20 АПР, 12:09 МСК
USD (ЦБ)    94.3242
EUR (ЦБ)    100.2787


Гражданам США раздадут еще раз по 1,4 тысяче долларов. В России такой подход отвергают

11 Марта 2021 9878 7 Экономика
Гражданам США раздадут еще раз по 1,4 тысяче долларов. В России такой подход отвергают

Граждане США снова получат финансовую помощь от правительства – каждому жителю страны придет чек на 1,4 тыс. долларов. В общей сложности американские власти потратят 1 трлн долларов на помощь населению в пандемию. В России раздача денег гражданам категорически отвергается – власти боятся, что это приведет к росту инфляции, которая и без того бьет пятилетний рекорд. Вместо помощи российские власти предпочитают пополнять резервы.

США помогают деньгами своим гражданам

  • Палата представителей конгресса США одобрила пакет поддержки национальной экономики на 1,9 трлн долларов, пишет finanz.ru. «За» проект проголосовали 220 конгрессмена, «против» – 211. Ни один республиканец не поддержал законопроект на несколько тысяч страниц.
  • Деньги поступят в экономику, как только президент Джо Байден подпишет документ. Из заложенной суммы 1 трлн долларов пойдет на программу помощи населению. На прямые выплаты предусмотрено 410 млрд долларов, что равняется 1,4 тыс. долларов каждому гражданину.
  • Также новый закон продлевает надбавки к пособиям по безработице на 300 долларов в неделю и повышенные пособия в размере 3,6 тыс. долларов на ребенка в месяц. По данным исследования Центра налоговой политики, доходы самых бедных американцев увеличатся в результате помощи на 20%.
  • Кроме этого, американские власти потратят 160 млрд долларов на программу вакцинации и тестирования, еще 360 млрд – на государственную помощь, в том числе 170 млрд долларов на открытие школ и 25 млрд на помощь ресторанам.

Читайте первыми эксклюзивные материалы в Telegram-канале «Капитала страны»

  • Аналитики предполагают, что часть полученных средств американцы направят на покупку акций. Так уже было при президенте Дональде Трампе. Биржевые игроки ожидают притока около 150 млрд долларов на рынок, или 37% средств помощи. В JPMorgan Chase уже ждут «повторение расклада декабря прошлого года».
  • В России вместо программы финансовой помощи экономике и гражданам власти собираются скупить 33 млрд долларов в резервы в 2021 году.
Редакция

Написать комментарий

правила комментирования
  1. Не оскорблять участников общения в любой форме. Участники должны соблюдать уважительную форму общения.
  2. Не использовать в комментарии нецензурную брань или эвфемизмы, обсценную лексику и фразеологию, включая завуалированный мат, а также любое их цитирование.
  3. Не публиковать рекламные сообщения и спам; сообщения коммерческого характера; ссылки на сторонние ресурсы в рекламных целях. В ином случае комментарий может быть допущен в редакции без ссылок по тексту либо удален.
  4. Не использовать комментарии как почтовую доску объявлений для сообщений приватного характера, адресованного конкретному участнику.
  5. Не проявлять расовую, национальную и религиозную неприязнь и ненависть, в т.ч. и презрительное проявление неуважения и ненависти к любым национальным языкам, включая русский; запрещается пропагандировать терроризм, экстремизм, фашизм, наркотики и прочие темы, несовместимые с общепринятыми законами, нормами морали и приличия.
  6. Не использовать в комментарии язык, отличный от литературного русского.
  7. Не злоупотреблять использованием СПЛОШНЫХ ЗАГЛАВНЫХ букв (использованием Caps Lock).
Отправить комментарий
И
01.06.2021 0 0
ирина:

Наших ЖАБА задушит!!!

В
13.03.2021 1 1
Вася:

У меня сложилось чёткое мнение,что когда разворованные деньги списать некуда (на что потратили), то они начинают говорить,что они отправили в ФНБ! ФНБ=дыра!

Э
11.03.2021 0 1
ЭЛЬВИРА ГРИГОРЬЕВНА ИВАНЮК:

Можно потратить на госдотации - прикладные исследования и разработки с прямым перечислением на р/с. с уровня Счётной Палаты РФ. Распоряжаться расходами такого фонда целесообразно Счётной Палате РФ.

Э
11.03.2021 0 1
ЭЛЬВИРА ГРИГОРЬЕВНА ИВАНЮК:

Если каждому в деревнях раздать по гусеничному мини-трактору, рабочие на заводах получат доход. Если каждому рабочему выдать зарплату мини-трактором- он продаст его быстрее за счёт ФНБ. а ФНБ раздаст эти мини-тракторы населению. Появится больше спроса на нефтепродукты и прицепное оборудование.

С
11.03.2021 0 3
Сергей Рудов:

Наше правительство скорее потратит лишние деньги на закупку долговых обязательств ФРС США,че на помощь своим гражданам.

И
11.03.2021 11 1
И.И..:

РФ это не США, поэтому величие только на словах, а на деле нужда и нищета.

Р
11.03.2021 5 1
россиянин:

Это потому что в России нет денег, но зато есть много мошенников.



Капитал страны
Нашли ошибку на сайте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Отметьте самые значимые события 2021 года:
close
check_box check_box_outline_blank Демонстратор будущего двигателя для многоразовой ракеты-носителя в Свердловской области
check_box check_box_outline_blank Демонстратор нового авиадвигателя ПД-35 в Пермском крае
check_box check_box_outline_blank Полет МС-21-300 с крылом, изготовленным из российских композитов в Иркутской области
check_box check_box_outline_blank Открытие крупнейшего в РФ Амурского газоперерабатывающего завода в Амурской области
check_box check_box_outline_blank Запуск первой за 20 лет термоядерной установки Токамак Т-15МД в Москве
check_box check_box_outline_blank Создание уникального морского роботизированного комплекса «СЕВРЮГА» в Астраханской области
check_box check_box_outline_blank Открытие завода первого российского бренда премиальных автомобилей Aurus в Татарстане
check_box check_box_outline_blank Старт разработки крупнейшего в Европе месторождения платиноидов «Федорова Тундра» в Мурманской области
check_box check_box_outline_blank Испытание «зеленого» танкера ледового класса ICE-1А «Владимир Виноградов» в Приморском крае
check_box check_box_outline_blank Печать на 3D-принтере первого в РФ жилого комплекса в Ярославской области
Показать ещеexpand_more