вера:

Смешно,Чубайс,который является отъявленным лгуном,рассуждает о вранье других.Пользуясь случаем спрошу:Чубайс,у меня остались ваучеры,куда мне с ними податься?

И
17.05.2021 1 3
И.И..:

любая система должна работать на благо своей страны и населения, много и незаметно, туда якобы для этого и идут. та же система требовала к себе беззаветной любви, преданности и поклонения, убив десятки миллионов своих граждан как в огне революции, так и заканчивая ВОВ. все благополучие и достижения созданы на костях соотечественников.

Показать еще комметарии (3)


Капитал страны
Нашли ошибку на сайте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Отметьте самые значимые события 2021 года:
close
check_box check_box_outline_blank Демонстратор будущего двигателя для многоразовой ракеты-носителя в Свердловской области
check_box check_box_outline_blank Демонстратор нового авиадвигателя ПД-35 в Пермском крае
check_box check_box_outline_blank Полет МС-21-300 с крылом, изготовленным из российских композитов в Иркутской области
check_box check_box_outline_blank Открытие крупнейшего в РФ Амурского газоперерабатывающего завода в Амурской области
check_box check_box_outline_blank Запуск первой за 20 лет термоядерной установки Токамак Т-15МД в Москве
check_box check_box_outline_blank Создание уникального морского роботизированного комплекса «СЕВРЮГА» в Астраханской области
check_box check_box_outline_blank Открытие завода первого российского бренда премиальных автомобилей Aurus в Татарстане
check_box check_box_outline_blank Старт разработки крупнейшего в Европе месторождения платиноидов «Федорова Тундра» в Мурманской области
check_box check_box_outline_blank Испытание «зеленого» танкера ледового класса ICE-1А «Владимир Виноградов» в Приморском крае
check_box check_box_outline_blank Печать на 3D-принтере первого в РФ жилого комплекса в Ярославской области
Показать ещеexpand_more