18 АПР, 21:10 МСК
USD (ЦБ)    94.3242
EUR (ЦБ)    100.2787


«Америка отреклась от Трампа». Байден победил

7 Ноября 2020 27277 7 Политика
«Америка отреклась от Трампа». Байден победил

Дональд Трамп потерпел поражение на президентских выборах в США. Соперник действующего президента, кандидат от демократической партии Джо Байден после решающего подсчета голосов получил 284 голоса выборщиков при необходимых для победы 270-ти. СМИ самой разной направленности одновременно сообщили об избрании новым президентом Байдена. Соперница Трампа на предыдущих выборах Хиллари Клинтон написала, что Америка от него отреклась. Сам же Трамп заявил, что не успокоится, пока американский народ не получит честного подсчета голосов. Секретная служба готовится выпроводить его из Белого дома, если он откажется покинуть его добровольно.

Америке больше не нужен Трамп

  • Кандидат от демократической партии Джо Байден одержал уверенную победу над пытавшимся переизбраться Дональдом Трампом. После подсчета голосов в решающем штате Пенсильвания, который дает кандидату 20 голосов выборщиков, Байден получил более 80% голосов, поданных по почте. По итогам обработки 99% бюллетеней, у Байдена 49,68% голосов против 49,17% у Трампа.
  • Также подсчет все еще ведется в Неваде, где обработано 87% голосов, в Джорджии (99%) и Северной Каролине (99%). Но они уже не смогут обеспечить Трампу победу – в сумме они дадут 37 голосов выборщиков. Тогда у действующего президента будет 251 голос против 284-х у Байдена.
  • Понимая, что расклад сложился не в пользу Трампа, издания разной политической направленности объявили об избрании Байдена новым президентом США. В частности, об этом сообщили The Wall Street Journal, Associated Press, Fox News, CNN, NBC.
  • Однако Трамп не согласен с итогом выборов. Он собирается оспаривать результаты во всех штатах, где он лидировал, но после подсчетов голосов по почте стал уступать Байдену. По словам главы юридического управления кампании Трампа Мэтта Моргана, в Пенсильвании было много нарушений. Сотрудники избиркома перекрыли доступ наблюдателей к местам подсчета голосов. То же самое происходило в Неваде и Джорджии.
  • Морган утверждает: «Когда все результаты будут окончательными, президент Трамп добьется переизбрания». Если же это не поможет, Трамп намерен идти в Верховный суд с целью аннулировать голоса, поданные по почте и поступившие после закрытия избирательных участков. В частности, такие голоса засчитывались в Пенсильвании, где в итоге победил Байден.
  • Источник CNN в Белом доме рассказал о предательстве части команды Трампа – они бегут от него, как крысы с тонущего корабля, поскольку считают его поражение решенным делом. Они утверждают, что Трамп не собирается признавать поражения и будет настаивать на пересчете голосов. «Все кончено», – заявил один из предателей Трампа, благоразумно не назвав своего имени. По его же словам, рядом с Трампом остаются те, кто говорит то, что он хочет слышать.
  • Трамп просто не верит в результаты, сказал Fox один из его советников. Он месяцами утверждал, что демократы украдут у него выборы и вот теперь все это происходит в действительности – Байден через «манипуляции» с почтовым голосованием «украл» у него победу.
  • Тем временем Секретная служба, охраняющая Белый дом, заявила о готовности выпроводить Трампа из Овального кабинета, если он, проиграв выборы, откажется по истечению срока покидать резиденцию президента. «Они будут относиться к нему, как к любому старику, который бродит по территории Белого дома», – заявил источник.
Редакция

