28 МАР, 11:57 МСК
USD (ЦБ)    92.6118
EUR (ЦБ)    100.2170


Куда побежит из Киева Порошенко, если не удержит президентскую власть?

3 Апреля 2019 9490 1 Политика
Куда побежит из Киева Порошенко, если не удержит президентскую власть?

Политологи считают, что в случае поражения на выборах или утраты реальной власти после официального избрания Президента Украины, Петр Порошенко отправится не в Испанию или Молдавию, а во Львов, где он обустраивает новую президентскую резиденцию и имеет наибольшую электоральную поддержку.

Эксперт Фонда содействия развитию общественной дипломатии Федор Пашин считает, что во втором туре выборов Петр Порошенко будет бороться за победу любой ценой, но у него есть план на случай, если не удастся «победить».

Эксперты  отмечают, что нынешние президентские выборы на Украине отличались самыми «черными» политтехнологиями – было принуждение к дебатам, давление и шантаж, вброс компромата против юмориста Владимира Зеленского, его политическое и даже уголовное преследование, обвинение оппонента в реализации сионистских планов, массовые фальсификации.  И все же в первом  туре  Порошенко набрал  вдвое меньше голосов, чем Зеленский –  чуть более 15 против 30 с небольшим.

Даже если киевские власти пойдут ва-банк и после второго тура выборов 21 апреля 2019 объявят Порошенко вновь избранным Президентом  Украины, не факт, что ему удастся удержать власть. Нельзя исключать того, что начнутся массовые «антипорошенковские» протесты и возникнет хаос, который неизбежно спровоцирует «бегство регионов» от Киева.  В СМИ озвучивались версии  о том, что при таком развитии событий  наводить порядок, скорее всего, будет доверено главе МВД Арсену Авакову, которому на этом этапе доверяют в Вашингтоне, Лондоне и Тель-Авиве.

А Петру Порошенко, придется «уносить ноги» из Киева, как в 2014 году пришлось это сделать  Виктору Януковичу. Политологи считают, что обустроившись во Львове, Порошенко сразу возьмет курс на обособлении Галичины, которая в распадающейся стране станет притягательным субъектом для других регионов  Правобережной Украины.  Вобрав в себя значительную часть земель Западной Украины,  Галичина  может спешно переформатироваться в новое государственное образование, о котором  давно мечтали «западенцы». С учетом  того, что оставшийся на левом берегу Днепра хаос будет «сброшен» на Россию, политологи считают, что в Вашингтоне могут оценить и поддержать этот проект и вновь сделать  ставку на Порошенко, который  в таком случае  останется последним украинским «легитимным» президентом.

Эксперты полагают,  что  подсказку для плана отступления и создания нового государства  Петр Порошенко, скорее всего, получил после внимательного просмотра фильма «Слуга народа», в котором главного героя играет его  соперник на выборах Владимир Зеленский. В фильме о незавидном будущем Украины речь идет о расчленении страны и обособлении регионов. Эксперты  также напоминают о проекте «Новый Иерусалим» - создании нового государства в границах Одесской, Херсонской, Николаевской, Запорожской, Днепровской областей.

Суть глобальной политической режиссуры в том, чтобы Петр Порошенко, который  сделал все возможное, чтобы «добить» страну, спокойно и сытно жил во Львове, пока на оставшейся части Украины начнется война всех против всех, а России придется искать способы справиться с хаосом, царящим возле ее юго-западных границ.

 

Редакция

Написать комментарий

правила комментирования
  1. Не оскорблять участников общения в любой форме. Участники должны соблюдать уважительную форму общения.
  2. Не использовать в комментарии нецензурную брань или эвфемизмы, обсценную лексику и фразеологию, включая завуалированный мат, а также любое их цитирование.
  3. Не публиковать рекламные сообщения и спам; сообщения коммерческого характера; ссылки на сторонние ресурсы в рекламных целях. В ином случае комментарий может быть допущен в редакции без ссылок по тексту либо удален.
  4. Не использовать комментарии как почтовую доску объявлений для сообщений приватного характера, адресованного конкретному участнику.
  5. Не проявлять расовую, национальную и религиозную неприязнь и ненависть, в т.ч. и презрительное проявление неуважения и ненависти к любым национальным языкам, включая русский; запрещается пропагандировать терроризм, экстремизм, фашизм, наркотики и прочие темы, несовместимые с общепринятыми законами, нормами морали и приличия.
  6. Не использовать в комментарии язык, отличный от литературного русского.
  7. Не злоупотреблять использованием СПЛОШНЫХ ЗАГЛАВНЫХ букв (использованием Caps Lock).
Отправить комментарий
В
14.04.2019 0 0
Владимир:

Россия всегда готова взять Порошенко к себе,если тот не удержит фашистскую власть на Украине!



Капитал страны
Нашли ошибку на сайте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Отметьте самые значимые события 2021 года:
close
check_box check_box_outline_blank Демонстратор будущего двигателя для многоразовой ракеты-носителя в Свердловской области
check_box check_box_outline_blank Демонстратор нового авиадвигателя ПД-35 в Пермском крае
check_box check_box_outline_blank Полет МС-21-300 с крылом, изготовленным из российских композитов в Иркутской области
check_box check_box_outline_blank Открытие крупнейшего в РФ Амурского газоперерабатывающего завода в Амурской области
check_box check_box_outline_blank Запуск первой за 20 лет термоядерной установки Токамак Т-15МД в Москве
check_box check_box_outline_blank Создание уникального морского роботизированного комплекса «СЕВРЮГА» в Астраханской области
check_box check_box_outline_blank Открытие завода первого российского бренда премиальных автомобилей Aurus в Татарстане
check_box check_box_outline_blank Старт разработки крупнейшего в Европе месторождения платиноидов «Федорова Тундра» в Мурманской области
check_box check_box_outline_blank Испытание «зеленого» танкера ледового класса ICE-1А «Владимир Виноградов» в Приморском крае
check_box check_box_outline_blank Печать на 3D-принтере первого в РФ жилого комплекса в Ярославской области
Показать ещеexpand_more