Написать комментарий

правила комментирования
  1. Не оскорблять участников общения в любой форме. Участники должны соблюдать уважительную форму общения.
  2. Не использовать в комментарии нецензурную брань или эвфемизмы, обсценную лексику и фразеологию, включая завуалированный мат, а также любое их цитирование.
  3. Не публиковать рекламные сообщения и спам; сообщения коммерческого характера; ссылки на сторонние ресурсы в рекламных целях. В ином случае комментарий может быть допущен в редакции без ссылок по тексту либо удален.
  4. Не использовать комментарии как почтовую доску объявлений для сообщений приватного характера, адресованного конкретному участнику.
  5. Не проявлять расовую, национальную и религиозную неприязнь и ненависть, в т.ч. и презрительное проявление неуважения и ненависти к любым национальным языкам, включая русский; запрещается пропагандировать терроризм, экстремизм, фашизм, наркотики и прочие темы, несовместимые с общепринятыми законами, нормами морали и приличия.
  6. Не использовать в комментарии язык, отличный от литературного русского.
  7. Не злоупотреблять использованием СПЛОШНЫХ ЗАГЛАВНЫХ букв (использованием Caps Lock).
Отправить комментарий
А
09.11.2020 0 0
Александр:

По пророчеству Эдгара Кейси после 44-го президента других не будет.

Т
08.11.2020 1 0
Толик :

Мировой театр, трамп и прочие всего лишь актёры, сценарии пишут другие люди

Е
08.11.2020 1 3
Евгений :

В случае избрания новым президентом США крайне агрессивно настроенного в отношении нашей страны Джо Байдена, санкционное давление усилится. Возможны новые "крестовые походы" против других стран. Если победит Трамп, то в этом случае США ещё 4 года будут жить спокойно без новых войн.

О
08.11.2020 5 2
олег:

Байдена объявили президентом сми! которые спонсируются сторонниками дем партии! официально идет пересчет голосов и уже более 2 000 000 ложных бюллетей за Байдена найдено! пройдет неделя и Трампа объявят победителем! Ситуация 2010 тогда тоже сми обьявили что победил Гор! В итоге через месяц было обьявлено что победил буш

А
08.11.2020 1 4
Алга:

Фрики есть везде. Трамп на почве поражения и необходимости отвечать перед законом за свои деяния мог и умом тронуться от перенапряжения, дедушка уже старенький.

В
07.11.2020 3 3
Вася:

Вот у Трампа подход!!))) Заранее объявил на всю Страну,что он ПОБЕДИЛ!! А сам приготовился,что если не победит,то считать всё провокацией!)))....Короче я всем обещаю,что на следующих выходных полечу в космос!! Если мне это не удастся,во всём винить Зюганова,Жириновского и моего кота Васю!! ))))))

Д
07.11.2020 7 5
Дизель:

Ну вот...а я то думал,что такое возможно только в Белоруссии!! Ну и край в нашей Раше,где "несменный" (как нижнее бельё) сидит наш "Вождь Всех Народов" Владимир "Солнцеликий"!! )))))



Капитал страны
Нашли ошибку на сайте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Отметьте самые значимые события 2021 года:
close
check_box check_box_outline_blank Демонстратор будущего двигателя для многоразовой ракеты-носителя в Свердловской области
check_box check_box_outline_blank Демонстратор нового авиадвигателя ПД-35 в Пермском крае
check_box check_box_outline_blank Полет МС-21-300 с крылом, изготовленным из российских композитов в Иркутской области
check_box check_box_outline_blank Открытие крупнейшего в РФ Амурского газоперерабатывающего завода в Амурской области
check_box check_box_outline_blank Запуск первой за 20 лет термоядерной установки Токамак Т-15МД в Москве
check_box check_box_outline_blank Создание уникального морского роботизированного комплекса «СЕВРЮГА» в Астраханской области
check_box check_box_outline_blank Открытие завода первого российского бренда премиальных автомобилей Aurus в Татарстане
check_box check_box_outline_blank Старт разработки крупнейшего в Европе месторождения платиноидов «Федорова Тундра» в Мурманской области
check_box check_box_outline_blank Испытание «зеленого» танкера ледового класса ICE-1А «Владимир Виноградов» в Приморском крае
check_box check_box_outline_blank Печать на 3D-принтере первого в РФ жилого комплекса в Ярославской области
Показать ещеexpand_more